Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
08:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Век футбола. Часть 4, в этом году заключительная

|«« «« »» »»|

Приятно, когда год заканчивается важным событием!
По инициативе Днепропетровского отделения Ассоциации спортивных журналистов Украины (АСЖУ) был проведен опрос по определению лучшего футболиста не старше 17 лет. Символично, что эта футбольная молодежь свою профессиональную карьеру начала именно в год 100-летия Днепропетровского футбола.

Журналистам был предложен список из восьми претендентов. Это были Сергей Бигус, Байрам Будагов, Александр Мигунов, Александр Сваток и Артем Филимонов, играющие за дубль «Днепра», а также футболисты команды «Днепр-2» Алексей Баштаненко, Владислав Вилисов и Алексей Ларин.

По итогам голосования лауреатами конкурса стали Артем Филимонов (43 бала), Александр Сваток (38 баллов) и Алексей Баштаненко (23 балла).

Чествовали лауреатов в кафе «Маракана». Из рук старейшего футбольного корреспондента Анатолия Косого и руководителя спецпроектов Максима Розенко ребята и их тренер-наставник Алексей Чистяков получили прекрасные кубки и две книги: "История футбола в Днепропетровске «От Алькора до Днепра» и «Днепр»-Чемпион.

Говорит Артем Филимонов: «Для меня эта награда - самый большой и приятный сюрприз перед Новым годом. В своей футбольной карьере хочу стать настоящим профессионалом. Для этого стараюсь делать все возможное. Постараюсь не подвести Вас, уважаемые журналисты. Вы номинировали меня на эту награду и этот приз - стимул для дальнейшей работы!»

- Я тоже воспринимаю этот приз как стимул для дальнейшего роста, - сказал Алексей Баштаненко. В игре стараюсь быть похожим и беру пример со знаменитых вратарей днепропетровской школы. Очень хочу стать игроком моей родной команды «Днепр»!

Приведу послужной список лауреатов:

Артем Филимонов. Родился 21 февраля 1994 года в Ровно. Опорный полузащитник, левый защитник. Выступает за юношескую сборную Украины 1993 г.р. (4 матча) и 1994 г.р. (14 матчей, 1 гол). Сыграл 11 матчей за дубль «Днепра».

Алексей Баштаненко. Родился 16 марта 1994 года в Днепродзержинске. Вратарь. Сыграл за «Днепр-2» 4 матча (пропустил 6 мячей) во 2 лиге. Выступает за юношескую сборную Украины 1994 г.р. (всего 6 игр, пропустил 3 мяча).

Александр Сваток. Родился 27 сентября 1994 года в Днепродзержинске. Центральный защитник. Сыграл 19 игр, забил 3 мяча за дубль «Днепра». В данный момент находится на сборах юношеской сборной Украины 1994 г.р.

Из уст тренера и наставника Алексея Чистякова было приятно услышать о таланте и трудолюбии ребят. «Уверен, что этой радостью они поделятся со всеми тренерами, которые приложили немало труда к их становлению не только как футболистов, но и как личностей! Именно этому учил меня Игорь Ветрогонов. Артем, Алексей и Александр Сваток, который сейчас вызван на тренировочный сбор в состав сборной Украины, и я в том числе – воспитанники нашего днепровского футбола. И в нашей тренерской работе мы стараемся привить молодежи все качества, которые были присущи великим игрокам команды «Днепр».

Беседуя с награжденными, отмечу, что они скромные и симпатичные ребята (см. фото) Будут трудолюбивыми и целеустремленными – тогда им покорятся самые большие высоты в футболе!

Помимо праздничной предновогодней обстановки и выступления очаровательных девушек из группы «Чики Гелз». Обрадовало и сообщение о присвоении наград АСЖУ, которые будут вручены в феврале 2012 года в Киеве. Приз имени Игоря Заседы «За честь и достоинство в спортивной журналистике» получит Анатолий Косый. Награду АСЖУ «За верность спортивной журналистике» будет удостоен спортивный обозреватель 11-го ТВканала и автор книги «От «Алькора» до «Днепра» Дмитрий Москаленко. Эта книга стала номинантом престижного национального издательского рейтинга «Книга года – 2011» в номинации «Обрії». В этом немалая заслуга художественного редактора издательства «Герда» Михаила Кислова и президента областной федерации футбола Андрея Павелко. Готовятся к выпуску еще два тома этого исторического произведения. Знаю, что все любители футбола ждут их с нетерпением!

Уходит в историю 2011 год и вместе с ним век футбола на Днепропетровщине. Но у спортивных журналистов работы - непочатый край! Мы вступаем в Новый Год, год ЕВРО-2012!

Хочу пожелать всем, кто пишет, снимает, монтирует и, самое главное, читает и смотрит нашу работу ЗДРАВИЯ, РАДОСТИ, БОЖИЕЙ БЛАГОДАТИ и всех ЗЕМНЫХ БЛАГ!

ПУСТЬ СБУДУТСЯ ВСЕ МЕЧТЫ! С НОВЫМ ГОДОМ!

С уважением,
Заслуженный работник культуры Украины
Валерий "БОРОДА" Мякотенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


345  (29.09.17 16:17): Вот кого бы я с удовольствием подвесил Ответить | С цитатой
1  (02.06.12 23:45): Зачем пиарить книги Дмитрия Москаленко. В них мало правдивой информации. Одна биография о Петре Лайко чего стоит. Стыдно. Я лично знаю , что у Лайко был сын Сергей Лайко, внук Олег, а правнуком его является внук Игоря Ветрогонова - Данил. Эти люди живут в Днепре, а автор пишет о сыне второй жены Лайко Клавдии. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Валерий Мякотенко  (01.01.12 18:37): Приятно поздравить всех,кто неравнодушен к футболу,с наступившим 2012 годом!Желаю Вам,уважаемые болельщики,в этом году получать только положительные эмоции от матчей нашего любимого "Днепра" и от сборной Украины на ЕВРО-2012. Покупайте и читайте книги А.Косого и Д.Москаленко.Там очень много интересного. С Новым Годом! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Я тебя вычислил!!!  (01.01.12 18:30): Меня не вычислили...Вы не внимательно читали статью, сударь,наверно любовались красивыми девченками.Я прочитал и Анатолия Косого и Дмитрия Москаленко Ответить | С цитатой
Да ладно)))  (31.12.11 20:11): Про аффтара книг - всё правильно))) Валерочка - молодец)) подогревает интерес?) Ответить | С цитатой
Меня не вычислили...  (31.12.11 20:09): секундочку!!! Авторы замечательных книг "История футбола в Днепропетровске «От Алькора до Днепра» и «Днепр»-Чемпион - не названы( ?!) при этом пропиарили каких -то пляшущих девочек?!!! наводит на мысль- следует ли вообще доверять автору в иных вопросах...пр веём уважении к "Бороде". Валера? Что происходит... Ответить | С цитатой
горожанин  (31.12.11 11:45): Спасибо редакции сайта, всем спортивным журналистам, а особенно Мякитенко Валерию Михайловичу за поддержание в "тонусе" информации о футболе в городе! С новым годом! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Арсений  (30.12.11 20:39): А где книжки купить можно? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ЭМКА  (30.12.11 17:38): Вот так делается история... Уже через года два три, мы с гордостью будем вспоминать, что первые успехи этих парней связаны с "Днепром". Хочется пожелать болельщикам города дождаться выступлений лучшей молодежи за основную команду. Журналистам спасибо за профессионализм, - если не вы, то кто заметит и отметит. Ответить | С цитатой
горожанин  (30.12.11 17:02): Уважаемые, Анатолий Николаевич, Валерий Михайлович и Дмитрий Москаленко! С Новым годом всех Вас, дорогие спортивные журналисты! Привет и поздравления новым "звездочкам" днепропетровского футбола Артему Филимонову, Саше Сватку, Алеше Баштаненко!. Всех всем благ в Новом году и побед днепропетровскому футболу.
Простой болельщик Днепропетровска!
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте