Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сказочный городок в сквере Ленина украшают полмиллиона лампочек

|«« «« »» »»|

В пятницу возле обладминистрации открыли губернаторскую ёлку, а в сквере Ленина опять засветился сказочный городок. Теперь там еще больше мультяшных героев и разноцветных лампочек.

Открывая ёлку, Дед Мороз не сдержался, и очередной раз напомнил жителям города про ремонт дорог, реконструкцию набережной и даже скорое открытие Ледовой Арены. Малышам, которые пришли сфотографироваться с мультяшными героями и посмотреть на ёлку, снеговик и Снегурочка сообщили о том, что Днепропетровщина славится ракетостроением, индустриальностью, урожайностью зерновых и машиностроением.

Впрочем, говорили они недолго – вскоре перед обладминистрацией проехал сказочный паровозик, сыграл оркестр Дедов Морозов и пробежал огнедышащий дракон – символ наступающего года. А после торжественного зажигания ёлки, ребят и их родителей ждал продолжительный фейерверк.

Сквер Ленина в этом году стал еще более красочным и масштабным. Если прошлогодний Сказочный городок, вместе с ёлкой, украшали 300 тысяч фонариков, то в этом году их стало уже полмиллиона. Среди сказочных героев можно рассмотреть Лунтика, Микки Мауса, Гуфи, Телепузиков, персонажей мультика Король Лев, пингвинов из «Мадагаскара» и просто различных животных. Малыши охотно тянут своих родителей сфотографироваться возле горящих статуй, обнимают любимцев и даже пытаются с ними разговаривать. Есть в сквере и световой фонтан, состоящий из 37,5 тысяч светодиодов.

- Мы с сыном целый год ждали открытие этого городка, - поделилась с gorod.dp.ua эмоциями молодая мама Елена, - Жаль, что он существует только в новогодние праздники. В прошлом году показывала фотографии родственникам, живущим в Киеве – они очень удивились, в столице таких красивых скверов нет. Да и во всей Украине это, наверное, самая красивая новогодняя площадка.

Сказочный городок в сквере Ленина будет работать до 19 января.

Gorod.dp.ua на Facebook.


256  (02.01.12 08:37): Очень красиво сделали. Все понравилось. Сколько труда, действительно.Только почему "губернаторская"? Почему отдельно? И тишина, даже в новогоднюю ночь.
Когда ребенок увидел елку, то сказал" Здесь не елка, здесь -конус."
Почему на соединить было все вместе в парке Глобы. Ведь там настоящая елка, музыка, развлечение, народ гуляет. А к губернатору ходит, чтобы посмотреть, как он живет.
Впечатление, что в гостях у Снежной королевы. Все красиво - но холодно.
Ответить | С цитатой
???  (01.01.12 13:30): Кто будет оплачивать " банкет" возле АД министрации? Не мы ли рядовые жители города когда нам принесут щета за Электроэнергию по Новым Тарифам? Ответить | С цитатой
Днепропетровец  (01.01.12 13:12): Видел лично как простые мужички из пригородов явно эти самые гирлянды развешивали...тяжелая работенка...Спасибо им за это! А при чем здесь Вилкул и прочие кабинетные суслики?Их я там как то не заметилюююможет они на деревьях сидели? Ответить | С цитатой
Майдан(утым) на заметку  (01.01.12 10:45): В СМИ появилась примечательная статья, посвящённая "художествам" Ющенко В.А. Название статьи говорит само за себя: "Ющенко, с вещами..." Читайте:
http://2000.net.ua/2000/derzhava/ekspertiza/77595

На мой взгляд, для восстановления конституционного порядка и предупреждения в будущем общественных эксцессов (типа помаранчевого бунта), все зачинщики и руководители майданных дел должны ответить за свои действия. Государственный переворот в конце 2004 года, осуществлённый Ющенко "со товарищи" должен быть юридически завершен соответствующим образом. Луценки-катеринчуки должны ответить за учинённый произвол и беззаконие, а Тимошенко должна ответить и за призывы захватывать стратегические объекты и блокировать работу госучреждений.
С этих действий и начнётся реставрация правоспособности нашей Конституции, преступать через которую станет неповадно!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
123  (31.12.11 11:23): та переименуйте уже этот сквер. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Добр  (31.12.11 00:20): Всех с наступающим Новым Годом! Здравия, благополучия и удачи в новом году! Ответить | С цитатой
А  (30.12.11 21:00): ...за чей счёт праздник? Так сказать,из чьего кармана? Ответить | С цитатой
Элоиза  (30.12.11 09:40): Вас!
И нас!
И всех отчасти!
По отдельности и в общем!
С Новым Годом! В смысле – счастьем!
С новым счастьем! То есть, вот с чем:
С новой крышей! С новым домом!
С новым блином! С новым комом!
С новой правдой! С новым сном!
С новой стопкой кверху дном!
С новым делом! С новым словом!
Рыболовов – с новым клевом!
Карьеристов – с новым чином!
Маму с папой – с новым сыном!
Лесорубов – с новой рощей!
Новых зятей – с новой тещей!
Новых русских – с новой тачкой!
С новой банковскою пачкой!
Бюрократов – с новой папкой!
Волосатых – с новой шапкой!
Лысоватых – с новой кепкой!
Деда с бабкой – с новой репкой!
Зодиака – с новым знаком!
Греку в реке – с новым раком!
Донжуанов – с новой милой!
Ветеранов – с новой силой!
Бизнесменов – с новым взлетом!
С новым банком! С новым счетом!
Кулинаров – с новым вкусом!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
зойч  (29.12.11 22:22): http://blogr.dp.ua/blog/places/1056.html Ответить | С цитатой
ко ко ко  (29.12.11 20:01): смак що окриляє Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте