Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
08:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Молодежном парке появится фонтан

|«« «« »» »»|

К 9 мая в городском Молодежном парке откроют фонтан и разобьют тематические клумбы, посвященные Дню Победы. Также к майским праздникам в парке оборудуют все зоны отдыха: детскую, спортивную и зону отдыха. Пляжный сезон обещают открыть к 1 июня.

В Молодежном парке кипит работа: сеют газоны и цветы, зонируют парк и переносят площадки, устанавливают фонтан, идет реконструкция футбольного поля. Гостей парк будет готов встретить после майских праздников: на День окружающей среды волонтеры помогут убрать 35 гектаров парковой зоны, в начале мая оборудуют детскую зону, переместив все детские скульптуры, горки, качели и песочницы в одно место, а к 9 мая будет готова зона отдыха для неспешных прогулок. В «тихой» части парка планируют разбить яркие красочные тематические клумбы и посреди одной из них открыть парковый фонтан, рассказала корреспонденту городского сайта директор городского Молодежного парка Наталья Басова.

«У нас много идей и также много неосвоенного места, чтобы их воплотить, - делится директор. – Помимо уже перечисленных планов, сейчас также идет масштабная реконструкция футбольного стадиона, футбольное поле мы сможем открыть ко Дню города, а затем нам еще предстоит построить вокруг него легкоатлетические дорожки, освещение, трибуны и здание под тренерские, раздевалки и душевые».

Также на одной из заброшенных асфальтных площадок парка по замыслу мэра хотят построить скейт-парк. Басова хочет на площадке за Ледовой ареной оборудовать площадку аджилити, ведь кинологи Днепропетровска облюбовали именно Молодежный парк для дрессуры собак. Именно в этом парке очень много площадок без деревьев, поэтому здесь можно строить обширную спортивную инфраструктуру. Всего в парке 2500 деревьев, которые тоже постепенно заменяют, омолаживая парк. Кстати, проект озеленения парка тоже уже готов, поэтому вскоре горожане смогут любоваться красивыми клумбами и новыми кустарниками.

В парке уже есть довольно много площадок для активного досуга горожан: зона аттракционов, детские площадки, спортивная площадка, зона картинга, Поляна Сказок, Ледовая арена, три минифутбольных поля, два теннисных корта. Пляж на Краснокаменском озере уже почистили, но оборудование обещают установить к началу пляжного сезона. 1 июня здесь также появятся медицинский и спасательный пункты.

«Одно из украшений нашего парка – Краснокаменское озеро, которое в народе называется карьером, - считает Басова. – В прошлом году там организовали пляж, который оборудован фонтанчиком с питьевой водой, вышкой спасателя, медпунктом, туалетами, раздевалками, беседками. Там же детская и спортивная площадки. На зиму мы все это снимали и к майским все восстановим».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Фу какой некрасивый фонтан !  (28.04.12 19:52): Вы только посмотрите на этот уродливый фонтан ! Да кому оно такое страшное нужно ? Нужно кому-то заплатить, чтобы он не сдох с голоду ? Так пусть устроится дворником и зарабатывает себе на сухарик. А такие уродливые фонтаны никому не нужны. Прийдём и посмеёмся над этим уродством. Ответить | С цитатой
ТР  (27.04.12 17:21): А почему в этом парке ночуют два бомжа ? Это так надо ? Ответить | С цитатой
Возмущение  (27.04.12 17:17): Ой ! Ну на фотке 6 такое уродство ! Крашенные шины ! Это ужас ! Ещё рядом около каждой крашенной шины поставьте крашенную бутылку. И будет полная бесвкусица !!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ирина  (26.04.12 14:03): Прошу прощения, вот уже и ответили Ответить | С цитатой
Ирина  (26.04.12 14:02): Народ, подскажите, где же этот парк находится? Ответить | С цитатой
Ирина  (26.04.12 09:43): парк находится в Ленинском районе, перед ж/м Кр.Камень Ответить | С цитатой
Ник.  (26.04.12 08:42): Хорошо бы еще открыли фонтан возле ЦУМа, на его старом месте. Как люди любили отдыхать возле него, особенно летом в жаркую погоду. А "благодетели" поставили там карусельку. Не могли ее поставить возле Горисполкома? Ответить | С цитатой
незнайка2  (26.04.12 07:46): люди добрые скажите наконец то где ОН??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Анастасия  (25.04.12 09:09): Хороший парк сделали,теперь хоть с ребёнком есть где гулять!!!Каждое утро убирают,поливают,люди стараются...!Лет 5 назад туда и заходить было страшно!!! Ответить | С цитатой
Маратович  (25.04.12 07:58): Фото №29 - знак "Въезд запрещён" и 2 авто на солнышке греются.. Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте