Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
19:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

До конца года дорожные переходы возле всех школ области оборудуют необходимыми знаками и разметкой

До конца года дорожные переходы возле всех школ области оборудуют необходимыми знаками и разметкой
В Днепропетровской на протяжении лета-осени 2011 года для обеспечения безопасности дорожного движения на подъездных улицах к школам уже восстановлена дорожная разметка 366 пешеходных переходов, установлено 203 необходимые дорожные знака, отремонтировано 800 кв м дорожного покрытия и установлено дополнительно 4 устройства принудительного снижения скорости.

Об этом сообщил начальник УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области, полковник милиции Николай Вовчук во время выездного совещания по вопросам безопасности дорожного движения и предупреждение детского травматизма, которую проводил заместитель председателя облгосадминистрации Иван Ступак. Совещание состоялось возле учебно-воспитательного комплекса №61 в Днепропетровске..

Начальник УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области, полковник милиции Николай Вовчук также доложил заместителю председателя облгосадминистрации, что Госавтоинспекцией по соответствующему заданию в регионе были проверены 873 подъездные улицы к школам. По результатам проверки соответствующим дорожно-коммунальным организациям было выдано 78 предписаний (требований) на устранение недостатков и направленно 68 соответствующих сообщений в органы местной власти.

При проведении проверки было дополнительно определено и предложено 72 места для установки устройств принудительного снижения скорости (всего в области их сейчас 172).

В первую очередь в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий и возле учебных заведений: Днепропетровск – 26, Кривой Рог – 4, Днепродзержинск – 9, Павлоград – 1, Никополь и район – 1, Новомосковск и район – 4, Синельниково и район – 3, Орджоникидзе – 1, Желтые Воды – 2, Марганец – 4, Першотравенск – 4, Терновка – 1, Верхнеднепровский район и Вольногорск – 2, Апостоловский район – 2, Васильковский район – 2, Днепропетровский район – 1, Криничанский район – 2, Солонянский район – 2 и Царичанский район – 1.

«Требования ГАИ к установке дорожных знаков, разметки, «лежачих полицейских» должны беспрекословно выполняться органами местной власти. Вопрос безопасности детей - не обсуждается! Губернатор Днепропетровщины Александр Вилкул возложил персональную ответственность на руководителей городов и районов за выполнение предписаний ГАИ, и к концу 2011 года все необходимые меры должны быть осуществлены», - отметил Иван Ступак. Он также добавил, что подразделениями ГАИ будут проведены проверки выполнения водителями знаков ограничения движения возле школ. «Мы будем жестко контролировать безопасность на дорогах возле учебных заведений», - сказал Иван Ступак.

Также была определена ответственная структура, которая будет выполнять в областном центре функции устройства устройств принудительного снижения скорости («лежачих полицейских») - предприятие ДКУП «Днипродорсервис».

Как сообщил начальник ОГАИ ДГУ ГУМВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Сергей Волчков, отныне будет решен ряд вопросов по установке «лежащих полицейских» возле других школ Днепропетровска.

«Только в текущем году в адрес Госавтоинспекции поступило более десяти обращений от жителей города Днепропетровска о возможности размещения «лежачих полицейских» на дорожных переходах возле школ. Со своей стороны сотрудники ГАИ по каждому такому заявлению осуществлялся выезд и обследование участка улицы, по которым подтверждается возможность и целесообразность устройства указанных устройств. К тому же, сотрудниками ГАИ в целях скорейшего решения вопроса были разработаны соответствующие схемы организации дорожного движения. Однако неопределенность в Днепропетровске структуры, отвечающей за установку таких устройств, тормозила процесс. Теперь, благодаря вмешательству губернатора Александра Вилкула, этот вопрос решен», - сообщил Сергей Волчков.

В учебно-воспитательном комплексе №61, который работает в статусе технико-экономического лицея, учится 850 детей. Долгое время дорога возле заведения по ул. Ермоловой находилась в крайне неудовлетворительном состоянии.

В сентябре по заданию руководителя области дорогу было отремонтировано. Сегодня же предприятие ДКУП «Днипродорсервис» начало работы по установке дорожных знаков «Дети» и «Пешеходный переход», дорожной разметки и устройству асфальтобетонных устройств принудительного снижения скорости - «лежачих полицейских».

«Решен один из самых болезненных вопросов для нашей школы и жителей 12-го квартала Днепропетровска. Разбитая дорога, по которой в непогоду было сложно пройти и проехать, создавала неудобства для детей и родителей, учителей и многих жителей района. Отныне качественная дорога с необходимыми дорожными знаками и «лежачими полицейскими» создала безопасные условия для детей при посещении школы. От имени почти 2 тысяч родителей, учителей и учеников благодарю за решение этого важного для нас вопроса губернатору Александру Вилкулу», - отметила директор УВК №61 Светлана Гавриш.

Gorod.dp.ua на Facebook.


воха  (20.10.11 16:47): До конца года разметку нарисуют, а к началу весны она вся смоется.
НО!!! Бабло будет уплачену нужным людям! И поxер что лучше рисовать разметку весной, а тем более что разметку должны рисовать специальной краской да и по специальной технологии. Заграницей разметку не перерисовывают годами. Правда это сильно дешево для нашего бюджета, как же тогда пuздить бабло, если разметку не надо каждые пол года перерисовывать.
Ответить | С цитатой
Пассажир  (20.10.11 09:59): ПОПУТЧИК – Вы всё ещё ездите на работу маршруткой? К12 предлагает пересесть на авто за те же деньги! Водители, вы считаете, что бензин стоит слишком дорого? С ПОПУТЧИКОМ он будет доставаться вам бесплатно! Подробное описание проекта смотрите на сайте www.avto.k12.dp.ua Ответить | С цитатой
думающий  (19.10.11 06:07): Уважаемые, НАДО не только разметку (которая стирается после 2-3 месяцев и которую игнорируют) нанести на дороге , а и просто "лежачих полицейских " перед пешеходными переходами хотябы у школ смонтировать. Сам ежедневно перехожу на таких "размеченых" зеброй и знаками переходах - из водителей в лечшем случае 1 из 15 притормозит чтобы пропустить. Ответить | С цитатой
школяр  (18.10.11 12:25): Назвали Марганец-4, а вот возле СШ № 1 нет зебры и дети бегают через оживленную трассу а местные власти не чешутся. Пока не произойдет авария тогда может что то сделают, хотя говорят что это работа Днепрообладминистрации.Когда же она соизволит это сделать? Ответить | С цитатой
ЛУГОВСКАЯ!!!  (18.10.11 12:03): ул. Луговская - школа 55 и детский сад № 16
НИ ОДНОГО ДОРОЖНОГО ЗНАКА И ЗЕБРЫ!!!
АВТОМОБИЛИ ПОСТОЯННО ИДУТ НА ОБГОН НА БЫСТРОЙ СКОРОСТИ (при одностороннем движении на одно авто и якобы ограничение скорости 40 км.) ...
УВАЖАЕМОЕ УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области ,ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ НА ВНИМАНИЕ НА ул. ЛУГОВСКУЮ!!!
Ответить | С цитатой
цук  (18.10.11 11:54): а до конца КАКОГО года будет разметка !!!??? Ответить | С цитатой
Шухарт  (18.10.11 11:34): В Подгороднем хорошие знаки "пешеходный переход". Ночью отражают так, шо с космоса видно. И шумка небесполезна.
Тока ж всем бы нам (и водилам, и пешеходам) культуры побольше и взаимопонимания.
Ответить | С цитатой
ха-ха  (18.10.11 10:59): скоро уже засыпать будем с именем его на устах...спасибо Вилке...уууууу...по два раза на день нам мозг зомбирую, что без Вилки нам не жить...на второй срок спорим он пройдет без проблем, электорат готов и главное больше обещаний-пятилетку за 4 года! Построим, сделаем...21 век на дворе, а у нас во дворе кошмар, но ничего Вилка нам поможет-он новый мессия, сразу после Бибипки, Яныка, великомученицы Жульки и всех вместе взятых вплоть до Обамы Ответить | С цитатой
И все???  (18.10.11 09:24): Мало нарисовать разметку , еще надо осветить хорошо переход и заранее знак поставить с сигнализацией световой. А то "умные" пешеходы в темное время суток идут вовсем черном и даже не смотрят по сторонам... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ghost  (18.10.11 09:22): Правильно, везде суем полицейских... У меня школа перед домом, на днях сделали дороги везде - во дворах, параллельно школе, НО! перед школой дорога как была раздолбанной, так и осталась, не ямы, а рвы, там не то что на пешеходный смотреть или полицеских переезжать, там выпучив глаза не знаешь как этот ужас объехать. Все в нашей стране делается через задницу. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте