Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске взорвалась урна: погиб человек

1:7 / 3.10 Mb
Сегодня ночью, 16 ноября, в центре Днепропетровска на тротуаре взорвалась железобетонная урна для мусора.

Как сообщает пресс-служба МЧС, взрыв прогремел в 23:55 по проспекту Карла Маркса, 52. В результате взрыва погиб один человек.


Как сообщили в УМВД в Днепропетровской области, 16 ноября 2011 года в 00.03 в дежурную часть Днепропетровского городского управления милиции поступило сообщение от граждан о том, что возле Центрального универмага произошел взрыв, в результате которого погиб человек.

Было установлено, что 15.11.2011 в 23.55 к остановке трамвая №1 по ул. Центральной 12-а, возле торгового центра ЦУМ, расположенного по ул. Карла Маркса, 52, напротив торгово-развлекательного центра «Европа», подъехал легковой автомобиль под управлением владельца, местного жителя 1984 года рождения с пассажиром - местным жителем также 1984 года рождения. Последнему стало плохо, он вышел из машины и подошел к торговому киоску, расположенному на остановке, приобрел бутылку воды и направился к бетонной урне, которая находилась на остановке. В это время произошел взрыв неустановленного взрывного устройства, в результате чего мужчина погиб на месте.

Погибший был бизнесменом, по предварительной информации — коммерческим директором одной из строительных компаний.

В результате взрыва фасады зданий ТЦ ЦУМ и ТРЦ «Европа» подверглись незначительному повреждению. В настоящее время продолжается осмотр места происшествия, криминалистическая и взрыво-техническая лаборатории НИЭКЦ ГУМВД области проводят экспертизы. Решается вопрос о квалификации преступления и возбуждении уголовного дела.


По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.258 УК Украины ("Террористический акт"), сообщает "Интерфакс-Украина".

По данным пресс-службы прокуратуры, сначала дело было возбуждено Бабушкинским райотделом по п.5 ч.2 ст 115 УК Украины ("Умышленное убийство").

Проведение досудебного следствия поручено следственному отделу управления СБУ в Днепропетровской области. Правоохранительные органы применяют все необходимые оперативно-следственные действия для установки и задержания виновных лиц.

Фото: ИА «МОСТ-ДНЕПР»

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:










  

487  

Котопёс  (20.11.11 20:52): Насколько я понял из проскроливания коментов, независимое расследование зашло в глухой тупик и сыщики не нашли ничего лучшего чем повыяснять отношения между собой. Стыдно девушки. Вообразите себе, что было бы, если б сыщик Шерлок Холмс то и дело ссорился с семейным терапевтом Ватсоном! Собака Баскервилей до сих пор бы выла на Гринпинском болоте пугая весь Евросоюз и страны не входяшие в Шенгенскую зону. Надо собраться с мыслями, выпить Джек Дэниэлс (по бутылке на лицо), закусить половинкой яблока и провести мозговой штурм. Вы конечно спросите - "А чё эта Джек Дениэлс? Двести гринов за емкость! Вон Георгиевский по полтиннику..." А я вам отвечу - "Борьба Добра со Злом требует определенных материальных затрат. Не верите? Спросите у Савина
Ёшкин Кот  (20.11.11 20:26): Я вот что, был сегодня на том месте, парковался там. Посмотрел где бабахнуло и посмотрел где рядом еще урны есть. Это урна вообще в стороне стояла, не место ей там было. Возле трамвайной остановки урна есть и рядом киоск с урной. Чего его потянуло именно к той урне? Обсуждение: 3
Georg Savin  (20.11.11 18:55): Друзья! Позвольте и мне выразить глубокое и искренное соболезнование семье погибшего. Надеюсь, что скорбящая семья не имеет ко мне претензий за вторжение. Поверьте, я делаю ВСЁ ОТ МЕНЯ ВОЗМОЖНОЕ, чтоб воспрепятствовать беззаконию и насилию. А Юре ПУСТЬ ЗЕМЛЯ БУДЕТ ПУХОМ. Обсуждение: 1
Пересічний громадянин  (20.11.11 18:43): Друзья, я покидаю эту ветку обсуждения, ибо всему своё время: время радоваться и время грустить, время работать и время отдыхать...и т.д. Жизнь продолжается... Мне действительно очень жаль, что Юра погиб, тем более, что около месяца тому назад в его семье родился ребенок...
Победа-6  (20.11.11 18:26): Георг Савин, скажите, что у вас вообще случилось?? О каком ДТП идет речь в ваших предыдущих коментах?? Обсуждение: 1
Spart_DP  (20.11.11 18:04): Ветка не ослабевает,а умных комментов чепуха... Ребята, хватит перетирать, кому нужны версии,ругня, взаимные оскорбления. Просто почтите память Юрки или просто промолчите, это был просто хороший позитивный человек, без которого наш город стал еще серее. Земля тебе пухом, Дружище!
Georg Savin  (20.11.11 16:40): 1-Уважаемые форумчане! Вижу, что моих слов УМНЫМ И СОВЕСТЛИВЫМ из вас вполне достаточно, а мнения остальных меня не интересуют, так как оспоривать чушь и глупость – только мараться в них.
Уважаемые, спасибо за понимание и поддержку.
В отношении состояния моего духа можете быть спокойными. Я знаю, ЧТО делаю и, главное, знаю, ЧТО БУДУ ДЕЛАТЬ впредь. К слову замечу лишь, что, как известно, плод должен созреть и поэтому я терпеливо ухаживаю за деревом, на котором он растёт.
Мои действия (к вящему сожалению руководства облпрокуратуры и жуликов, которых она опекает) не стихийны. Проанализировав и просистематизировав факты, обстоятельства и документы всей истории, я составил план действий и в течение двух последних лет строго придерживаюсь его этапов.
Увы, не могу поделиться им с вами…, так как не смог поделиться им даже с Генеральным прокурором (в заявлении от 26.06.2011г.), из опасения, что поставлю его в неловкое положение… как сообщника моих протестных действий…
Обсуждение: 7
націоналіст  (20.11.11 14:20): похоже впечатлительным дамочкам удалось перевести обсуждение ситуации как такой в личности и сопли
Fabian  (20.11.11 13:45): Вот, читайте, какая это " заказуха" :

http://smi.liga.net/actual/2011-11-17/3140547-terakt_v_dnepr opetrovske_militsiya_i_skoraya_priekhali_cherez_chas.htm

Псих требует 5млн евро.
Fabian  (20.11.11 12:00): Ещё раз хочу обратиться к Пересічному громодянину. Вы хороший психолог. Обратите внимание здесь на форуме на некую juliya_8888 ! Зарегистрирована она была прямо под начало обсуждения на этой ветке, но встряла не сразу. Влетела сюда очень нервозно ! Не вызывает она у Вас лично никаких подозрений ?
Говорят, что обычно преступник появляется на похоронах своей жертвы. Бывали случаи, когда следствие, наблюдая за всеми, обнаруживает чьё-то неестественное, слишком раздражительное поведение. Вот таким образом иногда вычисляют преступника.
Здесь какое-то уж очень неадекватное поведение. Эти какие-то странные восьмёрки в нике juliya_8888. "Художник", выкладывавший совсем недавно на соседних ветках свои рисунки, тоже рисовал одними восьмёрками. Сейчас нужно всё брать во внимание ! Прослеживать каждый штрих. И теперь, что пишет это juliya_8888. "Каждый из вах мог оказаться на месте Юры". Куда клонит ? Обратили внимание ? Что Юра там - случайная жертва преступника. Переведите всё это !!!
Обсуждение: 2
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте