Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
23:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске определили победителей областного конкурса «Расскажу о подвиге»

В Днепропетровске определили победителей областного конкурса «Расскажу о подвиге»
В Днепропетровске определены победители областного конкурса «Расскажу о подвиге», посвященного 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

По поручению председателя облгосадминистрации Александра Вилкула его заместитель Мария Пустовая вручила дипломы и художественные книги 30 победителям. Всего на участие в конкурсе было подано более 200 работ от учащихся с 3 по 11 класс школ области.

Участники конкурса в своих произведениях прославляют подвиг воинов-освободителей, рассказывают о судьбах своих дедов-прадедов в годы Великой Отечественной войны.

Кроме рассказов о подвигах на фронтах ВОВ подростки рассмотрели много новых тем: Чернобыль, Афганистан, судьбы солдатских матерей и вдов, спасение еврейских детей от уничтожения, деятельность бывших фронтовиков в мирное время. Не остались без внимания и темы о жизненном подвиге инвалидов, которые ведут активную жизнь и даже завоевывают высокие награды в паралимпийских соревнованиях и т.д.

Областной конкурс «Расскажу о подвиге» проходит при поддержке губернатора области Александра Вилкула. Участники конкурса - учащиеся общеобразовательных школ области. Лучшие произведения участников были опубликованы в областной газете «Заря». Конкурс проводится Днепропетровской областной организацией ветеранов Украины и народной газетой «Заря» при содействии Главного управления образования и науки облгосадминистрации. Его цель - сохранение исторической памяти украинского народа и духовно-патриотическое воспитание молодежи.

«Шестьдесят семь лет прошло с того майского дня 1945 года, когда на землю Европы пришел мир. Отгремели залпы самой страшной в истории человечества войны. Школьники - участники конкурса взяли на себя благородную миссию - рассказать своим сверстникам о подвиге солдат тех времен, героические поступки людей, которые сейчас живут рядом. Память о великом подвиге наших отцов и дедов должна передаваться из поколения в поколение. Она живет в наших сердцах и будет жить в сердцах наших детей, внуков и правнуков», - сказала Мария Пустовая, подчеркнув, что на Днепропетровщине при поддержке губернатора Александра Вилкула действует программа военно-патриотического воспитания молодежи.

В рамках празднования 67-й годовщины Великой Победы на Днепропетровщине пройдет более 800 мероприятий, которыми планируется охватить более 21 тысяч детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


славянин  (28.04.12 13:08): да и кстати любой здравомыслящий украинский патриот или националист знает и понимает , что благодаря этому пакту и ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ , мы сейчас имеем такую Украину которой никогда не было . так что , хотя бы из вышесказаного цените то что вам дала СТРАНА СОВЕТОВ и её ВЕЛИКИЙ НАРОД. конечно это не умоляет , безвинных жерт голодомора и т.д. Ответить | С цитатой
славянин  (28.04.12 13:02): ВЕЧНАЯ СЛАВА ГЕРОЯМ - НАРОДУ ПОБЕДИТЕЛЮ!!!прошу - все невежды, не знающие и искажающие - историю, учите ЕЁ. если бы не этот мирный договор с германией
, давший нашей стране 2года на подготовку - нас уже и не было бы, или оставшиеся стали бы рабами .
Ответить | С цитатой
Владимир  (26.04.12 20:57): Прочитал два последних комментария и стало грустно от человеческой глупости.
Во-первых это не хвастовство. Порядочные люди понимают почему с 41 по 45 и через что ветераны прошли и какой ценой досталась победа. Вечная память всем погибшим.
Ответить | С цитатой
:-()  (26.04.12 20:24): Много раз встречал ветеранов которые хвастались ,что прошли всю войну с41по45гг. ,но ведь война началась в39г. ! Так вот ,я не разу не встречал ветерана который бы смело признался "я начинал войну 17 сентября 1939г.",чего вы стыдитесь или боитесь ,расскажите нам о своих "подвигах", очень хотим послушать ,а то как то не понятно куда эти 2 года войны все время пропадают!? Ответить | С цитатой
!?  (26.04.12 20:06): А СЛАБО РАССКАЗАТЬ ВСЮ ПРАВДУ ПРО ВОЙНУ, НЕ ТОЛЬКО О 9МАЕ 1945Г. ,А НАЧИНАЯ С ПАКТА "МОЛОТОВА - ЛИБЕНТРОПА" ,ПРОДОЛЖАЯ 1 И 17 СЕНТЯБРЯ 1939Г. И ТД. ИЛИ СОВЕСТИ НЕ ХВАТАЕТ!? Ответить | С цитатой
Ирен  (26.04.12 16:37): Духовно-патриотическое воспитание молодежи очень важно в наше время, ведь это очень важно чтоб подрастающее поколение знало о подвигах солдат, которые сейчас живут рядом. Ответить | С цитатой
славянин  (26.04.12 15:25): маленькое - большое дело!!! молодцы. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте