Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 18 августа 2026
06:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Старых Кодаках посоревнуются казаки

В Старых Кодаках посоревнуются казаки
24 сентября о 12.00 в поселке Старые Кодаки (место расположения крепости Кодак) состоится фольклорно-спортивный праздник «Истоки» по случаю 12-й годовщины Днепропетровской региональной образцовой школы казацкого традиционного боевого искусства «Спас-штурм».

В мероприятии примут участие воспитанники «Спас-Штурм», спортсмены Запорожской федерации казацкого традиционного боевого искусства «Спас», творческие коллективы и народные мастера Днепропетровской области. Программа праздника будет состоять из выступления творческих коллективов и отдельных исполнителей, показательных выступлений школ украинских национальных боевых искусств, выступления театра казацкого боя из Запорожья, выставки-ярмарки народных мастеров, казацких развлечений, а также угощения всех гостей праздника украинским кулешом. Изюминкой мероприятия, отмечают организаторы, станет посвящение детей в казачата и бои «Лава на лаву». Официальный дресс-код праздника - украинские наряды.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


витя  (24.09.11 14:39): бездельники ряженные Ответить | С цитатой
Кубинец  (24.09.11 07:15): Можно и без вышиванки и шароваров,ждут всех. Будет интерестно,я не первый год езжу и мне очень нравится. Ответить | С цитатой
Мамай  (24.09.11 00:55): А припрешься в косоворотке и лаптях, двойную цену заплатишь Ответить | С цитатой
Yurka  (23.09.11 21:44): Да все очень просто - не в шароварах, вышиванки и без чуба - плати бабки...
Кстати правильно писать не "Кулеш", а "Кулиш"...
Ответить | С цитатой
sola  (23.09.11 16:55): Так что, без вышыванок не пустят? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (12)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (10)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (7)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (5)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  Набережну Січеславську окупували художники – що відбувається? (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте