Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
02:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина ввела биометрические паспорта

Украина ввела биометрические паспорта
Верховная рада предусмотрела внедрение документов, удостоверяющих личность и гражданство Украины и содержащих биометрические данные. За принятие в целом соответствующего законопроекта проголосовали 257 депутатов при минимально необходимых 226.

Предусмотрено, что к документам, удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство Украины, относятся паспортная карточка, паспорт гражданина Украины для выезда за границу, дипломатический паспорт, служебный паспорт, удостоверение личности моряка, удостоверение члена экипажа, удостоверение личности на возвращение в Украину, временное удостоверение гражданина Украины.

Бланки документов являются предметом строгой отчетности, изготавливаются в соответствии с требованиями Международной организации гражданской авиации (ICAO) и должны иметь степень защиты, которая сделает невозможной их подделку.

Бланки документов с имплантированными бесконтактными электронными носителями информации для внесения биометрической и другой информации о лице должны быть выполнены многокомпонентной защитной печатью, содержащей символ электронного документа, информацию о предприятии, на котором был изготовлен бланк документа, изображение малого государственного герба Украины.

Для лиц, которые по своим религиозным убеждениям отказываются от внесения информации в бесконтактный электронный носитель информации, оформление и выдача таких документов осуществляется в порядке, установленном Кабинетом Министров для данной категории лиц.

Документы, выданные до вступления в силу этого закона, помимо водительских удостоверений, действительны до окончания срока их действия и не подлежат обязательной замене.

При этом водительские удостоверения, выданные с использованием образца бланка, утвержденного органом исполнительной власти СССР, прекращают свое действие с 1 января 2014 года, а паспортные карточки в обязательном порядке приобретаются гражданами, рожденными после 31 декабря 2011 года.

Паспортная карточка оформляется всем лицам, начиная от рождения и независимо от возраста, на 10 лет, изготавливается в форме карты, содержащей бесконтактный электронный носитель информации.

Закон вступает в силу с дня, следующего за днем его опубликования.

После принятия законопроекта в целом председатель Верховной Рады Владимир Литвин отметил, что Украина исполнила практически все законодательные требования Европейского Союза, необходимые для либерализации визового режима Украины с ЕС.

Как сообщалось, внедрение биометрических паспортов является обязательством Украины, принятом в рамках плана действий по введению безвизового режима с ЕС. В начале сентября у Рады прошли акции протеста верующих, которые выступили против введения биометрических документов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Такая  (12.02.13 13:44): Вот мне интересно, где вы видели загран паспорт стоимостью в 350 грн.,? Он в Днепропетровске и области, где я живу, стоит 710 грн., и это НЕ СРОЧНЫЙ! Отдадут вам его минимум через 3 месяца. Так какова стоимость будет в реале этого чудо-паспорта? И почему мы меняем внутренние паспорта, ежели в соглашении с ЕС говориться о заграничном ? Ответить | С цитатой
Владимир  (09.11.12 21:12): На повышение пенсий и зарплат денег нет, а вот на всякий пластик хоть отбавляй... логика железная))) Ответить | С цитатой
REPERR  (30.09.11 08:28): В гетто как в гетто. Ответить | С цитатой
я  (29.09.11 13:39): ? -я стобой согласен Ответить | С цитатой
?  (28.09.11 10:01): А мне бы такой поспарт что бы отсюда уехать и невозвращаться НИКОГДА!!!И что бы подешевле и побыстрее... Ответить | С цитатой
Chicago bulls  (27.09.11 22:31): что-то стадо заволновалось Ответить | С цитатой
akstare  (27.09.11 13:27): Для дебилов, которые не понимают о чём говорят:
Биометрический паспорт — это документ, дающий право на выезд за пределы страны и въезд в иностранные государства. Биометрический паспорт отличается от обычного тем, что в него встроен специальный чип, который содержит двухмерную фотографию его владельца, а также его данные: фамилию, имя, отчество, дату рождения, номер паспорта, дату его выдачи и окончания срока действия

Т.е. всё тоже самое, что и написано в обычном паспорте. Только не надо переписывать или перепечатывать инфу, а просто поднести паспорт к считывателю. А то начинается: чип под кожу, Большой брат и т.д.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Добрая девочка  (25.09.11 20:56): А затем "Восстание бесчипных. Месть человека разумного." Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
раб  (25.09.11 17:58): сегодня паспорт с чипом, завтра чип в тело и здравствуй новый мировой порядок, добро пожаловать в стойло. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
alexxme  (25.09.11 15:29): Лично я всецело "за"! Мы ж должны делать хоть какие-то шаги к современному миру) Если это действительно упростит процесс получения виз, то, я считаю, это прекрасно) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте