Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
09:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В следующем году стартует пилотный проект по поддержке ОСМД

В следующем году стартует пилотный проект по поддержке ОСМД
На Днепропетровщине активно идет работа по стимуляции активности населения и укреплению общин. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил председатель областного совета Евгений Удод.

- Речь идет о качественно новой философии управления территориями. По инициативе губернатора области Александра Вилкула разработана первая в Украине региональная Программа содействия гражданской и социальной активности общин на 2012-2016 годы, которая будет вынесена на рассмотрение очередной сессии областного совета 27 декабря, - проинформировал журналистов председатель областного совета. - В первую очередь эта программа коснется развития городских общин. Главное условие - проявление инициативы самих жителей. Таким образом, местные общины смогут решать значительный спектр вопросов развития социальной инфраструктуры: от ремонта внутридворовых дорог, создания детских и спортивных площадок до освещения и озеленения дворов.

Евгений Удод также коснулся вопроса развития в Днепропетровской области объединений совладельцев многоквартирных домов. На сегодня в области созданы и работают 926 ОСМД - это третий результат в Украине. Почти 150 из них образовались в течение 2011 года. Лидерами являются города Никополь и Днепропетровск, где созданы по 250 объединений.

- В рамках развития этого направления вместе с региональной ассоциацией ОСМД и ЖСК «Наш Дом» мы подготовили совместный план мероприятий. В частности, на 5 пилотных домах будем делать тепловую санацию фасадов. В Днепропетровске это дома по адресам: ул. Погребняка, 18 В, ул. Дементьева, 2 и ул. Мира, 19. В Кривом Роге - два дома по ул. Коротченко: 13 и 15, - отметил Евгений Удод.

- Специалисты Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры уже сделали экспертизу о пригодности этих домов для реализации мероприятий по энергоэффективности и предоставили результаты энергоаудита зданий, - сообщил председатель областного совета. - На каждый дом будет потрачено примерно (в зависимости от конкретного проекта) по 700 тыс. грн. 300 тыс. выделит областной бюджет, столько же - городские и по 100 тысяч направят из своих фондов местные депутаты. Лишь на 20 процентов работы будут профинансированы жителями домов.

Председатель областного совета выразил уверенность, что такой подход создаст положительный пример партнерства между гражданами и государством, между ОСМД и местными властями. А реализация таких проектов даст новый импульс созданию ОСМД в регионе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


!!!  (23.12.11 23:31): Наберите в Гугле - ОСМД И НАЛОГИ: КАК БЕДНЫХ ЗАСТАВЯТ ПЛАТИТЬ НАЛОГ НА БОГАТСТВО Вот почему просто затягивают на веревке население Украины в еще один беспредельный эксперимент! Ответить | С цитатой
веталь  (22.12.11 20:58): Никогда не играйте с государством,чревато непредсказуемыми последствиями. Ответить | С цитатой
Игла  (22.12.11 20:00): Поскольку это так активно насаждается государством - значит хорошего в этом ничего нет.
Успешных ОСМД - очень мало.
Но наша область должна быть впереди всех. Вилкулу нужно место поближе к солнцу. Поэтому, партия сказала надо - Вилкул сказал есть.
Ответить | С цитатой
Нестор  (22.12.11 17:22): Для всех, а особенно для ДМИТРИЯ И ВЕРЫ ! Наберите в поисковике : В ГОРОДЕ ВЗБУНТОВАЛИСЬ ОСМД НА КОНФЛИКТ ЛЕТИТ ЗАММИНИСТРА Там все узнают о том, что в ОСМД, ЗАКРЫВАЮТСЯ ЛИЦЕВЫЕ СЧЕТА ПО-КВАРТИРНО И ОТКРЫВАЕТСЯ ОДИН ЛИЦ.СЧЕТ НА ВОДУ, например и устанавливается один домовой счетчик на воду. Кто хочет платить не по своему квартирному счетчику, а домовому, когда одна квартира расходует экономно, а другая- нет!? Ответить | С цитатой
владимир  (22.12.11 06:14): Видел я по телеку как принудительно выселяли семью с детьми. У них дверь бронированная - сломать не смогли так онипринесли болгарку большую и вырезали дверь с куском стены. Жильцы проламали гипсокартон и стали баллончиком газовым пшикать так им шумовую гранату бросили. Показывали то ли по российскому каналу то ли агенты вплыву. Это конечно моожет быть инсценировка на в реале такое ведь тоже может быть. Ответить | С цитатой
ганьба  (21.12.11 13:58): Сегодня депутаты ВР внесли законопроект о моратории на выселение людей за долги ЖКХ, НО ПРегионов, не поддержала, так что осмд они готовят не зря, а выселяют с малолетними по закону, ими написанному! А так как оплата в ОСМД будет очень внушительной, по сравнению с ЖЭКовской- очень внушительной, так как денежки монополисты-капиталисты любят, то выселять будут с "чистой" совестью- по закону! Народ станет рабом! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
лукавому  (21.12.11 13:51): А вы комментарии не читаете, чем грозит осмд жителям, там есть советы, где прочесть насчет "грозит". Не только выселят кого-то, а имеют право продать за долги по кредиту целый дом, это как юрист говорю! А кредиты населению навяжут , все впереди! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дмитрий  (21.12.11 13:14): От все такие умные.. от чего вы орете на счет того что у вас кто-то что-то позабирает??? если говорить о отбирании, то ОСМД тут никак не при чем.Если забирать, то заберут и с ОСМД и без него.. а вот платить ЖЭКам за неясно что - это глупость. Лучше уж собирать ту же квартплату в свой мешочек и тратить из него на то что нужно дому и при этом видеть эти расходы. Покажите реальную угрозу ОСМД! - !? хватит распускать сопли на власть.. Не, я их тоже не поддерживаю, они гонят не по децки, конечно.. но при чем тут гнев в их сторону с реальным предложением? Будьте объективней Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
321  (21.12.11 11:53): "Буря в стакане" -это митинги за и против Тимошенко. А в данном случае - это отстаивание прав человека: на медицину, жильё, образование, вероисповедание, передвижение и т.д.
А то, что сейчас жители ОСНД могут что-то решить, то даже депутаты гор. и обл. советов ничего не решают (для своих избирателей). И зачем создавать проблему, что бы её героически приодолевать?
Закон о ЖКХ пусть пропишут нормально, отчитаются, куда наши квартплаты за последние годы пошли, а потом с призывами к населению.
Ответить | С цитатой
!!!  (21.12.11 11:42): Наберите в поисковике: Прощай, квартира. Миллионам украинцев грозит участь бомжей. Читайте внимательно, кому интересно,что ждет... Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте