Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В области станет больше дорог, жилья и заказников

В области станет больше дорог, жилья и заказников
На 600 страницах Схемы планирования региона расписана стратегия того, как будет жить наша область ближайшие 19 лет.

35 лет Днепропетровщина существовала без Схемы планирования региона, но в прошлом году такая схема была разработана, принять ее планируют на сессии облсовета в марте 2012. Документ определяет развитие хозяйственного комплекса, демографический прогноз, использование земель и обозначает дальнейшую стратегию развития региона до 2031 года.

- Это стратегический документ, - пояснил на сегодняшнем совещании в обладминистрации губернатор Александр Вилкул. – Он станет базой для формирования местных программ социально-экономического развития территории области. Отсутствие такой схемы на протяжении последних 35 лет тормозило развитие региона.

Разработанный документ уже прошел государственную экспертизу. Он состоит из 4-х томов и более 600 страниц. Схема предусматривает развитие определенных целевых территорий области. В частности, предусматривается, что количество населенных пунктов в области не уменьшится: существующая цифра 1499 должна остаться неизменной. Кроме того, их площадь планируется увеличить на 3 тысячи гектаров, в том числе за счет увеличения жилищной застройки.

Согласно документу, протяженность дорог госзначения увеличится на 80% (на 740 км), в основном за счет строительства транзитных и объездных дорог. Также почти вдвое увеличится площадь рекреационных зон – с 3,3 тыс. га до 7,8 тысяч. По информации обладминистрации, земли для создания новых заказников уже зарезервированы.

Кроме того, в текущем году из облбюджета выделено почти 2 миллиона гривен на разработку Схем планирования территорий районов области. В прошлом году на эти работы уже было потрачено столько же, а в 2012 году их планируют завершить.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


язва  (05.02.12 07:53): Статья - прелесть. Статья - наслаждение. Эту статью, как красноречивейшее свидетельство эпохи, следовало бы на золотой табличке начертать и сохранить для потомков. Ну, или хотя бы последний её абзац : про два лимона народных денег, потраченных на разработку Схем строительства воздушных замков.
В натуре : народ, позволяющий такое с собой творить, - не заслуживает на дальнейшее существование. Он просто обязан постепенно и планомерно вырождаться, освобождая жизненное пространство другим, более жизнеспособным народам. А у них уж будут свои Схемы. И совсем другая история.
Ответить | С цитатой
язва  (05.02.12 07:52): Статья - прелесть. Статья - наслаждение. Эту статью, как красноречивейшее свидетельство эпохи, следовало бы на золотой табличке начертать и сохранить для потомков. Ну, или хотя бы последний её абзац : про два лимона народных денег, потраченных на разработку Схем строительства воздушных замков.
В натуре : народ, позволяющий такое с собой творить, - не заслуживает на дальнейшее существование. Он просто обязан постепенно и планомерно вырождаться, освобождая жизненное пространство другим, более жизнеспособным народам. А у них уж будут свои Схемы. И совсем другая история.
Ответить | С цитатой
язва  (05.02.12 07:34): Я просто в шоке - как Днепропетровщина 35 лет ( 35 лет!!!) просуществовала без Схемы Планирования Рыгиона! Это же целых полтора поколения несчастных, обдуренных, не видевших Солнца, не знающих вкуса халвы людей! Потерянное поколение, лишённое стратегии развития! Трагедия! Исковерканные судьбы! И только теперь, уверен - исключительно пры поддержке лично Александра Вилкула ( НАШ ЧЕЛОВЕК!!! ) можно с облегчением вздохнуть и с уверенностью сказать своим детям : " Дети! Схема - ЕСТЬ! Её в обозримом будущем вы и будете есть". Ответить | С цитатой
НАДО ТАК ПОНИМАТЬ  (05.02.12 07:19): что эти пацаны собираются править нами ближайшие 19 лет?
Ох и у енная же перспектива, у нас с вами, друзья!
Можно не сомневаться : рекреационные зоны - БУДУТ !!! На их территории пацаны будут получать рекреацию и во время рекреации думать и решать как бы ещё интенсивнее организовать экспроприацию наших с вами, друзья, душ и потрохов...
Ответить | С цитатой
Плановик  (03.02.12 16:20): Ну, как же надоело читать, что все плохо. Разрабатывают стратегию- опять плохо. А как же развиваться городу, если жить только сегодняшним днем, не думая о будующем. Скажите спасибо, что кто-то думает в каком городе будут жить наши дети. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
13  (03.02.12 13:44): И опять же нас обманут-ничего не дадут!!! Ответить | С цитатой
Тётя-мотя  (03.02.12 11:09): Не мало включает в себя эта СХЕМА! Будем ждать скорых результатов!!! Ответить | С цитатой
Лекарь  (03.02.12 10:24): Предлагаю делать новости из прошлого. Куличенко у власти 12лет. Что он обещал:
1. 1996г. На месте провалившихся дома и школы на Тополе разбить чудесный парк.
Сейчас задрыпанная автостоянка
Прошу продолжить.
Ответить | С цитатой
Лекарь  (03.02.12 09:53): Как наши власти любят НОВОСТИ из БУДУЩЕГО. Ответить | С цитатой
гость  (03.02.12 08:16): ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА !!! выкладите подробную схему для рассмотрения !!! что бы было о чём реально поговорить !!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте