Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
17:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Виктория Шилова исключена из Партии регионов

Виктория Шилова исключена из Партии регионов
Cегодня состоялось заседание исполкома Днепропетровской областной организации Партии регионов (ДОО ПР), посвященное анализу результатов расследования Контрольной комиссией деятельности депутата областного совета Шиловой Виктории Витальевны. Результаты внутреннего расследования подтвердили факты, которые были продемонстрированные в средствах массовой информации об использовании Викторией Шиловой административного давления в личных целях и о разжигании ею межнациональной розни. Решением исполкома областной партийной организации Виктория Шилова исключена из рядов Партии регионов.

Об этом сообщила на пресс-конференции зампредседателя ДОО ПР Наталья Гончаренко.

«Как представитель партии, я ответственно заявляю: Партия регионов всегда выступала и будет выступать в защиту толерантности в межнациональном общении. Днепропетровская область всегда отличалась стабильной межнациональной и межконфессиональной обстановкой», - сказала Наталья Гончаренко.

В обсуждении результатов расследования Контрольной комисии приняли участие руководитель Контрольной Комиссии ДОО ПР Сергей Николаев, руководитель Новомосковской городской организации ПР народный депутат Украины Николай Солошенко и руководитель Новомосковской районной организации ПР Олег Миронов.

Результаты внутреннего расследования подтвердили факты , которые были продемонстрированы в средствах массовой информации об использовании Викторией Шиловой административного давления в личных целях и о разжигании ею межнациональной розни.

Виктория Шилова использует административное давление на работников бюджетной сферы в личных целях, требуя от руководителей Новомосковского района, собирать на встречи с ней, зачастую, в рабочее время, врачей, коммунальщиков, педагогов, которые вынуждены часами слушать выступления Виктории Шиловой.

Систематически требует от главы Новомосковской Райгосадминистрации Олега Миронова, собирать людей и строем отправлять их на встречу с ней, тем самым Виктория Шилова нарушает депутатскую и партийную этику, подрывает авторитет партии.

Виктория Шилова нарушает принципы партийной этики, так 28.11.11 г., она приехала в Новомосковскую Центральную больницу, ворвалась в детское отделение, во время тихого часа, нарушая все существующие правила и охранный режим. Вместе со своим телеоператором прошла в палату, где спали дети, чтобы дать интервью. На замечания сотрудников больницы Шилова не реагировала, отвечала грубостью и угрозами.

Некорректное поведение, нарушающее этические нормы журналистики, неоднократно отмечалось ее коллегами, в результате чего она была в 2006 году с позором изгнана из Союза журналистов Украины.

Газета “Правий берег Вікторії Шилової” издателем и редактором которой является сама Виктория Шилова, способствует разжиганию межнациональной розни и пестрит антисемитскими материалами.

Так, в газете № 42 (101), октябрь 2011 года, в статье под заголовком “Чи не докотиться до Дніпропетровщини хвиля погромів?” Автор издания допускает ксенофобные высказывания.

В своих выступлениях на митингах, Шилова В.В. допускает следующие выражения: “Рожать надо только от мужчин славянской национальности, для обеспечения чистоты крови”.

“Чем мы хуже евреев, которые, как известно, не отличаются особой смелостью”, таким своеобразным образом В.Шилова призывает мужчин идти служить в армию в статье “Кожна здорова молода людина має відслужити в армії”, опубликованной на официальном сайте Виктории Шиловой.

В газете “Правий берег Вікторії Шилової”, была опубликована “Програма народної перемоги Вікторії Шилової”, которая состоит из 22 пунктов. В целом, программа не соответствует программным целям и задачам Партии регионов, а противоречит им.

Так, в пункте № 18 Шилова В.В предлагает “повернути графу – національність, до паспорту громадянина України, для пропорційного представництва українців, та національних меншин у виборчих, та виконавчих органах влади”, а в пункте №3 программы, предлагает “ввести смертну кару”. В ее программе прослеживается ярко выраженный популизм, ксенофобия и шовинизм.

Критические комментарии по поводу деятельности Виктории Шиловой неоднократно звучали от представителей еврейской, армянской и других национальных общин.

Попытка Виктории Шиловой прикрыть свое темное прошлое членством в Партии Регионов не пройдет. «Подтвержденные факты говорят о том, что мы не должны допустить в дальнейшем возмущения нашего народа действиями таких людей, как Виктория Шилова, которые вызывают социальное напряжение», - сказала Наталья Гончаренко.

Решением исполкома Днепропетровской областной организации Партии регионов, в который входят в том числе народные депутаты Украины Николай Солошенко, Олег Царев, Сергей Глазунов, Павел Корж, Юрий Самойленко и Дмитрий Шпенов Виктория Шилова исключена из рядов Партии регионов.

Партия Регионов, как партия ответственной власти, для недопущения в дальнейшем ксенофобных высказываний политиками предлагает всем партиям, участникам политического процесса в Днепропетровской области подписать Соглашение о противодействии ксенофобии и религиозной розни. К подписанию приглашаются представители всех партий, общественных и религиозных организаций.

ПРЕСС-СЛУЖБА
Днепропетровской областной организации
Партии регионов

Gorod.dp.ua на Facebook.

22  

0003670987  (25.04.13 14:55): Когда Вы перестанете брехать на Шилову В.В. , если б все депутаты Партии Регионов помагали так людям как Шилова В.В. меньше бы у нас на Украине горя и зла. Группа поддержки .
pepko  (30.03.12 09:58): Ребята рано вы ее ругаете! Виктория это еще тот козачек! Сейчас она просто делает вид, что посралась с ПР-нами, а потом на выборы она пойдет незалежным кандидатом под лузунгами - "Вси вони однакови, даешь - перезагрузку власти!" А потом в парламенте она станет, как всю свою политическую карьеру, тушкой или как Богохульская снова напишет заявление о вступлении в партию, типа попросив прощение.
vipkor  (27.03.12 22:23): С таким позором вылетела! С такими формулировками. Но сама виновата! Как она вела себя, а особенно в последнее время - просто беспредел! Пусть задумается, если есть хоть капля ума у неё ещё, тогда может поймёт, что враньё, оговоры, и принцип - цель оправдывает средства уже не действуют, т.к. 90-ые давно закончились.
aleks80  (26.03.12 14:35): Прости Господи за таких руководителей страны и г.Днепропетровска!!!
Sergio Ramos  (26.03.12 11:03): Шилова- позор для любой партии. Как ее терпели до этого? ПР только усилилась в Днепре, когда ее вышвырнула. Надеюсь, эту политическую мошенницу никто не "пригреет". Но Закон должен работать- Шилову необходимо судить. Коррупция, вымогательство, ксенофобия- уголовно наказуемые деяния. Серьезность этих обвинений должна найти подтверждение в суде.
kogushka  (24.03.12 14:10): http://vk.com/club15408714 https://www.facebook.com/pages/Социальное-движение-Виктории- Шиловой-Официа/214904095229057
vipkor  (24.03.12 11:32): Так и надо гнать дешевых подставлял-пиарщиков, как Шилова. Шилова - это настоящая махлёвщица, манипуляторша и конъюнктурщица. У неё ничего святого не было и нет. Люди для Шиловой всегда были только средством для удовлетворения собственных мелочных и больных амбиций.Так, что Респект Партии Регионов!
maksim  (24.03.12 11:12): Баба она своебразная, не прогнулась внутри партии под всеобщий "ОДОБРЯМС" что скажут сверху, а не боиться высказывать свое мнение и кому это понравиться. Она одна подала в суд и заставила оплатить "Интерпайп" Пинчука полмилиарда за газ, которые хотели переложить на плечи народа. ОНА говорила что партия должна очиститься от мажоров http://sprotiv.org/2012/03/16/odin-iz-nikolaevskix-mazhorov- nasilnikov-byl-chlenom-partii-regionov-foto/ и кому это понравиться http://zaxid.net/home/showSingleNews.do?sin_regionala_za_vbi vstvo_otrimav_umovno_spivuchasnikiv_posadili&objectId=12 46684 после прочитано безпредела волосы дыбом становиться
alex_dniepr  (24.03.12 10:59): ПР готовится к Выборам!Шилова-''засланый козачёк''в ''мажоритарщики"!Теперь на волне недовольства властью будет собирать девиденды,а не дай Бог,выберут-опять будет в ПР!Политтехнологии,мать их!
L@ska  (24.03.12 10:59): Боже, теперь эта психопатка наверняка начнёт создавать собственное движение... А учитывая кол-во "мужчин славянской национальности", недовольных многонациональностью населения нашего города, без поддержки она не останется.
1 2

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте