Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Совет Регионов: Янукович остался доволен Днепропетровщиной

|«« «« »» »»|

На Днепропетровщине на базе АгроСоюза провели первый в Украине Совет Регионов. На событие съехались практически все «верхи» государства: от Президента и министров до губернаторов областей. Обсуждали реформы: их первые результаты и планы на будущее.

Совет Регионов провели с небывалым размахом. Ради трехчасового собрания в городе перекрыли несколько магистралей, множество бигбордов заклеили приветственными плакатами, а в АгроСоюз привезли пять автобусов прессы. Журналистам подарили по Ipod с презентационными роликами, но в зал, где проходил сам Совет не пустили – совещание разрешено было слушать в соседнем помещении на широком экране. Впрочем, после окончания заседания, Виктор Янукович спустился к журналистам и выделил 15 минут, чтобы ответить на вопросы.

Днепропетровскую область выбрали для проведения такого события как один из лидирующих регионов страны. В следующий раз Совет Регионов пройдет в Киеве, а после – в Харьковской области.

- Такой подход дает возможность каждому региону подготовиться, показать свой уровень и свои достижения, это полезно, - пояснил Президент. - Это своеобразный творческий подход. Сегодня была Днепропетровщина и оценка подготовки была удовлетворительная.

Во время Совета Регионов Александр Вилкул доложил об успехах региона, а Президент и министры рассказали о дальнейших реформах. В ближайшее время страну ожидают реформы здравоохранения и образования. Первые изменения украинцы уже почувствовали, но главное – впереди.

- В области составлен конкретный план действий по каждой реформе. Уже практически завершено строительство первой очереди объездной, до 2014 года мы этот проект полностью завершим, - отрапортовал Президенту губернатор области Александр Вилкул, - За два года в области капитально отремонтировано более 3 миллионов квадратных метров дорог, через несколько лет качественные дороги станут визитной карточкой Днепропетровщины. Также возобновлено строительство трех станций метрополитена, идет работа по привлечению средств ЕБРР.

Вилкул также перечислил успехи области в привлечении иностранных инвестиций, отметил высокий урожай зерновых, упомянул про рост средней заработной платы в области и начале внедрения медреформы. Сколько финансов в следующем году выделит государство на инфраструктурные проекты Днепропетровщины, Виктор Янукович ответить затруднился, но пообещал, что все будет хорошо.

- Я не могу ничего сказать по финансированию Днепропетровских инфраструктурных проектов, потому что еще не утвержден бюджет, но я обязательно буду инициировать продолжение строительства объездной дороги, - заявил Виктор Федорович. - Это очень крупный проект, о котором днепропетровчане мечтали много десятков лет. Я работал рядом с Днепропетровской областью, мы всегда как соседи обменивались опытом, и в определенной сфере соревновались. Главы администраций часто говорили о том, что Днепропетровску не хватает объездной дороги и от этого страдает население города. Поэтому мы с Александром Юрьевичем приняли решение построить объездную. И первые 18 километров уже выполнено. Конечно, весной этот участок надо будет привести в эстетический вид, благоустроить его, но начало было положено.

Президент также отметил, что вскоре от строительства магистральных дорог страна перейдет к капитальному ремонту муниципальных дорог, в том числе и в сельской местности. Так что дороги в селах Днепропетровщины скоро станут не хуже отремонтированной Янтарной или Шмидта.

Gorod.dp.ua на Facebook.

63  

aleks80  (14.12.11 12:30): Конечно доволен, налогов собрали с народа больше на 20 лямблей по Днепропетровской обл. , и все уйдут на Киев в бюджет которого нету вот вить не задача. А Вилкул пускай дальше зарабатывает на благо столицы.
ImmersionX2  (11.12.11 17:51): . Журналистам подарили по Ipod с презентационными роликами,

все,блин,иду на журфак)
Обсуждение: 1
пан гималайский  (11.12.11 12:50): А это шо за очередная шарашка - Совет Регионов ?
націоналіст  (11.12.11 11:51): а мне В.Ф. нравится. Еще немного ему и его команде проффесиАналов поработать и мирная революция станет реальностью. Мы наконец то уберем всю эту кагэбэшно-советскую отрыжку и к власти придут люди с четким пониманием национальных интересов. Обсуждение: 2
flatinum  (10.12.11 16:58): город закрыл и доволен
Spart_DP  (10.12.11 13:49): честно говоря, абсолютно пофиг чем овощ там остался доволен или нет. ну и новость.
Kvill  (10.12.11 11:47): Ша ГАЛОТА !!! Любую власть нужно воспитывать а не просто гадить в монитор !!! Лично эта власть на фоне предыдущей значительно выделяется !! Хотя бы строительством дорог !! А ваш вой про то шо Янык то да Сё .. безоснователен !!! Янык за вас работать не будет !!! Так шо хохлы кончай базар давай работать !!! Обсуждение: 1
Vasja Pupkin  (10.12.11 11:46): Унитазы "Абасраццо",- лучшая сантехника из Италии!
Николай Янович, зайдет Виктор Федорович, дайте ему в морду.Заранее благодарен.
граждан  (10.12.11 07:40): Люди очнитеся! что вы такое пишете! Янукович - наш простой человек. Сумел подняться в жизни и нам поможет. Чтоб вы знали, Янукович через своё серце пропускает наши невзгоды. Мы должны помогать ему а не критиковать огульно Обсуждение: 3
Синица  (10.12.11 00:30): Янукович остался доволен Днепропетровщиной, а мы - им самим.
1 2 3

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте