Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
14:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

По делу о взрывах в Днепропетровске допрошены почти 2,5 тысячи человек

По делу о взрывах в Днепропетровске допрошены почти 2,5 тысячи человек
К мероприятиям по установлению и задержанию причастных к взрывам в Днепропетровске привлечены почти 140 следователей и 593 оперативных работника органов и подразделений МВД.

Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко.

Как заявил министр, с целью сохранения стабильности в Днепропетровской области, в областном центре ежедневно патрулируют улицы свыше 1,5 тыс работников милиции, военнослужащих внутренних войск МВД Украины, курсантов ведомственных учебных заведений и членов общественных формирований.

В частности, отметил Захарченко, на маршруты патрулирования ежедневно выходит 521 пеший наряд, в том числе 18 со служебно-розыскными собаками, конная милиция и 180 автопатрулей.

"Таким образом, обеспечено полное перекрытие улиц и других общественных мест областного центра", - сказал он.

Министр также сообщил, что на протяжении нескольких дней, прошедших после взрывов, в Днепропетровске милиционерами были опрошены почти 2,5 тыс граждан, которые могли быть свидетелями взрывов, или каким-то иным образом привлекли внимание стражей порядка.

Кроме того, были проверены свыше 1,5 тыс. лиц без определенного места жительства, места хранения бытовых отходов, 35 единиц оставленного без присмотра автотранспорта.

Параллельно, как отметил министр, милиция посетила жилища почти 2 тыс. граждан, проверены склады, где хранятся взрывные материалы, места проведения взрывных работ, автотранспорт, вовлеченный в перевозку взрывчатки, и граждан, допущенных к работам со взрывными материалами.

"Комиссиями при участии работников органов внутренних дел была осуществлена инвентаризация взрывных материалов. Нарушений в этой сфере не обнаружено", - сказал Захарченко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

11  

Дима Нестеренко  (09.05.12 20:14): К чему вся эта дешёвая показуха? Знают они прекрасно, кто им накануне звонил и какие требования выдвигал! Понты для простых людей. Тьфу!.. Обсуждение: 1
адвокат2  (08.05.12 08:24): Показово, що частка Донецької області у ВВП України в 2010 році становила 12%, а загальна сума отриманих цим регіоном субсидій, поточних та капітальних трансфертів становила у 2010 році – 21%, а у 2011 році – 27% від загальнодержавної суми.

Аналогічна ситуація в Луганській області – при частці у ВВП України в розмірі 4%, видатки по області становили 8% (2010 р.) та 11% (2011 р.).

При цьому, наприклад, у Дніпропетровській області ситуація протилежна: при частці регіону у загальнодержавному ВВП в 11%, область одержала лише 2% зазначених субсидій і трансфертів у 2010 році, й 3,8% - у 2011 році.
Georg Savin  (05.05.12 19:42): Уважаемая ParaTapok, нужно же и прокуроров понять! Одно дело общей кодлой глумиться над пенсионером-инвалидом или оказавшимся в их руках безвестным обывателем и совсем другое - быть профессионалами права и сыска. Калечить судьбы людей (а то и губить их жизни) наши правоохранители умеют ВИРТУОЗНО, а вот потягаться с настоящими профессионалами запредельной уголовщины - им оказывается не по зубам! Это же не мастерский подсчёт взятки под столом наощупь и не письменная туфта отчёта-отписки - тут нужен натуральный успех!
Я, конечно, желаю нашим горе-прокурорам поскорее разобраться в этом ужасном происшествии, но не настолько им верю, чтоб не опасаться подставы на "козла отпущения" невинного человека.
Кроме того, нужно учесть, что сосредоточиться прокурору области мешает своими докуками некий Георгий Савин, размечтавшийся о торжестве права и закона в Украине.
Давайте же посочувствуем Марчук Н.В., которая сутки напролёт поглощена проблемами террора и нашей безопасности от ...своих коллег!
парарам2014  (04.05.12 19:14): Ну, допрошены...ну, милиция скачет...прошла неделя - и что? Все покрыто следственной тайной. Может, инопланетяне пристреливались? Обсуждение: 1
Georg Savin  (04.05.12 18:10): Увы, на этот раз следователи не удостоили меня своим вниманием (как это было после взрыва урны возле универмага). Вероятно, и облпрокуратура и господин Ступак И.И., которые по моему мнению являются "наводчиками" следователей, решили не повторять своей глупости. Кроме того, госпожа Марчук Н.В. не может не знать, что сроки ответа на указание Генпрокуратуры уже истекли и я сам МОГУ ВЗОРВАТЬСЯ МОРАЛЬНОЙ БОМБОЙ на её голову. Поэтому, несмотря на круглосуточное бдение облпрокуратуры, Наталья Васильевна не может не понимать серьёзности и ответсвенности момента. Самое смешное состоит в том, что спасти облрокуроров от позора не сможет даже приставленное ко мне отделение милиции. Прокурорские провидцы утешают Марчук тем, что слова мои - блеф и т.д. Им бы справиться омоём блефе у полковника Чудновского, который был тоже уверен, что меня можно легко взять на испуг. Уже был расписан спектакль, где я должен был в слезах и соплях молить о пощаде, НО!!!
Сорвалось!!! И впредь так будет!
городмой  (04.05.12 18:04): http://www.youtube.com/watch?v=mWqnZDlePrE - УЖАС, ПОЗОР..!!
в итоге НАШ Днепр столица жидоизгноев!! , шустряки-миллионеры выкачивая деньги и ресурсы из НАШЕЙ Родины существенно поднимают экономический бюджед Исраиля , выстроили в НАШЕМ Днепропетровске ДворецПейсатым- Минора..! . Дальше продолжать в том же духе ж.идве мешают "донецкие" , и чтобы всунуть своих во все структуры ж.идве нужно спровоцировать гнев народа против власти/президента... вот и бомбы взрываются.. // ж.иды свой шухер наводят "поздравляя" народ с праздничками!
адвокат2  (04.05.12 15:18): Последние дни Г. Савин молчит что то) явно и его навестили)))
Lekar  (04.05.12 14:57): А кто должен убирать навоз после лошадей ?
Лошадки красивые, но ...
Alexxx.  (04.05.12 14:25): "Таким образом, обеспечено полное перекрытие улиц и других общественных мест областного центра" ...угу. и тем не менее неадеквата, который сбил на опеле женщину на Воронцова, задерживали простые граждане. а уж потом подъехала милиция
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте