Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
03:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Такого в городе не было!

|«« «« »» »»|

Когда в финале представления в манеже находятся все участники программы «Просто Супер!» и зрители дарят им свои аплодисменты, и это длится более пяти минут, и никто не уходит из зала - значит, программа соответствует своему названию!

Давненько таких программ не видел искушенный днепропетровский зритель: все номера, как на подбор! Заслуженный артист России, лучший клоун Большого Московского цирка Евгений Чепченко моментально находит контакт со зрителем. Его миниатюры не оставляют равнодушными ни детей, ни взрослых, и они с удовольствием ассистируют клоуну и становятся участниками цирковых реприз.

Номер «Гимнасты на ремнях» Ирины и Александра Селезневых поражает своей лиричностью. В нем есть элементы «ультра-си» и не зря артисты являются призерами Международного фестиваля циркового искусства в Париже!

Неожиданно в манеже появляются рокеры на баллонах. Этим номером руководит Олег Рыбченко. Артисты мастерски соединили жесткие трюки с музыкальным сопровождением в стиле Heavy Metal. В номере органично соединились сила, воинственность и фантастика, очень четко выдержана стилистика: длинные волосы, кожаные куртки и металлические цепи и пристрастие к мотоциклу, как к символу скорости и мужской сексуальности,украсили выступление. Этот номер – призер международных цирковых форумов во Франции, Голландии и России.

Подробно остановлюсь на двух номерах: «Дрессированные хищники» и «Смешанная группа животных» под управлением Николая и Юлии Козыревых. Являясь учениками Народных артистов СССР и Украины Владимира и Людмилы Шевченко, они и сегодня повышают свои знания в Киевском национальном университете театра, кино и телевидения имени И. К. Карпенко-Карого по специальности «режиссура цирка».

В первом номере редкое сочетание хищников: тигры, львы и львицы. Поражает артистичность и смелость в дрессуре, несмотря на то, что в манеже хищники. Но в работе Николая и Юлии этого не чувствуется, ведь у них прекрасные исполнители! Именно поэтому я пригласил супругов Козыревых с их юной львицей Эльзой в свою авторскую телевизионную программу «Истории с Бородой» (эфир 51 ТВ канал, 18.03.2012 в 20ч.15м. с повтором в среду 21.03. в 17ч.30м)

Во втором номере так много зверей и животных, что не успеваешь их сосчитать! Радует глаз дикобраз-альбинос и остальные зверушки, а их около ста: все четко в музыку и в прекрасном темпе!

В манеже поочередно высвечиваются три танцевальные пары. Зал с восхищением наблюдает за их танцем. Вдруг на специальном аппарате одна пара медленно поднимается под купол цирка, и мы становимся свидетелями истории любви в воздухе. Этот прекрасный номер исполняют Наталья и Алексей Царевские. Захватывает дух и от того, что трюки выполняются без страховки! А когда Наталья исполняет номер с хула-хупами, поражает ее женская грациозность, а она вращает одновременно 20 обручей!

Медленно гаснет свет и в синеватых лучах прожекторов появляются три грации… Звучит песня «Ameno». Любителям музыки этот саунд-трек хорошо знаком. Ее исполняли группы Enigma и Era, песня является увертюрой к опере Carmina Burana. Под эту чарующую мелодию девушки с легкостью исполняют очень сложные акробатические комбинации. Отличная идея: использовать мировой супер-хит в номере женского акробатического трио, сохранив при этом стиль французского средневековья. Браво исполнительницам и постановщикам!

Очень слажено работает бригада униформистов под руководством Валерия Мельникова. В манеже появляется оригинальная акробатическая дорожка. На ней женщина с огромным средневековым мечом. Это руководитель номера «акробаты на дорожке» Наталья Рыбченко. Нашему вниманию предложен целостный мини-спектакль, в основе которого лежат настоящие бои на мечах с элементами супер-акробатики. От ударов мечей сыпятся искры, на дорожке в головокружительном темпе исполняются рондаты, фляки, двойные и тройные сальто с пируэтами. Просто супер!

Здесь ловлю себя на мысли: а не много ли в этом материале восклицательных знаков!? Думаю нет! Свет, звук, оркестр и цирковые артисты работают как единый механизм и вся эта работа воплощается в просто супер спектакль!

В этом Вы, уважаемые посетители городского сайта убедитесь сами, побывав в цирке на этом представлении. Программа «Просто Супер!» работает до 8 апреля с.г. Предлагаю Вашему вниманию фоторепортаж, Но настоятельно рекомендую увидеть эту программу воочию! Не пожалеете!

С уважением,
Заслуженный работник культуры Украины
Валерий "БОРОДА" Мякотенко

Gorod.dp.ua на Facebook.


LOKKI  (19.03.12 15:11): Артистам цирка - уважение и почет! Черноротых, как всегда было, на кол! Видать и правда у некоторых ничего святого не осталось, даже на цирк наезжают, уроды... Ответить | С цитатой
Ленчик  (19.03.12 09:42): Ходили на цирк всей семьёй, даже маму взяли, ей уже 65 лет...все восторге...мама хохотала до слёз, давно не была вцирке...мы то пошли ради зверей и клоуна...КРАСАВЧИК, видим его не первый раз в нашем цирке...номера конечно есть и прошлогодние..но это ничего не портит...всё здорово, актёры в основной массе своей молодые ребята...в общем советую сходить, к анм редко приезжают хорошие циркачи. Ответить | С цитатой
Женя  (19.03.12 09:28): Билеты стоят 50-120 грн. Я не большой фанат цирка, ну, и естественно, от представления не в восторге. Ответить | С цитатой
Alexxx  (19.03.12 09:14): кошмар... статья в стиле советских передовиц. В конце только не хватает Слава КПСС! Ответить | С цитатой
EFT  (19.03.12 08:31): билеты от 40 до 120. в кассе нарисована схема зала, где и сколько стоит. программа неплохая, не совсем детская, не совсем взрослая. детям (3 года) очень понравилось, родителям тоже, но меньше. Клоун понравился меньше всего((( не жалею, что пошли Ответить | С цитатой
клоун  (19.03.12 01:23): хмырь бородатый и здесь засветился Ответить | С цитатой
любитель  (18.03.12 22:22): подскажите кто знает, сколько стоят билеты, для взрослых и детей. Очень хотим семьей пойти. Ответить | С цитатой
:-), :-), :-).  (18.03.12 22:12): Почему такого не было ? У нас регулярно и в горсовете , и в парламенте лучшие КЛОУНЫ РАСЕЕ выступают ! И наш президент по профессии заслуженный КЛОУН РАСЕЕ ! Им тоже зрители дарят свои аплодисменты , но длится это не 5минут , а уже два года... Ответить | С цитатой
Ксюша  (18.03.12 21:54): Кто-нибудь был на представлении? Напишите свои отзывы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
257  (18.03.12 18:42): Цирк терпеть не могу! Особенно жаль животных! Они-то чем провинились? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте