Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
04:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Век футбола. Часть третья

|«« «« »» »»|

Прибыв на «Днепр Арену» на игру с «Черноморецем» (Одесса) вновь разочарование… Мы вновь увидели неинтересную и несодержательную игру без какой-то ярко выраженной тактической схемы. Победа и результат 1-0 не очень обрадовала, хотя гол Калинича, забитый с пенальти, был исполнен мастерски! См.страницу на photo.ua-football.com .

Футбольные статистики отметили, что этот гол ознаменовал 300-ю победу «Днепра» в высшей лиге, команда и тренеры отправились на отдых, агрономы думают над тем, как привести футбольное поле в надлежащий вид, ведь сейчас оно вроде бы все поедено кротами… Но мы ведь оптимисты и очень надеемся, что перерыв, отдых и два тренировочных сбора в Испании пойдут на пользу и к 3 марта в игре с «Шахтером» футболисты порадуют нас хорошим результатом, а пока… Пока мы все в ожидании: кто покинет команду, появятся ли новые игроки в линии обороны, откажется ли г-н Хуанде Рамос от перехода в «Атлетико». Есть надежда, что руководство нашего клуба все эти вопросы решит положительно, ведь днепропетровский футбольный «локомотив» должен двигаться в нужном направлении! Это подтверждает следующее событие: 14 декабря директор Академии ФК «Днепр» Александр Брыскин представил журналистам нового спортивного директора Академии Жорди Гратакос Гайолу и его заместителя Серхио Перес Переса. Они приехали к нам из испанской академии «Барселоны», и в этом большая заслуга Андрея Русола. Именно он, стажируясь в Испании, после длительных переговоров вместе с администрацией Академии приняли это решение. Из ответов этих специалистов радует то, что Академия плодотворно поработала над инфраструктурой и в тренировочный процесс будут внедрены современные технические средства и, пожалуй, самое главное то, что в городе появятся новые футбольные площадки.

Говорит Андрей Русол: «Мы счастливы, что в нашей академии будут работать люди из лучшей детской школы в мире! Мы верим в то, что количество и качество информации, которые они принесут сюда, улучшат работу академии. Философия школы «Барселоны» не может не влюбить в себя! C юных лет ребята не только развиваются физически и технически. Им прививается уважение к партнерам, судьям, соперникам, зрителям! Дети развиваются гармонически, то есть воспитывается личность! И вот сейчас специалисты такой школы готовы работать вместе с нами. Я уверен, что такое сотрудничество рано или поздно принесет свои плоды! Наша общая цель, чтобы в первой команде играло как можно больше ребят, воспитанных в академии «Днепра».

Порадовали слова Жорди Гратакос Гайолы: «Я хочу, чтобы ребята становились не только высококлассными футболистами, но и хорошими, позитивными людьми. Нам известно, что «Днепр» — большой клуб и нам бы хотелось, чтобы люди, небезразличные к футболу, узнавали его с новых сторон».

Александр Брыскин: «Мы обратились в городской Совет и там нам пошли навстречу. Сейчас готовится пакет документов о реконструкции стадиона на Победе. Мы обязательно придем во дворы к детям. На следующий год запланировано строительство в разных районах города четырех полей самого последнего поколения. Собственно, последний пример — стадион «Монтажник», газон которого постелила фирма «Миллениум». Вам будет сложно определить, настоящая это трава или искусственная. На некачественном газоне очень сложно воспитать высококлассного футболиста. Проект не является закрытым, то есть занятия в школах не будут прерываться. Попутно хотелось бы сказать и о том, что академия ФК «Днепр» является открытой для всех тренеров, кто не входит в ее систему. Так что любой желающий что-то знать, расти в профессиональном плане, всегда сможет обратиться к Жорди».

Отмечу еще одно памятное событие в спортивной жизни города. 16 декабря в спорткомплексе УГХТУ состоялся матч памяти А.Хандриги и К.Еременко. Встречались команды ветеранов «Дина» (Москва) и «Механизатор» (Дн-ск). Этот матч состоялся по инициативе ФК «Днепр» и привлек внимание многих болельщиков. И Александр и Константин наши земляки, они оба безвременно покинули этот мир, но то, что они сделали для развития мини-футбола останется в памяти навсегда! Все с огромным удовольствием посмотрели исторический видеофильм, послушали выступления родственников и посмотрели прекрасный зрелищный матч. И дело не в результате этой игры, а дело в памяти…Мне удалось подержать в руках реликвию: Кубок СССР по мини-футболу, который завоевала команда «Механизатор». Сегодня это раритет! Мой город лишний раз доказал, что может встречать дорогих гостей и проводить такие памятные мероприятия. Было все: поселения гостей в новой гостинице Рейкарц (Reikartz), афиши и буклеты, памятные подарки и книги, выступление Чики Гелз и М.Дудки, великолепный дружеский банкет в «Luck y Time» и прекрасные памятные медали. Все это можно увидеть, посетив сайт наших московских друзей www.dina.ru.

Кстати о памятной медали. На днях с благотворительной акцией в городе побывал президент ФК «Шахтер» Ринат Ахметов и композитор Игорь Крутой. Отвечая на вопрос ребят из детского дома-интерната №1, переживает ли он после поражения «Шахтера» последовал ответ: «После проигрыша его команды со счетом 5:1 «Аустрии» похудел на 3 кг. Мне удалось вручить памятную медаль Ринату Леонидовичу и пожелать ему, чтобы он больше не худел и в дальнейшем принимал активное участие в развитии футбола в нашем государстве.

С уважением,
Заслуженный работник культуры Украины
Валерий "БОРОДА" Мякотенко

Gorod.dp.ua на Facebook.


Алексий  (27.12.11 15:13): Он твою медаль даже у своего конюха в параше не повесит..Миром правит ложь, наглость лицемерие..Да? Валера Ответить | С цитатой
Профи  (22.12.11 00:52): Только футболисты и боксёры в стране...Диагноз! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Да,просто так  (21.12.11 19:33): Уважаемый товарищ Валерий. Объясните,будь ласка,в чем состоит сложность указать фамилии уважаемых людей на представленных фото.Ведь от этого эффект будет намного большим.И,если уж взялись рекламировать,укажите ,где находятся упомянутые заведения "Рейкарц" и "Лак и Тайм",очень уж хочется поселиться там,а потом соответственно и закатить банкет.На фото 11 узнал Сашу Шура,когда-то вместе были в пионерском лагере,в одном отряде.Эх,и хорошее было время. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Котопёс  (21.12.11 14:48): "..футбольное поле в надлежащий вид, ведь сейчас оно вроде бы все поедено кротами…" Борода красавец.. И вроде бы руку жмёт, и в то же время как бы намекает ;-)
По поводу детского тренера из самой Барселоны. Нет, я не сомневаюсь что он испанец, но есть версия что "Барселону" он видел только по телеку, и то мельком. Говорят тренировал детишек в Египте и тут - бац! Ну это дело такое, лишь бы человек был хороший.
Ответить | С цитатой
днепрянин  (21.12.11 11:12): Валерий, пишите аккуратней: 300-й гол забил Калинич, а не Стринич! Рады увидеть вашу саморекламу: Мякотенко и с кубком, Мякотенко и с Ахметовым (оттеснив Крутого на второй план" и " ...мне удалось вручить памятную медаль Ринату Леонидовичу ..."! А главное Ваше пожелание Ахметову: : "...чтобы он больше не худел..."! Браво, Валерий! Ответить | С цитатой
Leyton  (21.12.11 10:43): Елки , гол то забил Калинич , да и команда не Атлетико Бильбао (правильно Атлектик Бильбао) , а Атлетико Мадрид...ну и еще масса мелких неточностей. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте