Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Область получила полмиллиарда гривен из госбюджета

Область получила полмиллиарда гривен из госбюджета
Выделенные государством деньги пойдут на повышение зарплат бюджетникам, строительство дорог, детсадов и других нужных для Днепропетровщины объектов.

Пятая часть (106 миллионов гривен) государственных дотаций, выделенных Днепропетровской области, пойдут на увеличение фонда оплаты труда и повышение средней заработной платы работникам бюджетной сферы – заверил губернатор во время своего доклада на сегодняшней сессии облсовета. По мнению руководителя области, такой шаг стимулирует повышение зарплат и во внебюджетной сфере, в частности на производствах.

Львиная доля из полученных средств (около 300 миллионов гривен) пойдет на развитие инфраструктуры – за эти деньги отремонтируют дороги, построят социальное жилье и детские садики. Еще 50 миллионов гривен из выделенных государством средств будут направлены на различные социальные выплаты.

Кроме того, Александр Вилкул сообщил, что в этом году из областного бюджета будет потрачен почти миллиард гривен на модернизацию ЖКХ. Часть этих средств будет направлена на подготовку и запуск отопительного сезона. Кроме того, в этом году за счет области планируют построить водопроводы в Новомосковске, а также в Новомосковском и Софиевском районах и реконструировать очистные сооружения в Павлограде, Синельниково, Днепропетровске, Солонянском и Юрьевском районах.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ivonhec  (31.08.12 07:10): Why do I bother callnig up people when I can just read this! Ответить | С цитатой
серёга  (26.05.12 14:52): Собаки лают, а караван идёт! Так держать, Вилкул! Ответить | С цитатой
АНТИВИЛК.  (26.05.12 13:55): Не Друзья я так думаю что Вилкулу надо уже сказать огромное СПАСИБО вяыдать грамоту и пусть уже едит в Израиль или Киев иначе пока он здесь так и будут наши денежки утекать а мы так и работать на них за Нищенские зарплаты хотя они пытаються нам внушить что это огромные деньжищи которыми они нас Облагодетельствовали. Ответить | С цитатой
ККК  (26.05.12 10:03): Это чё,наши руководятелы прикупят новые хаты,тачки? А городу - ху...! Ответить | С цитатой
адвокат2  (25.05.12 22:51): С президентом Виктором Януковичем в пятницу во время заседания СНБО произошел языковой конфуз.
Так, он перепутал слова «небезпечно» (опасно) и «безпечно» (безопасно), чем полностью изменил содержание фразы.
Говоря о борьбе с терроризмом он сказал: «Мне здесь подсказывают, что это надо сделать накануне Евро-2012 и не только. Мы считаем вообще, что территорию нашего государства надо сделать опасной для жизни наших граждан, а когда к нам поедут гости — тем паче», — сказал он, перепутав слова.
Ответить | С цитатой
?Любопытный?  (25.05.12 21:20): Вилкул, а сколько вы денежек в Киев и Израиль перечислили те что Область Заработала?Просто интересно узнать эту скрытую от всех "бухгалтерию". Ответить | С цитатой
Правду писать легко и прия  (25.05.12 20:53): Это не область получила а Вилкул получил подарок ко Дню Рождения! А вы как Лохами для них были так и останетесь. Ответить | С цитатой
victor  (25.05.12 20:34): Область получила 0,5 миллиарда
Донецкий аэропорт больше шести млрд., вокзал более 1 млрд.
Радуйтесь!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Анна  (25.05.12 19:16): "миллиард гривен на модернизацию ЖКХ. " - ха-ха-ха!!! ЖЕКи сократили, платим квартплату за возможность в случае чего сантехника платного вызвать... Или эти денежки Минору подлатать понадобились? Ответить | С цитатой
111ЦУМ  (25.05.12 18:06): Ето типо подарок Вилкулу от родственника Вити Яныка!!!))) Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте