Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
17:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«VIP-полосы» для депутатов и милиции на улице Ленина в Днепропетровске

«VIP-полосы» для депутатов и милиции на улице Ленина в Днепропетровске
Жители Днепропетровска и гости нашего города прекрасно знают улицу Ленина, которая пересекает центр города и выходит к Набережной им. Ленина.

После организации в недалеком прошлом на этой улице и параллельных ей улицах Короленко, К. Либкнехта, Артема одностороннего движения, ездить стало намного проще. Но этой улице опять не повезло, может, как и стране после революции 1917 года под предводительством Ильича, чьим именем она названа.

Эта улица практически единственная, по которой можно выехать в направлении набережной из самого центра города. Казалось бы, какие могут быть проблемы – одностороннее движение в сторону набережной должно разгрузить центр. Но не все так просто.

Например, на участке от ул. Мечникова до пр. К.Маркса, рядом со знаком «Одностороннее движение», непонятно зачем установлен знак «Въезд запрещен», запрещающий въезд на левую полосу. Исходя из требований ПДД и ДСТУ, данный знак сообщает, что по этой полосе движение осуществляется во встречном направлении, но как это может быть, ведь с другой стороны улицы тоже «кирпич»? Зачем же тогда пустует целая полоса проезжей части, в то время, когда на соседней полосе сумасшедшая пробка, водители нервничают, жгут дорогой бензин, отравляют выхлопными газами и без того далеко не чистый воздух в центре города?

Понять почему, можно тогда, когда стоишь в пробке и видишь, как из ворот Горсовета вопреки всем правилам и здравому смыслу, навстречу общему потоку выезжает черный автомобиль и движется по свободной полосе навстречу всем. Тогда становится понятно, что в нарушение всех норм и стандартов эту полосу оборудовала местная власть лично для себя. Ну, негоже народному избраннику ехать как все, у него должна быть своя часть дороги. Неужели представители нашей власти, двигаясь по этой полосе навстречу стоящим в пробке водителям, не понимают - какими эпитетами их «восхваляют» избиратели в салонах авто, стоящих в пробке, какой имидж создает себе власть?

Не лучшие эпитеты звучат в салонах и при подъезде по ул. Ленина к одноименной набережной. Там Управление внутренней безопасности ГУМВД области, которое должно бороться со злоупотреблениями, само злоупотребило, оборудовав себе полосу против одностороннего движения, установив вопреки госстандарту табличку под знаком «Въезд запрещен» с надписью «Кроме сотрудников МВД». Ну да, не объезжать же как все - вокруг. Мы понимаем - неотложное задание, но для этого есть спецсигналы, а выделять себе всегда свободную полосу в центральной части города, да еще и с нарушением правил организации движения - это уж слишком.

Районная власть тоже не отстает от городской. Так, Бабушкинский райсовет непонятно зачем (наверное подражая Горсовету) тоже установил знак, запрещающий въезд на полосу, которая проходит к их стоянке. Но зачем? Там даже не одностороннее движение и можно двигаться в обоих направлениях? Наверное решили, что у них тоже должна быть своя полоса.

Все эти, так называемые «VIP-полосы», противоречат всем правилам и нормам по организации дорожного движения и попахивают злоупотреблением властью. Подобных полос нет нигде, даже в Киеве до такого не додумались.

Поэтому интернет проект «ЗОВ», учитывая многочисленные обращения граждан на форумах по данному вопросу, с целью обеспечения безопасных и комфортных условий движения, направит заявления Днепропетровскому городскому главе и начальнику УГАИ области с просьбой ликвидировать незаконные полосы для движения власть имущих и организовать полноценное одностороннее движение по ул. Ленина для простых граждан.

Интересно, наведет ли порядок в этом вопросе местная власть, прекратив такой вид злоупотребления своим положением, пойдет ли на ущемление своей свободы в пользу простых горожан или продолжит создавать благоприятные условия для себя в ущерб интересам города, его жителей и гостей? Так можно дойти до того, что вместо полос для общественного транспорта на пр. К.Маркса у нас появятся полосы для "избранных".

Тут хочется продолжить лозунг Ильича, чье имя носит улица: «Мир народам, земля –крестьянам, дорога – водителям».

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:





   


Артем  (08.04.12 20:53): Абсолютно поддерживаю! Не один раз наблюдал, стоя в пробке, как авто, выезжая со стороны Горсовета, не может протиснуться по полосе. Все начинают перестраиваться, вот и получается коллапс. Ответить | С цитатой
Матлахова  (05.04.12 14:23): По вопросу один из Рабов. Хочешь быть хозяином жизни, стань слугой (рабом) народа. :) Ответить | С цитатой
Матлахова  (05.04.12 14:21): на Комунаре, в районе комфи есть паралельная набережной улици и на перекрестке в сторону Мак дональдса утсановлен знак (в зарослях дерева) круглый синий только вправо (на набережную) а прямо нельзя (на Мак дональдс) хотя для машин от ст. М. коммунар на набережную поворот в этом месте на лево (на Мак дональдс) не запрещен... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Один из Рабов.  (04.04.12 12:40): Улицу Красную УМВД Области перекрыло лично для себя,лишив НОРМАЛЬНЫХ людеи возможности подъезда к рынку и сковав движение аварииных служб водоканала.- этим панам на всех плевать им можно все. Ответить | С цитатой
con  (04.04.12 12:27): Если эти полосы противоречат стандартам? почему не добиться решения в судебном порядке, а потом подать запрос власти что сделано для того чтобы наказать тех чиновников которые такое допустили? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ден  (04.04.12 11:24): КОГДА ВЫ НАКОНЕЦ ДОДЕЛАЕТЕ УЛИЦУ КАРУНА ОТ СТАНЦИИ 196 КМ В РАЙОНЕ ВИАДУКА ДО пр.ПРАВДЫ, одни ямы и вода. Ответить | С цитатой
Правильно  (04.04.12 11:10): В Киеве сложные развязки строят - движение разгружают. А у нас ВИП полосы , чтобы господа едущие по делам государственной важности не дай Бог не опоздали Ответить | С цитатой
смотрящий  (04.04.12 09:14): "учитывая многочисленные обращения граждан" - ну чисто совковый бриллиант.
поздравляю - сели в свои сани.
Здесь
Обдурят
Всех
Ответить | С цитатой
М  (04.04.12 01:08): Оставьте полосы,только минируйте их регулярно... Ответить | С цитатой
Избиратель  (03.04.12 22:45): Общество Нашего города, если оно есть, должно поддержать критику действующей власти и добиться отмены этих "полос". Закон для ВСЕХ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте