Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
05:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Евгений Удод: «Наш регион имеет все основания стать участником и победителем проекта Совета Европы»

Евгений Удод: «Наш регион имеет все основания стать участником и победителем проекта Совета Европы»
Председатель областного совета Евгений Удод провел заседание круглого стола «Программа обмена лучшими практиками местного самоуправления Совета Европы», которое прошло в рамках программы Совета Европы «Усиление институциональной способности органов местного самоуправления в Украине».

Председатель областного совета проинформировал зарубежных экспертов об опыте региона в сфере развития местного самоуправления и использования в области лучшего мирового опыта в сфере публичного администрирования.

— Наша задача, — подчеркнул председатель областного совета, — изменить философию управления на открытую, эффективную, доступную. Научить управленцев европейским принципам хозяйствования. Такой подход позволит нам решить важные вопросы развития территорий.

Программа Совета Европы призвана выявить общины, которые внедрили в свою деятельность лучшие практики — успешные инициативы или проекты в сфере местного управления. По итогам мониторинга общинам, которые достигли наилучших результатов, Совет Европы поможет стать образцовыми центрами, где смогут учиться представители других общин.

Этот проект финансируется правительством Дании и Швейцарской Конфедерацией. Партнерами выступают Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, Ассоциации местных властей и Национальная академия государственного управления при Президенте Украины. На сегодняшний день в нем принимают участие 24 города 14 областей Украины.Днепропетровщину в проекте представляют Днепропетровск, Кривой Рог и Павлоград.

— Мы ставим задачу — расширить круг участников программы Совета Европы. Органы местного самоуправления региона имеют большой потенциал и необходимую базу для участия в таких проектах. А главное — значительную поддержку областной власти, — отметил Евгений Удод. — Мы успешно сотрудничаем со многими международными проектами, фондами, организациями, что позволяет привлекать в экономику региона значительные инвестиции и развивать территориальные общины.

Председатель областного совета выразил уверенность, что Днепропетровский регион имеет все основания стать участником и победителем Программы Совета Европы. «Таким образом, объединяя помощь региональной власти и международного сообщества, мы выполним главную задачу — повысим качество жизни наших сограждан», — отметил Евгений Удод.

Перед участниками круглого стола выступили руководитель Программы Совета Европы Наталия Старостенко, международный эксперт Совета Европы Олеся Крук (Молдова), представители партнерских организации проекта.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Анна Павловна  (18.05.12 18:14): Конечкно, наш город должен получить приз. За реформу в медицине, за безупречный городской транспорт, за чистые улицы и дворы, за ровные дороги. Ну, и зи всё друдгое хорошее. П.адлюки. ( Извините). Ответить | С цитатой
Матлахова  (18.05.12 10:26): Покращення життя в Днепропетровске идет в иную сторону, чем завещал Президент. А именно, отключим во всех подъездах ж/м Коммунар свет! И как ПР думает выиграть на выборах, а господин Вилкул и Ахметов (облэнерго). Ответить | С цитатой
славянин  (17.05.12 15:10): повысим качество жизни ... это , как? шаг 1. ликвидация системы здравоохранения. шаг 2. ... Ответить | С цитатой
:-), :-), :-).  (17.05.12 14:19): хе-хе-хе даешь нью-васюки!! Ответить | С цитатой
1  (17.05.12 11:48): О чем постоянно говорит этот лысый мущина? Косноязычие, туманность, отсутствие четко сфокусированной цели. Что он хочет вообще? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Alexxx  (17.05.12 11:46): хоть кому-то от этого легче? мож например дороги в регионе станут дорогами, если мы выиграем??? :-) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте