Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
04:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глава облсовета подвел итоги уходящего года

Глава облсовета подвел итоги уходящего года
В 2011 году Днепропетровщина заняла лидирующие позиции в развитии е-правительства. Об этом во время итоговой пресс-конференции сообщил председатель областного совета Евгений Удод.

- Все ветви власти в области совместно работают на результат и постоянно расширяют партнерство, - отметил Евгений Удод. - В частности, между Национальным агентством по вопросам государственной службы, облгосадминистрацией и облсоветом подписано рамочное соглашение о сотрудничестве, цель которого - создание в регионе новой генерации управленцев, которые мотивированы работать на результат. Это - ключевое условие успешной модернизации области.

В регионе работает региональный информационно-ресурсный центр "Открытая власть". Это - ключевое звено в системе дебюрократизации административных услуг и улучшения их качества. В ходе проекта были созданы центр приема граждан и обработки обращений, офис административных услуг, веб-портал "Открытая власть", - напомнил председатель областного совета. - По принципу "единого окна" предоставляется более 20 видов административных услуг в 35 разрешительных центрах области. Таким образом, просто и быстро, за счет применения электронного документооборота и технологий цифровой подписи, оформляются и выдаются лицензии, удостоверения, регистрационные документы и другие виды разрешений и согласований.

- Внедрение электронных технологий, - отметил Евгений Удод, - происходит и в рамках пилотного проекта "Электронный регион", цель которого состоит в том, чтобы создать принципиально новое качество управления и услуг. Практическая реализация проекта "Электронный регион" будет проходить в сотрудничестве с мировым лидером - компанией "Майкрософт", с которой мы подписали соответствующий Меморандум.

На Днепропетровщине создана прочная основа для дальнейшей информатизации. Это защищенный телекоммуникационный центр, объединяющий более 35 серверов и единая региональная информационно-телекоммуникационная сеть органов государственной власти и местного самоуправления, которой пользуются более 1500 пользователей.

- Днепропетровщина первой среди регионов Украины создала собственный аккредитованный Центр сертификации электронных ключей. Благодаря этому успешно реализуется совместный проект с Координатором ОБСЕ в Украине "Электронное село". Все до единого населенные пункты области обеспечены выходом в Интернет и связанные в единую региональную электронную сеть.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Щур  (27.12.11 08:53): Нет Игла, ну есть же изменения или вы не согласны?Какие то сдвиги уже есть!Как бы вам не хотелось этого не видеть! Ответить | С цитатой
Игла  (22.12.11 20:57): Главное - позитивное мышление! Не допускайте плохих мыслей!
И тогда все о чем мечтаете - сбудется !
А главное - если повторять одно и то же несколько раз - народ уже начинает в это верить.
Вот Вася все это - уже видит.
Ответить | С цитатой
Мадам  (21.12.11 09:01): Думаю, что это всетаки есть - отчет - а не воспевание своих прекрасных дел...За нашего Гаранта согласна,настоящий руководитель с явновыраженным своим Я, непрогнулся, дал четкий отпор!Правильно он когда то в интерьвю сказал - "Мы же к ним не лезим"!Молодец! Ответить | С цитатой
Даааа  (20.12.11 20:21): Все время читаем, видим, слышим, как власть сверху и снизу, раппортует о своей прекрасной работе. Ну просто все у них идеальным каким-то получается...Все не то, все не так, потому что ничего хорошего для людей, взять хотя бы медицинский пилотный экспериментальный проект, народ везде кричит о помощи, от такого покращення, а они нам о ... о чем???!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Нестор  (20.12.11 19:47): Сами хоть пусть похвалят себя, а от народа.. похвалит еще народ их...похвалит...Надо время... Ответить | С цитатой
реальный  (20.12.11 19:43): Вася! ты видимо весьма далёк от реальной жизни и до сих пор веришь в сказки! Эта власть окружила себя криминальными элементами, с которыми они вместе проводят время в ресторанах города и загородных турбазах, и по указанию этой же власти в центре города эти криминальные элементы и их прихвостни стреляют в людей. Очнись Вася! Ответить | С цитатой
Вася  (20.12.11 17:30): В принципе, есть о чём отчитаться. В области создана реальная, эффективно действующая система власти. Да, можно жаловаться, что мало стало плюрализма. Однако, как показывает практика, в условиях, когда нужно проводить серьёзные, масштабные реформы, консолидация зачастую важнее плюрализма мнений. И то, что на Днепропетровщине и органы местного самоуправления, и местные органы власти работают сообща, для достижения поставленных задач, и позволяет в сжатые сроки осуществлять крупные проекты. А внедрение информационных технологий в государственное управление позволяет каждому гражданину лучше контролировать власть, и получать информацию о её деятельности из первых рук, а не через такого субъективного посредника, как СМИ. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на розі просп. Лесі Українки та вул. Андрія Фабра ремонтують аварійний трамвайний переїзд: як ходить громадський транспорт (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте