Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жителей аварийных домов в Днепродзержинске переселят в новые квартиры

Жителей аварийных домов в Днепродзержинске переселят в новые квартиры
Правительство выделило 20 млн грн для приобретения 110 квартир жителям домов по ул. Онищенка, 1 и Скалика, 42 города Днепродзержинска, которые живут в аварийный домах.

Теперь комиссия по отселению исполкома Днепродзержинского городского совета во главе с заместителем Днепродзержинского городского головы Юрием Белобородовым должны обеспечить весь организационный процесс с выбором и оформлением квартир для переселения. Ответственный за организацию процесса - Днепродзержинский городской голова Станислав Сафронов.

В районе Cамышиной балки в Днепродзержинске оползневые процессы и деформации зданий были зафиксированы еще с 1985 года. С 1997 года была разработана и утверждена программа по инженерной защите указанной территории и отселения жителей из аварийных домов. В 2004 году программа была откорректирована и определены этапы ее выполнения. Общая смета выполнения мероприятий составляет 97,7 млн грн. Из них на первоочередные неотложные мероприятия - 41,1 млн грн, а на первоочередные - 56,6 млн грн. К первоочередным неотложным мерам относится строительство дренажей и выделение квартир под отселение жителей аварийных домов, демонтаж отселенных домов, строительство новой канализационно-насосной станции (КНС №8), а также мероприятия по предотвращению подтоплений подвалов домов, находящихся на территории возможных оползней.

Несмотря на аварийное состояние зданий и возможность активизации оползневых процессов, ничего не делалось последние несколько лет. Результаты обследования подразделениями МЧС Самышиной балки показали, что оползневые процессы могут усилиться в зимнее время при перепаде температур. С целью это предотвратить, пришлось областным властям обращаться в Кабмин.

Исполкомом Заводского райсовета Днепродзержинска были составлены списки жителей домов, подлежащих отселению.

Уже к 7 ноября городская комиссия должна получить от людей, подлежащих отселению, соответствующие заявления о приобретении квартиры. Далее городская комиссия рассмотрит эти заявления и примет решения, которые соответствующим протоколом будут переданы главному распорядителю средств - управлению капитального строительства облгосадминистрации. После этого управление капитального строительства облгосадминистрации осуществит закупку квартир и передаст их в собственность городу Днепродзержинск, а дальше уже руководство города выдаст ордера людям.

Каждая из 110 квартир будет закупаться на основании заявления жителя, который подлежит отселению, и решение городской комиссии по отселению. Деньги на отселение Правительство выделило из Резервного фонда, и, согласно действующему законодательству, эти средства предусматривают лишь приобретение квартир, а не выплату компенсации деньгами.

До 1 декабря 2011 года должен быть завершен процесс покупки и передачи квартир в коммунальную собственность города Днепродзержинск. А в течение декабря городские власти Днепродзержинска должны организовать выдачу ордеров и переселения жителей, сообщают в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Gorod.dp.ua на Facebook.


565  (18.11.11 10:03): Ну это я думаю и есть работа власти!Спасибо им! Ответить | С цитатой
Аноним  (16.11.11 23:30): Поведаю Вам как ведётся скупка квартир.Некое ЧП Слесаренко Л.Н. предлагает заключить заказчику тобешь мне с ними договор, в котором я должен оформить доверенность на ЧП Слесаренко.Л.Н. на полноправное распоряжение моей собственностью,а оформлением сделки купли-продажи будет заниматься уже ЧП Слесаренко.Л.Н, деньги мне за мою квартиру будут перечислены в течении месяца.То есть ни каких гарантий что я получу свои деньги нет.Как говорится утром квартиру а вечером деньги.Так вот я думаю а может это развод. А ??? Если кто что знает напишите. Ответить | С цитатой
Участник событий  (04.11.11 10:00): Людей принуждают написать заявление на получение квартиры. Предложенные варианты людям не подходят. (пока предложено 2 варианта, оба не пригодны к вселению технически, один из них ещё и законодательно). Людям отказывают в праве получения компенсации за приобретаемое жильё. Квартиры в Днепродзержинске стоят по 10-12 тыс. у.д.е. двухкомнатная "хрущёвка", Средств выделено примерно по 25тыс у.д.е. на двухкомнатную квартиру. Отсюда понятно желание чиновников как городской власти так и областной выдать квартиры а не денежные компенсации. При разнице в 15000у.д.е * на 110 семей = хороший подарок народным деятелям к новому году!
"- Хороший ты человек, о народе думаешь..."
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ульяна  (04.11.11 08:16): Кошмар что природа творит!Прямо страшно за наше будущее!Ну если выделят квартиры, это хорошо, людям жить то где то надо! Ответить | С цитатой
Семен  (03.11.11 17:58): к 1 квартире откат 1 квартира !!! Вот это по нашему !!! Бизнес по Русски
Пойду работать на пол ставки (пол квартиры )
Ответить | С цитатой
erikson  (03.11.11 15:36): Пропустил название города - Днепродзержинск, думал, что в Днепре. Наверно это нормальная цена для Днепродзержинска? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
erikson  (03.11.11 15:34): В итого квартиры по 22 727 долларов. Где они такие цены нашли? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте