Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
09:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

У горожан за долги арестовывают квартиры и машины

У горожан за долги арестовывают квартиры и машины
Днепропетровщина попала в черный список должников, не рассчитавшихся с компанией "Газ Украины" за прошлогодние поставки "голубого топлива".
С 14 октября должен начаться отопительный сезон, но весьма вероятно, что тепло в квартирах горожан понадобится раньше, ведь среднесуточная температура воздуха на улице уже несколько дней колеблется в пределах +10—+13 °С (топить начинают, когда среднесуточная температура в течение трех суток будет не выше +8 градусов). Однако синоптики говорят, что впереди потепление, сообщает газета Сегодня.

Тем не менее, по словам губернатора области Александра Вилкула, Днепропетровщина на 100% готова к отопительному сезону. «С 15 октября тепло должно быть подано всем без исключения потребителям области», — пообещал губернатор.

Однако коммунальщики настроены менее оптимистично и говорят, что область подготовилась к сезону отопления лишь технически. Днепропетровщина попала в черный список должников, не рассчитавшихся с компанией «Газ Украины» за прошлогодние поставки «голубого топлива» (долг 627 миллионов гривен, оплачено 66% потребленного газа). Коммунальщики говорят, что единственный способ начать вовремя отопительный сезон — заставить горожан погасить долги.

БЬЮТ СУДОМ И ГРИВНОЙ

Активные действия против своих должников развернуло КП «Днепропетровские тепловые сети». В свой черный список коммунальщики внесли абонентов, чей долг за тепло начинается от 100 гривен. КП уже направило в суды около 20 тысяч заявлений на своих должников. «Мы надеемся на компенсацию — нам должны более 40 миллионов гривен», — рассказали нам на предприятии.

В приемной КП сообщили, что некоторые заявления тепловиков суд уже удовлетворил — арестованы шесть авто должников: «Москвич 2141» (долг 4 тыс. 965 грн), БМВ третьей серии (долг в 4 тыс. 668 грн), «Крайслер 300 С» (3 тыс. 713 грн), «Дэу Ланос» (5 тыс 27 грн). Особенно не повезло одному из злостных должников у него арестовали сразу два авто — «Дэу Нексию» и «Хонду Аккорд» (долг 53 тыс 157 грн). Еще у одного горожанина за долг в 5 тыс. грн арестовали его однокомнатную квартиру.

«Владельцам арестованного имущества придется либо уплатить долг, да еще и с исполнительным сбором (10% от суммы долга) и вернуть имущество, либо повоевать — например, оспорить через суд начисления долга», — рассказал нам юрист Александр Цаплин.

Gorod.dp.ua на Facebook.


piligrim  (07.11.11 10:42): В свой черный список коммунальщики внесли абонентов, чей долг за тепло начинается от 100 гривен.___________ а чего бы не с 1 гривны? вот бы сколько "майна" отхватили, своим бы правнукам на 30 лет вперед хватило бы... сволочей хватает в Украине, не хватает таких органов как мозг! идет деградация населения всей планеты, но в Украине процесс ускоренный, те кто живет за счет ближнего своего (кто не вышел "рожей", не пробился в начальнички, кто не может постоять за себя...) считают что все что ОНИ нагребут при своей (данной, как и другим Богом, природой... кто как приемлет) жизни, пригодится в "ином" мире! ДА НАТЕ, ВЫКУСИТЕ!!! за свои деяния будете нести ответ, и потомки ВАШИ по наследству будут "отдуваться" за "добро" своих предков... ВОТ ТОТ ОБЛЕЗЛЫЙ КОТ - БЫЛ РАНЬШЕ НЕГОДЯЕМ, А ЭТОТ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК - БЫЛ РАНЬШЕ ДОБРЫМ ПСОМ...ХОРОШУЮ РЕЛИГИЮ ПРИДУМАЛИ ИНДУСЫ...это не игра слов, изотерики доказывают перерождение с воплощениями согласно прижизненных деяний, в мире примеров уже достаточно... Ответить | С цитатой
?!  (27.10.11 00:27): Всем, по долгам бывшего предприятия "Днепротеплосеть", были присланы, так сказать, претензии. Моя знакомая, нашла сама телефон юрид.компании Юкотарс"370-24-44,которая выступает,как коллектор. фирма, запугивая людей отъемом всего имущества, внизу,на претензии, мал. буквами пропечатано: юр.комп."Юкотарс".Девушка-юрист,сначала, сказала,что этим вопросом они не занимаются, потом сказала, что мол,да,будем подавать в суд. Если будете звонить, сразу говорите, что у вас не было долга, вы его не признаете, квитаций не получали 10лет, в суд не вызывали, договора с теплосетью у вас не было,и вообще, откуда у вас данные ,передача их запрещена законом.Новая власть хочет развязать руки беспределу, приняв "Закон про виконавче впровадження"от 08.03.11г.? И если каким-то образом, придет суд.наказ, спешите в теч. 10 дней написать в суд заяву на его отмену, так как есть спор-по ст.256,257ЦКУ,ст.20п.5ч.3 "закона Укр.про житлово-ком послуги." Ведь на бумаге нет даже периода , числа .Не говорите,долг -сумма Ответить | С цитатой
mops  (12.10.11 02:52): Уважаемый националист! Врете вы все! Вот ваши Тягнибок и Тимошенко, галахические евреи, смогут стать президентами Украины и Израиля, а вы сможете только ночные горшки престарелых европейских дам мыть. Президентом Украины вы стать не сможете потому, что те евреи которых вы защищаете вас не допустят. Вы хоть одного не еврея миллионера "украинского" знаете? Произнесите. Врете вы все с вашей незалэжностью. Вы по яйца в долгу у еврейского МВФ. Скоро будет дефолт и тогда народ вам яйца и оторвет когда дети от холода начнут умирать. Думаете вам тепло немцы дадут? Есть такая книжка Чобита "Макуха" - это про Тимошенко, так там на обложке ваш главный националист сказал "Жи"и ніколи Украині нічого доброго не зробили". Вы какой националист? Еврейский? Вместе с Тягнибоком? Они уже нам с 1917 года уже много "хорошего" сделали. То, что сейчас делается - это продолжение этого сценария с молчаливого , а может и нет, вашего молчания. А может вы дебилы от рождения что не можете ничего делать? Ответить | С цитатой
Юлий Циммерман  (11.10.11 21:09): Обама:
У наc средняя зарплата $1500,налоги $500.как они живут на $1000?
Медведев: У нас средняя зарплата $800,налоги $300.как они живут на $500?
Янукович: А у наc зарплата 300$, для того щоб якось жити потрібно
400$.Не розумію, звідки вони ще 100$ беруть?
Ответить | С цитатой
Должник.  (11.10.11 15:54): Не отдам. Ответить | С цитатой
Народ.  (11.10.11 14:09): У мненя долгов нет! Как впрочем и всего остального Спасибо КП СС,КуЧУМЕ,Кравчучке,Юлии Тимошеевне и покращивателю народов и всем всем всем моим слугам. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
націоналіст  (10.10.11 19:21): в общем. не будем засорять воздух ненужными спорами. позволю себе подитожить. вы видите Украину и украинский народ достойным "колёсиком и винтиком" Российской империи, и отсюда все ваши выкладки, а я вижу Украину и украинской народ народом способным стать самодостаточным в семье свободных и равных европейских народов. т у меня и у вас есть конечно сильные и слабые стороны, что будем иметь по факту это знает только Бог. Поэтому , поживем-увидим. Ответить | С цитатой
націоналіст  (10.10.11 17:19): http://www.tyahnybok.info/dopysy/dopysy/005153/
и что вам за еврейство такое страшное где то померещилось ??? скажите честно , хотелось кое что недоговорить , кое что перекрутить , чтобы мозги честным людям запудрить ??? ай яй ай . ну что ж вы так , прям ЦК КПСС и министерство пропаганды Геббельса в одном лице )))
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Исследователь  (10.10.11 16:48): націоналіст - ну если Вы не видите противоречий в цитировании Жванецкого и следовании идейному пути Цегельского-Фротмана, значит так тому и быть. Только вот прошу ответить на вопрос, Вы, националист - это-то понятно, но какой нации приверженец, укажите пожалуйста.
По поводу как Вы изволили выразиться "совьетикуса" - да, я был рождён в стране которая носила названии СССР, а Вы, простите, где? "Цитатки из геббельсовской пропаганды" - примеры в студию, если правда - признаю, покаюсь... "Если уж для вас Тягниьок не Тягнибок , а какой то там Цегельский -Фройтман" - да мне-то в принципе всё равно, но человек не должен забывать своих предков, и поэтому отречение его от своих корней - не есть хорошо, просто восстанавливаю историческую справедливость. Вот Вы сами-то скажите, дед - Цегельский, бабушка - Фротман, мама - аптекарь, папа - врач (это во Львове, где украинцев было - 7,8 %), а сын - украинский патриот? Это цельный анекдот, не находите.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
націоналіст  (10.10.11 16:00): исследователь - еще забыл , чтобы не портить образ совка ,вы еще напишите , что ежели я националист , то должен писать тока на украинском языке ))) ну а вообще то задумайтесь , оно ж уже не смешно то , жить такими замшелыми стереотипами Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте