Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
02:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Старых Кодаках фестивалили козаки

|«« «« »» »»|

Праздник боевых искусств на Старых Кодаках организовали в честь 12-летия школы «Спас-Штурм». В субботу маленьким «штурмовцам» вручили шаровары, самому юному воспитаннику еще не исполнилось три годика.

Что только не вытворяли на фестивале «штурмовцы», от мала до велика: махали мечами, лежали на битом стекле, кувыркались, стояли на руках и показывали приемы самозащиты. Уже 12 лет школа казацких боевых искусств учит парней и девушек всех возрастов самым разным единоборствам. Воспитанники «Штурма» умеют не только постоять за себя, но и вырастают патриотичными, мужественными и с железной силой воли. Настоящая армия, в самом хорошем смысле этого слова.

- У нас около 300 учеников, самому маленькому – 2 года 10 месяцев, сегодня его посвящали в ученики, - говорит руководитель днепропетровской региональной образцовой школы «Спас-Штурм» Геннадий Поляков. - Возрастных ограничений нет, потому что Спас – это занятия для любого возраста, направлений здесь много: и оздоровительное, и боевое, и спортивное, так что каждый найдет себе занятие по вкусу.

По словам руководителя школы, физическое развитие в Спасе – даже не на первом месте. Главное – духовное развитие, развитие гармонической личности, и патриотизм. Это даже важнее, чем просто физическое развитие и умение постоять за себя.

- Когда человек здоровый, сознательный, образованный, а еще и патриотически настроен – это очень хорошо не только для самого человека, но и для громады всей Украины, - говорит Поляков. – Наши воспитанники могут защитить кого угодно, они побеждают в соревнованиях различных уровней всех направлений боевых искусств, это говорит о достаточно совершенной физической и боевой подготовке. Но главным заданием нашей школы является воспитание патриотов, защитников своей родины.

На фестивале самым маленьким торжественно вручили шаровары и посвятили в ученики «Спас-Штурма». Самому младшему из новоприбывших еще нет и трех лет. Оказалось, что малыш – внук депутата горсовета Ирины Герливановой.

- Он с полутора лет ходил в «Штурм» вместе с мамой в специальную группу, где участвуют родители, а теперь будет заниматься сам, - с гордостью говорит Ирина Анатольевна. – Посвящение было очень трогательное, мы всей семьей проронили слезу. Здорово, что столько родителей понимают, насколько важно духовное развитие детей. Я надеюсь, что за такими детьми наше будущее.

На празднике все желающие участвовали в традиционных казацких играх и завоевывали вкусные призы. А на громадном 12-метровом полотне в память о праздновании 12-летия школы все гости оставили отпечаток своих рук.

- У меня старший сын уже много лет занимается казацкими боевыми искусствами, не пьет, не курит и девочек в школе защищает, - рассказывает мама одного из воспитанников «Спас-Штурма» Оксана. – Так что как только младший подрос, решила и его сюда отдать. Родителей мальчики слушаются не так внимательно, как взрослого крепкого дядю. А руководителем их школы я довольна – плохому ребенка не научит.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Василий  (04.10.11 14:18): На 17 фото девочка очень симпатичная. Эх, жаль меня там не было! Ответить | С цитатой
Белый  (28.09.11 19:36): молодцы ребяты!
Наконец то открестились от жулика проходимца лже козака чумака генадия!
Без него прошло всё здорово!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Аксель  (28.09.11 14:38): Самосознание очень сложная вещь. И чем больше его в тебе, тем сложнее воспринимать окружающий мир таким как он есть.По крайней мере, пока. А данное действо - принципиальный шаг к пробуждению этого самосознания пусть и маленьких украинцев. А там глядишь и родители к чему-нибудь потянутся. Хотя бы к настоящей истории Украины. Не той, которой нас учили в школе. А сичевые стрельцы - это символ свободы во все времена. Слава Украине!(Вибачте що на російській. Вважаю, так буде більш коректно. Хоча дуже люблю українську.) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кубинец  (28.09.11 08:16): Каждый из Вас оставил свои комментарии,кто-то положительные,кто-то не очень. Правда,друзья,в том,кем вырастают наши с Вами дети. Пьяницами и наркоманами или достойными людьми,с которых надо брать пример. Согласен,нельзя сказать,как оно будет,я и не берусь. Но эти дети уже сделали свои первые шаги,непосредственно на соревнованиях. Как проходят эти шаги можно увидеть на сайте spas-shturm.org.ua в разделе видео. Ответить | С цитатой
Родительница  (27.09.11 15:28): Я вожу своего ребенка в школу Спас-Штурм 2 года. ОЧЕНЬ довольна тренерским составом, формой работы с детьми и дружественной обстановкой! Инструкторы школы Спаса являются для детей хорошим примером и большим авторитетом. Вообще, они - ОГРОМНАЯ помощь в гармоничном воспитании ребёнка! Я на этот праздник езжу уже лет 6! ВСЕГДА интересная программа, выставка мастеров народного творчества. красивейшие выступления талантливых мальчишек и девчонок, а малыши в шароварах просто не могут не умилять.
Спасибо организаторам, сотрудникам Спас-Штурм и детям за их старание!!!
Только черствый человек может увидеть в этом празднике какой-то негатив!!!
Ответить | С цитатой
Антискінхет  (27.09.11 12:46): Вельмишановний Скінхет!!! Я звичайно розумію Вашу критику, але хотілося б нагадати про зміст попередніх коментів. Але я цього робити не буду, вчитайтесь Ви в них будь ласка!!! А робити я цього не буду, бо ще більше хотілося б нагадати про те, що Ви робите, Шановний??? Давити крісло своєю дупою і тьохкати по клавішам може кожний...а робити справу - нажаль НІ. Так я ось про те, що нажаль на сьогодні дуже мало є людей, які роблять справу віддано та цілком відверто...бо саме ці люди спроможні влаштувати справжнє Свято для малечі і зібрати величезну кількість народу на Святих місцях рідного краю. І саме такі люди мотивують маленьких дітей до здорового способу життя і саме головне - це збагачують молодь духовно, зсередини. Крім того, хлопці і чужого навчаються, бо приймають участь у різних подібних заходах, а також у спортивних заходах...і їхніми здобутками пишається вся Дніпропетровщина. давайте будемо об'єктивно оцінювати вчинки кожного і робити висновки, спираючись на досвід... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
мое мнение  (27.09.11 12:38): Казаки - это Беркут тех лет. И защищали, и нападали. Смотря кому служили. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Геннадій Поляков  (27.09.11 10:44): Доброго дня! не буду коментувати прокоментоване..., для тих, хто зацікавився нашою Школою "Спас-Штурм", або просто захоче розібратись в тому про що тут пишуть і що з написаного правда, заходьте на наш сайт spas-shturm.org.ua. З повагою до всіх, Геннадій Поляков. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
maxana  (26.09.11 21:57): Я там не була, але по фото дуже гарно все виглядає! Ответить | С цитатой
Томик  (26.09.11 21:46): Всем Добрый вечер!
Знаете, читая комментарии некоторых людей, невольно задаешься вопросом: А что, у нас в городе благотворительная акция по оборудованию отделений для буйных в ПНД компьютерными классами с бесплатным интернетом?( это касается комментариев некого "скинхета" других враждебно настроенных индивидуумов). такие комментарии для людей, которые не имеют никакого отношения к мероприятию и к людям которые принимают в нем участие, по крайней мере смешны и глупы. и я ( и не только я одна) читая Ваши "наскальные надписи" не смогла сдержать улыбки.
В комментариях можно написать все что угодно, но мой совет, тем людям, которые позволили себе написать обидные слова в отношении участвующих :" качків, що вони такі роздуті як поросята на біодомішувачи"," татаухаха козаки типа " ," здоровые лбы-ряженые клоуны с медалями" и т. д. , пойдите на следующее мероприятие и скажите им это в лицо- совершите мужской поступок( я думаю, он будет последним в вашей жизни, но достойный уважения)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте