Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
13:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Усиленное патрулирование не снимут «до особых распоряжений»

Усиленное патрулирование не снимут «до особых распоряжений»
В ближайшее время в городе все время будут осуществляться всевозможные проверки в общественных местах. Милиционеры просят людей относится к этому с пониманием, а мэр заверил, что жизнь в городе наладится к 9 мая.

В 3 раза увеличено количество патрулей на улицах Днепропетровска. Город оберегают курсанты, внутренние войска, бойцы «беркута», люди в гражданском, муниципальная гвардия, кинологи с собаками и даже конная милиция.

«Утроены наряды за счет дополнительных сил из числа военнослужащих внутренних войск, подразделений патрульных служб из близлежащих городов области, также усилена служба за счет работников подразделения «Беркут», участковыми инспекторами милиции. На сегодняшний день по охране общественного порядка несут службу 1774 сотрудника милиции, которые в соответствии с маршрутами несения службы по системе единой дислокации распределены по всей территории города. Сегодня мы имеем почти 100% перекрытие улиц нарядами по охране порядка. С этой целью мы также привлекли 300 курсантов Днепропетровского государственного университета внутренних дел», -рассказал начальник милиции общественной безопасности областного управления милиции Сергей Третьяков.

Он попросил горожан с пониманием относиться к происходящему в городе и выполнять требования милиционеров. Ведь сейчас поступает масса ложных сигналов о минировании и милиция вынуждена эвакуировать людей и проверять помещения. Также подразделения проводят проверку подозрительных лиц, так что в эти дни лучше передвигаться по городу с паспортом.

«Все наряды по охране общественного порядка, отрабатывающие территорию города, нацелены на проверку всех лиц, которые вызывают своим поведением подозрения, попадают по тем или иным причинам в поле зрения правоохранительных органов. С учетом совершения подобного преступления, нам необходимо установить наибольшее количество факторов, способствовавших его совершению», - отметил Третьяков.

Особенное внимание уделят массовым мероприятиям, там будут досматривать практически каждого. Также Третьяков отметил, что усиленное патрулирование и тщательные проверки будут продолжаться до особых распоряжений.

До 2 числа массовые мероприятия возможны только в закрытых помещениях, заявил мэр Днепропетровска Иван Куличенко. Спектакли и праздники проходить будут, а митинги и демонстрации – нет. Мэр выразил надежду, что ситуация в Днепропетровске стабилизируется к 9 мая и город достойно встретит и отпразднует День Победы.

«Наша задача: в нашем спокойном, стабильном городе восстановить равновесие, спокойствие и дать возможность людям спокойно жить, работать и пользоваться всеми благами, - заявил Куличенко. – Сейчас очень много зависит от того, как будет продвигаться расследование. Все-таки основной вопрос: непонятна цель, зачем это сделали? Все на уровне слухов. За это время перебрали сотни писем, проверили почтовые ящики – ничего нет и это только напрягает ситуацию. Мы постараемся, чтобы к 4-5 числу была абсолютно спокойная обстановка, все еще раз проверят для того чтобы встретить 9 мая в спокойной торжественной обстановке».

Сейчас власти Днепропетровска делают выводы из случившегося 27 апреля и консультируются с киевскими специалистами. Уже решили: урны и прочее оборудование в общественных местах впредь будут изготавливать из материалов, которые не разлетаются на мелкие осколки. По всему городу увеличат количество видеокамер заверил мэр.

«Мы готовы создать мощное подразделение и насытить город камерами слежения с хорошей разрешающей способностью. Одних камер недостаточно, нужно систематизировать все. В этом году на организацию этой работы уже есть финансирование у городской милиции и мы добавим за счет привлеченных средств и бюджета города, - заявил Куличенко. – Безопасного будущего без камер слежения и обеспечения оперативного отслеживания всех движений по местам накопления людей невозможно».

Мэр призвал людей, которые беспокоятся, а особенно тех, кто находился в местах терактов? обращаться за психологической помощью. При «Днепропетровской городской больнице №14» круглосуточно работает телефон доверия.

2 миллиона гривен вознаграждения за помощь в раскрытии преступления гарантировал губернатор области Александр Вилкул,

«Горячие линии»:
(056) 745-90-40, (056) 753-43-71, (056) 753-47-44 – круглосуточные телефоны доверия по оказанию психологической помощи,
(056) 718 13 64, (056) 718 14 64 – для информации о деталях теракта, которые могут помочь в расследовании преступления.

Днепропетровск отходит от шока:

Видео: podrobnosti.ua

Gorod.dp.ua на Facebook.

48  

городмой  (05.05.12 23:00): те кто в тени действуют по принципу НАТРАВЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ
*** мешают "донецкие" , и чтобы всунуть своих во все структуры жидве необходимо спровоцировать гнев народа против власти/президента... вот и бомбы взрываются..
Skifia  (04.05.12 11:55): на пр Петровского уже 3 ночи не каких патрулей нет.
V.Komisarenko  (03.05.12 13:47): утроена это хорошо конечно... но очень интересует вопрос кто должен убирать говно которые оставляют (собаки, лошади). не очень приятно ходить вечером по улице и вступать в эти штуки!
ag2659  (02.05.12 21:09): Скоро предложат "акт гражданского повиновения", как в США в 2001г. Была Америка свободной страной, всё скисла, а мы как были рабами, так теперь рабы в кубе. Носить паспорт, конечьно будем ность паспорт.Можно провести досмотр машины, сумки , барсетки, смотрите сколько угодно, мы не против. Можно провести обыск квартиры, дома, та ну чтовы спрашиваете нас! и ордера не надо! не изводите лес попросту. МЫ ЖЕ РАБЫ УЖЕ В КУБЕ. ещё пару таких терактов, и можно нас на улице за неровную походку пулю в лоб пускать. Из принципа паспорт брать не буду!
teneder  (02.05.12 20:31): (02.05.12 20:24): ужасно то что версию ..обозначили, как криминальную разборку.. Вот так просто и все..ну дескать постреляли хулиганы и делофф-то..а как же городские жители..Их как будто и не было..мол привыкайте.. и будто руку никому не отрвало..И как-то вообще. не празднично.. так кто же эти люди..что вот так просто взяли и обозначили свое влияние над всеми..может кто ответит?
Raisa V  (01.05.12 14:38): А, что слабо, нашим защитникам правопорядка было обеспечить безопасность на 1 Мая? Что легче запретить? Т.Е. в будни, это безопасно, а на 1, 2, Мая опасно собираться, и нельзя? Видела, сегодня, как разгоняли "толпу", из 30 чел. ветеранов возле Оперного театра! Не знаю, чем все закончилось. Но, праздник 1 Мая, по крайней мере, еще, Законно, никто не отменял. Но запретить , у нас, оказывается все можно! Три здоровых лба, из « правопорядка» доказывали свою правоту, этой кучке пенсионеров! Зашибись! Ну и прошлись бы, или прогулялись бы эта кучка пенсионеров! И все! Боитесь, чего то, ну так прошлись бы колонной, с ними и помахали бы и флажками, не упали бы.
Этим, наши силы, показали, не силу, а именно, свою слабость нашего правопорядка в городе. Да не ощущается, 1 Мая как праздник, ощущение, впрямь, как военная обстановка.
А, взрывы, это так, называется, детки наши просто играются, нечем заняться И никаких., здесь нет политических подоплеков. И я тоже согласна с выска
Обсуждение: 1
yan4is  (30.04.12 16:54): Поддерживаю мнение Victora, искать нужно в среде богатеньких сыночков-мажоров.Простые парни ломают голову как заработать деньги,найти нормальную работу,семью прокормить а мажорные дебилы сидят на шее своих богатеньких родителей вот им и скучно,решили видимо так "поприкалываться"...
Vic_tor  (30.04.12 15:11): Очевидная версия ( и к гадалке не ходи)- развлечения мажоров.Искать надо там. Обсуждение: 1
Georg Savin  (29.04.12 23:29): Господа, позвольте обратиться к полковничей троице. В виду имею господ Чудновского (облГАИ), Вовчука (нач.облГАИ) и Ступака И.И.
Господа полковники! Попирая меня, пенсионера и инвалида, вы были уверены в полной безответственности за свои преступления. Да, среди вас только Чудновский руководил фальсификацией материалов дела, чтоб избавить от ответственности полковника (опять полковника!) Менькова Н.Н., но вы, господин Вовчук первых выписали аферистам горГАИ индульгенцию, а впоследствии и господин Ступак, пребывая в должности начальника областной милиции, не только признал действия жуликов горГАИ законными, но ещё попытался мне пригрозить ответственностью за покушение на честь и достоинство офицера МВД. Я с великой охотой воспринял угрозу Ступака, но так и не дождался повестки в суд (хотя свою готовность к ответственности выразил Ступаку официальным порядком (в заявлении).
Господа, вы не полковничья хунта, а элементарные жлобы и трусы, которым 4,5 тыс. "навара" станут поперек горла!
Дима Нестеренко  (29.04.12 21:53): http://www.youtube.com/watch?v=szoeo8tY9xE
1 2 3 4

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте