Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
08:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Работодателям запретят устанавливать половые и возрастные ограничения для соискателей

Работодателям запретят устанавливать половые и возрастные ограничения для соискателей
Министерство социальной политики Украины разрабатывает законопроект, который запретит работодателям отказывать в приеме на работу, ссылаясь на пол, возраст и другие нюансы, связанные с личной жизнью.

Как пишет Комсомольская правда в Украине, если закон примут, что работодатели будут оценивать исключительно образование, опыт работы и профессиональные качества.

При этом авторы, оговариваются, что запреты не будут касаться специфической работы, которую может выполнять исключительно мужчина или женщина.

Еще одним полезным новшеством от правительства может стать тот факт, что помощь по безработице может заменить бесплатная переквалификация.

«Работодателя Украины нужно стимулировать для создания новых рабочих мест, к выплате легальных зарплат, - заявил премьер-министр Украины Николай Азаров. - Работать «по-белому» должно стать выгоднее, чем «в тени». Главной поддержкой граждан в рамках новой политики занятости должна стать не помощь по безработице, как было ранее, а предоставление возможности бесплатно учиться новой профессии и квалификации».

Премьер также отметил, что как минимум 8 млн. человек в Украине получают зарплаты, но при этом не платят налоги и пенсионные взносы. «Понятно, что трудно представить, что 8 млн. человек у нас не работают. Эти люди получают зарплаты, но при этом не платят взносы, не платят в Пенсионный фонд», - пояснил премьер.

По его словам, низкая занятость населения сдерживает экономический рост. Поэтому, по словам премьера, в стране нужны высокотехнологические рабочие места.

Gorod.dp.ua на Facebook.


правильное решение  (11.04.12 00:50): ,,запретят устанавливать половые и возрастные ограничения для соискателей" - вот это назревший законопроект, после 40-ка человек вполне еще может работать, так нет работодателям подавай молодого и желательно с опытом (чуть ли не с пеленок) Ответить | С цитатой
BlackSideTOT  (10.04.12 09:18): А когда выйдет закон, чтобы дамам и детям место в общественном транспорте не уступать?
Гендерная дискриминация, однако.
Ответить | С цитатой
HR  (09.04.12 22:48): Люди, когда вы уже поймете!!! Вопрос не в возрасте и не в поле, а в способности выполнять работу. 80% женщин после 40 лет имеют проблемы с психикой, лезут " со своим уставом в чужой монастырь", 80% мужчин любого возраста - лентяи, так как их разбаловали женщины - сколько со всех форумов звучит - я лучше дома , чем за 2000. А ведь опыт и профессионализм на диване не купишь! И этот закон - попытка власти залатать дыры в бюджете, т.к. денег на пенсионеров нет, не то, что на здоровых 21-55 безработных. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Чика  (09.04.12 19:40): О. Через год 35 стукнет. Пойду проверю, а то везде пишут "до 35". А я тут решила новую жизнь начать, с белого листа. Вот и проверим. Ответить | С цитатой
диёвка  (09.04.12 19:26): о, теперь обязаны будут брать предпенсионного деда на должность манекенщицы или фотомодели, а молодую деваху на стройку кирпичи подавать, а шо, бюро по трудоустройству возьмёт и направит по приколу, а там пусь попробуют отказать, сразу шраф Ответить | С цитатой
Tonick  (09.04.12 19:01): Законы в Украине принимаются не затем чтобы их выполняли (с) Савик Шустер Ответить | С цитатой
Элоиза  (09.04.12 18:54): Когда нашим парламентариям делать не куй, они ..от, да решают ввести ненужный закон, который даже теоретически невозможно выполнить.
Была я кагда-та малада, но на рынке на тот момент покомпетентнее старожил, и меня разрывали. Без проблем собсынна на работу устроилась.
Лучше бы блин взяли и разработали законопроект и процедуру обращения обмен и т.д. электронными деньгами, или ввели бы электронные печати и подписи. Нет жыш.
А по поводу беременных, да, моему сыну 5 лет. Но где гарантия, что я завтра за вторым "в магазин" не пойду.?
О, кстати, мне пора с малым гулять... )))
Ответить | С цитатой
бригадир  (09.04.12 18:49): От жеж, только объявление приготовил "Дорожно-ремонтному управлению требуются девушки модельной внешности, от 18 до 19 лет, строго девственницы, на должность оператора асфальтоукладочной лопаты. Зарплата хорошая." Надо скорей размещать пока этого закона нету. Ответить | С цитатой
><NB  (09.04.12 16:37): Одно непонятно, а на что будет жить безработный, пока он бесплатно переквалифицируется? Наверное, перейдет в режим длительного лечебного голодания. Ответить | С цитатой
Alex  (09.04.12 16:35): Не очень понимаю, с одной стороны, как это сработает (кто бы ни приходил на интервью, я всегда смогу аргументированно отказать, независимо от того, что думаю на самом деле). С другой стороны, не понимаю, как при рыночных отношениях заставлять кого-то насильно кого-то брать. Допустим, ситуация: я предприниматель, у меня есть 1 наёмное место. Допустим, у меня бизнес работает на грани выживания, в ноль. Я беру в белую девушку, она уходит в декрет, я должен оплачивать декретный больничный и сохранять её рабочее место. Так это потопит бизнес, зачем это мне? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте