Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровск встретил автопробег «Дорогами победы»

|«« «« »» »»|

Сегодня колонна международного автопробега проехала через Днепропетровск. Автомобили остановились возле памятника генералу Маргелову и участники провели митинг, посвященный памяти генерала.

Днепропетровск – самый важный этап автопробега, ведь именно этот город Родина «бати» ВДВ генерала Василия Маргелова, считает руководитель автопробега, офицер запаса ВДВ Евгений Ганин. Именно он проложил маршрут автопробега по местам боевой славы Маргелова.

Колонна проедет через Украину, Венгрию и Австрию. Ну а затем десантники присоединятся к другим колоннам в Берлине. Всего в автопробеге «Дорогами победы» участвует три колонны, которые идут разными маршрутами. Десантники из Ярославля, Пензы и Москвы выбрали путь Маргелова и назвали его «Где имя Маргелова свято».

«Мы выехали из Ярославля 7 апреля и уже 13 числа мы добрались сюда, на родину героя! – радуется Ганин. – Нам еще предстоит проехать тысячи километров через Украину, Беларусь, Молдову, Венгрию и Австрию».

В автопробеге может поучаствовать каждый, для этого не обязательно ехать сотни километров. Достаточно проехать на своем авто в колонне 10 километров и вы участник автопробега. Москвич Марк Дейдыш ехал в колоне от Москвы до Днепропетровска. У нас в городе Марк развернется и поедет в Луганск, чтобы присоединится ко второй колоне, участвующей в автопробеге.

«В целом автопробег «Дорогами победы» пройдет по 300 городам, я хочу в честь каждого из них впоследствии выпустить памятные значки», - делится планами участник пробега.

В основе колонны, которая идет путями Маргелова, всего три автомобиля, которые планируют преодолеть весь путь от Ярославля до Берлина. Остальные машины присоединяются и отстают по пути следования. В Днепропетровске к пробегу присоединился десяток авто. Наши автомобилисты «из рук в руки» передадут россиян десантникам Запорожья.

«Мы очень рады, что автопробег приехал в Днепропетровск, мы принимаем всех хлебом-солью, - говорит председатель ОО «Союз советских офицеров Украины» Виктор Марченко. – Для нас самое главное – братские отношения между нашими народами, ведь 67 лет назад наши отцы, деды, прадеды воевали в одних окопах и вместе победили фашизм. Мы подарили участникам автопробега капсулу с землей с родины Василия Маргелова».

По словам участников пробега больше всего их задерживают радушные приемы в городах. На починку авто и сон времени практически не остается. В каждом городе люди в любую погоду встречают и устраивают митинги под открытым небом. В Луганске участники автопробега вынуждены были выступать под дождем и промокли до нитки. Поэтому погода в Днепропетровске и митинг на живописном берегу Днепра порадовал россиян, они погрелись на солнышке и вволю пообщались с местными общественниками. Когда автомобилисты покинут гостеприимную Украину, им предстоит проехать через Беларусь, где тоже немало десантников, которые хотят видеть у себя участников пробега.

Международный автопробег ветеранов Воздушно-десантных войск стартовал 10 апреля. Маршрут его проходит по территории Украины, России, Беларуси, Молдовы, Польши, Литвы, Венгрии, Австрии, Словакии, Чехии, Франции. Десантники планируют финишировать 9 мая в столице Германии - Берлине. Автопробег стартует из разных городов России. Встреча его участников запланирована в украинском городе Чоп, откуда автоколонна и отправится в Берлин. Общая протяженность автопробега составит более 15 тысяч километров. Ожидается, что в нем примут участие более 50 автомобильных экипажей из разных стран.

Справка.

Автопробег посвящен памяти командующего воздушно-десантными войсками в 1954-1959 и 1961-1979 годах, Герой Советского Союза (1944), лауреата Государственной премии СССР (1975) Василия Маргелова.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Марк  (25.04.12 09:18): Пока мы спорим , " выдвигаем" версии разные ..., а другая колонна автопробега "ДОРОГАМИ ПОБЕДЫ" - 19 апреля в КИЕВЕ , "накрыла" майдан незалежности, - огромным, двухсотметровой копией - знаменем Победы !!! И это видели все, даже можно было увидеть из космоса ... И это только начало ! Ответить | С цитатой
Для ЯЗВЫ ... )))  (24.04.12 23:42): МАРК (24.04.12 23:41): Язва - знаешь японскую поговорку , что ТОЛЬКО В МОЛЧАНИИ СЛОВО , И В СМЕРТИ ЖИЗНЬ ... !!!
Ну пусть допустим, что просуществуешь дольше чем к примеру я... ну пристроишься где-то ... СОХРАНИШЬСЯ ... ))) Как говориться , что дай Бог тебе здоровья ... )))
Только никогда не узнаешь ИСТИННОЙ гордости Викинга !!! ... )))
Ответить | С цитатой
язва  (20.04.12 16:08): А ваще - нормальные люди? Подарили, говорят, капсулу с землёй... Неплохой подарочек ! как раз - на смерть... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Слава  (18.04.12 16:15): Русичи бы заплакали, если бы прочитали комментарии своих потомков. Так и будем жить, если мы не можем оценить подвиг своих предков. Они -то сумели победить врага, который пришел на их землю, восстановить разруху в самые короткие сроки, потому что были сильны духом. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гарик  (18.04.12 05:35): Увы, товарищи. Как ни горько это осознавать, но по большому счёту и в конечном итоге победили не МЫ, а НАС..Мы можем , конечно, колотить все эти урапатриотические великодержавные понты, но против истории - не попрёшь. А история проста и явственна : империализм, финансовая олигархия со всеми сопутствующими "прелестями" - живут и побеждают, особенно преуспевая в странах бывшего совка... Увы, товарищи, как ни горько... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
язва  (17.04.12 20:15): " Митинг порадовал рассиян и они погрэлись на солнышке..." Так надо было им ещё и миньетчиц заказать - то-то бы порадовались братья ещё больше! Ответить | С цитатой
Игла  (17.04.12 20:03): А какой талант надо было иметь немецкому народу, чтобы теперь жить лучше всех в Европе, а главное лучше, чем победители? Ответить | С цитатой
Ирина  (17.04.12 17:34): Мой дед в 17 лет ушел на фронт, чтобы через 40 лет родилась я. Спасибо ему, я всегда буду помнить о нем. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Кий  (17.04.12 12:18): Какой военный талант нужно было иметь великому Сталину и его полководцам, чтобы победить мощную, сверхсовременную, вооруженную до зубов и по последнему слову техники немецкую армию. Слава ему и нашим дорогим ветеранам. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
ua  (17.04.12 11:46): А потери подпевал считали? Тех, что воевали за фрицев - страны нацистского блока: Словакия, Албания, Италия, Венгрия, Ирак, Румыния, Хорватия, Финляндия, Япония, Маньчжоу-Го, Болгария, Таиланд и присоединявшиеся к фашистской коалиции: Вишистская Франция, Греческое государство, Итальянская социальная республика, Венгерское государство, Сербия, Черногория, Македония, Мэнцзян, Бирма, Филиппины, Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Аза д Хинд, режим Ван Цзинвэя. На стороне Германии и Японии сражалось также множество коллаборационистских войск, созданных из граждан противоборствующей стороны: РОА, иностранные дивизии СС (русская, украинская, белорусская, эстонская, 2 латышские, норвежско-датская, 2 нидерландские, 2 бельгийские, 2 боснийские, французская, албанская), ряд иностранных легионов. Также в вооружённых силах стран нацистского блока сражались добровольческие силы государств, формально остававшихся нейтральными: Испании (Голубая дивизия), Швеции и Португалии. Учите историю, кретины. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте