Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
08:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Я побывал в «ВООБРАЗИЛИИ»!

|«« «« »» »»|

Из года в год украинские телезрители убеждаются в том, что наша страна таки «має талант» очень высокого уровня среди детских исполнителей. А вот ответ на вопрос: откуда берутся таланты, кто их замечает и воспитывает, я получил, побывав на юбилейном концерте детского музыкального театра «Волшебный мост» в помещении театра им. Горького 29 мая.

Это музыкальный спектакль назвали «Вообразилия! 15 лет спустя…» Задумка переместить из страны «Реалии» в страну «Вообразилию» всех, кто заполнил зрительный зал до отказа, сработала на все 100%!

В первом отделении академический вокал, произведения мировой классики и даже немного джаза сопровождал симфонический оркестр. Эксперимент с участием оркестра в формате эстрадно-музыкального шоу для Днепропетровска оказался практически единственным и удачным. Оркестровки песен требовали расширенного состава, и в симфонический оркестр Днепропетровского Академического театра оперы и балета п/у Народного артиста Украины Владимира Гаркуши добавились бас-гитара, полная барабанная установка, саксофон и акустическая гитара. Пели выпускники и солисты театра, в их числе – дебютанты года, очаровательные семилетние Сашенька Одинцова и Максим Кравченко с песней «Маячок», любимец публики, обладатель уникального голоса, финалист телешоу «Україна має талант-2009» Валентин Галушко. Поразили своим мастерством 14-летняя Александра Шошина и др. Отмечу, что все солисты – Лауреаты Всеукраинских и Международных вокальных конкурсов.

Говорит художественный руководитель детского музыкального театра «Волшебный мост» Наталья Миронова:
- Задача перед нами была не из простых - нужно было собрать воедино выпускников, старшую, среднюю и младшую группы и показать всё то многое, чему они научились. К слову, из более чем 150 выпускников театра тридцать продолжают быть в музыке. Они учатся на кафедрах академического и эстрадного вокала, хорового дирижирования в музыкальных училищах и консерваториях Киева, Одессы и Днепропетровска. Выпускница нашего театра Елена Краснова уже 4 года преподаёт в театре вокал, совмещая преподавательскую деятельность с учебой в Харьковской консерватории. А всего в нашем театре шесть одержимых любовью к детям и к музыке преподавателей. Они успешно воплощают в жизнь разработанную мною авторскую программу, по которой учатся дети с трехлетнего возраста. Основа этой программы - многокомпонентные уроки. Более подробно узнать, что это такое можно, позвонив 050-340-42-78. Вообще в нашем творческом коллективе с позиции профессии всё очень серьёзно. А получить детское гражданство в сказочной стране «Вообразилии» - не такой уж и выдуманный факт. Ведь это такое пространство, где и дети – ученики, и взрослые – учителя, получают невероятное удовольствие от процесса совместного творчества. И это пространство - самая настоящая реальность, которая переместится в антракте в обычное фойе театра. Пойдите пожалуйста в фойе и посмотрите!

Иду, и попадаю в сказку! Все фойе украшено цветочными корзинами из воздушных шариков с гелеевыми солнышками и летающими бабочками. Среди этого царства разгуливают сказочные персонажи, с потолка свисают множество зонтиков, в центре - большой золотой зонт. Он увешан подарочными CD–дисками, на которых записаны 50 лучших песен из репертуара театра «Волшебный мост». Щелкают затворы фотоаппаратов, дети и взрослые в восторге! Хочется сказать СПАСИБО придумщикам и УЧИТЕСЬ пиар-менеджеры!

Возвращаюсь в зал. На сцене, как и в первом отделении, ведущие «Бургомистр» и «Архивариус». С этой ролью прекрасно справились Михаил Колыванов (он же сценарист-постановщик этого шоу) и актер театра Горького Арсен Босенко. Они вновь и вновь приглашали на сцену поющих и танцующих маленьких деток, взрослых преподавателей и родителей. Отдельное спасибо бессменному аранжировщику и звукорежиссеру театра «Волшебный мост» Андрею Фоменко. Овации, море цветов и подарков, восторг родителей, педагогов и артистов, звук, свет, видеоролики и огромный праздничный торт – все это вместе взятое создало ПРЕКРАСНЫЙ ПРАЗДНИК!

Апофеозом со сцены прозвучал вывод компетентной комиссии: «Присвоить детскому музыкальному театру «Волшебный мост» почетное звание «ОБРАЗЦОВЫЙ»!

Успехов вам ребята! До новых творческих встреч!

С уважением,
Заслуженный работник культуры Украины
Валерий "БОРОДА" Мякотенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Катруся  (24.06.12 10:45): Концерт просто супер!!! Все большие умнички! Удачи и успехов вам!!! Ответить | С цитатой
Александр  (14.06.12 23:20): Было очень классно!!! Ответить | С цитатой
Vikcha  (06.06.12 22:45): Концерт-СУПЕР!!!Выступать на такой замечательной сцене,с любимым театром "Волшебный мост" было честью для меня!!! Ответить | С цитатой
Кот  (06.06.12 00:49): Спасибо за возможность окунуться в сказку!!! Хотелось бы проживать так каждый свой день! Спасибо! Ответить | С цитатой
Алена (06.06.12 00:22):  (06.06.12 00:27): Концерт "Волшебного моста" прошел на одном дыхании,вокал в сопровождении симфонического оркестра просто бомба!!!Спасибо руководителям театра, вы не перестаете удивлять и впечатлять!!!Желаю безграничного воображения...и 20 лет спустя!!! Ответить | С цитатой
Лиза)  (05.06.12 20:07): Это было не вероятно) Вначале, когда был оркестр, мне было не много скучновато.. Но потом.. Ритмичная музыка, танцы..мм..обожаю концерты "Волшебного моста". Это что-то особенное, приятное и красивое. Ну, а главное интересное)

Эмоции..на весь день:)
Ответить | С цитатой
Лика  (05.06.12 18:54): Был отличный концерт!Я получила невероятно много положительных эмоций! Ответить | С цитатой
Олег  (05.06.12 18:40): потрясающе! от первого отделения просто мурашки по коже!!! Ответить | С цитатой
София  (05.06.12 18:39): прекрасно! просто волшебно, повторюсь, я в восторге) концерт прошёл на УРА!!! особенно поразила первая часть! Ответить | С цитатой
Татьяна  (05.06.12 17:33): Большое спасибо всем кто подарил такой замечательный шоу-концерт: преподавателям, деткам-умничкам! Это был настоящий праздник для всех! Желаем творческих успехов театру "Волшебный мост" и побольше таких концертов! Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте