Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
17:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня запустили французскую карусель

|«« «« »» »»|

В центре Днепропетровска 10 сентября шумно и людно. Здесь настоящая толока, кто-то торгуется с продавцами штучного товара, кто-то фотографируется с живыми скульптурами, а кто-то стремится воплотить мечту всего лета и прокатиться на новенькой французской карусели.

С самого субботнего утра на центральной площади города не протолкнуться. Возле выносных лотков роится ребятня, умоляя родителей купить им сладкую вату, попкорн, молочный коктейль или еще какое-нибудь лакомство. Взрослые же стремятся рассмотреть поближе и купить изделия ручной работы. Чего только нет на прилавках продавцов: и вышиванки, и керамика, и куклы-мотанки, и различные обереги. Атмосферу праздника создают и сотни воздушных шаров, которые раздают ребятне.

Несмотря на разнообразие зрелищ, взгляды горожан периодически обращаются в сторону еще закрытой ставнями карусели, ведь многие пришли сюда именно для того, чтобы дождаться ее открытия и прокатиться на чудо-аттракционе. И вот, с небольшим опозданием к ней подходят отцы города и торжественно запускают карусель. Она тут же загорается сотнями лампочек и начинает вращаться. Но попасть на сеанс катания простым смертным не удается очень долго. Первые несколько сеансов катания уже забронированы организованными группами детей с бейджиками: «участник открытия карусели».

«Мне понравилось кататься, я занял место на лошади, которая поднималась и опускалась подо мной», - рассказал такой «участник открытия карусели» пятиклассник из Днепродзержинска Юра Белоус.

Тех детей и родителей, которым не удалось сразу пробиться в ряды катающихся развлекают мимы и живые скульптуры. Также здесь на площади можно сразу пройти мастер-класс по росписи на ткани, росписи гипсовых заготовок, технике батик и вышивке бисером. На День города в Днепропетровск пригласили мастеров со всей Украины, здесь и керамисты из Запорожья, и резчики по дереву из Александрии, и вышивальщицы из Полтавы.

Справка.

20 гривен - стоимость катания на карусели возле ЦУМа. Сеанс катания длится 3 минуты (12 кругов).

Gorod.dp.ua на Facebook.

316  

Jonny_DP_UA  (19.09.11 11:24): Вернулся с моря. С удивлением обнаружил, что Днепропетровск грязнее Судака и Нового Света. Получается, днепропетровцы в среднем большие свинюки, чем среднестатистический житель Украины, России и Белоруссии? Или свиньи не могут позволить себе поездку в те края и мусорят прямо в хлеву? Нужны драконовские штрафы за бросание мусора, а не карусель. Обсуждение: 3
Taksist  (18.09.11 21:08): Прочитал этот топик, и согласен с абсолютным большинством - эта карусель ТАМ нужна, как зайцу стоп-сигнал... Может хватит руководству Нашего города этот самый город позорить... У меня в машине ехали люди из Луганска, так даже они спросили, что это за клоунада на центральной площади города... Куличенко и Ко, Вы за выгодой вообще все принципы растеряли??? Уберите этот цирк и верните фонтан, или, в крайнем случае , лавочки поставте, и то лучше будет!!!
Элоиза  (17.09.11 15:11): Morskoy (17.09.11 12:50): когда эта тема надоест..:) , можно еще такую обсудить:
http://gorod.dp.ua/dozor/news.php?id=2028

Морской, спасибо за статью! С грустью поймала на одном признаке себя ((( - В плане с баночкой пива по улице. Люблю я это дело (правда, без сигареты)

В следующей своей работе, если вдохновение посетит опишите синдром оленя среди пешеходов и синдором автопи*** среди водителей.
Обсуждение: 1
CuHonTuK  (17.09.11 08:46): я вот в который раз залажу суда и удивляюсь: на как долго ЭТА тема будет оставаться актуальной?
Я сомневаюсь что власть имущие суда заглядывают... тем более им просто насрать на то что тут творится... насрать на мнение народа...
они, блин, *?;?", *?";?№, и т.д. ну вы поняли)))
Обсуждение: 1
позитив  (16.09.11 20:57): Вот прочитала ваши сообщения, ув.жители города, и стало очень обидно и стыдно за вас всех!!! А знаете почему мы так плохо живем? Да потому такие как вы, другой жизни не достойны!!! Вы если и возмущайтесь, то поделу!!! А что вам не понравилось? Пассаж - Красиво!!! Карусель - Красиво!!! Я с ребенком с удовольствием покаталась и пойду еще не раз и друзьм всем советую! Пока я не услышала негативные отзывы, я вообще восхищалась каруселью в стиле ретро, а вы испортили настроение своими комментариями!!! Люди старались: архитекторы, строители, рабочие и огромное спасибо за красоту и порядок!!! Понятно, что без махинаций не обошлось, но зачем уподобляться нашим правителям! Армагедон уже начался в ваших мозгах и если хотите, что-бы жизнь изменилась к лучшему-оставайтесь людьми, начните с себя - не сорите, не стесняйтесь за кем-то убрать, не обижайте и не оскорбляйте друг-друга, помогайте друг-другу, и радуйтесь жизне, пока вы ею недовольны, она проходит! Обсуждение: 2
Элоиза  (16.09.11 14:11): Теперь на посошок ждем новости, в которой нам подробно расскажут о консервации карусели на зимний период. Не пропустите. Дали будэ Обсуждение: 1
саломея  (15.09.11 21:30): Карусель в центре города ни к чему!!! Построили огромное строгое здание PASSAG и возле него непонятно для чего карусель... ей место возле цырка!...
лучше бы сделали реканструкцию старого фонтана, было бы красивее намного...
Обсуждение: 1
Ксю11  (14.09.11 19:52): Карусель нужна,как зайцу стоп-сигнал.Хоть бы сказали кто её хозяин, чтоб в случае травмы было на кого в суд подать!!! Обсуждение: 1
Парус-2  (14.09.11 12:30): турист (12.09.11 21:40): В Днепре как раз немало достопримечательностей (хотя город не туристический).
Это, например, каких достопримечательностей? Огласите весь список, пожалуйста!
Обсуждение: 2
gek  (14.09.11 11:41): Первоначальный план, где на месте этой карусели должен был быть фонтан, смотрится гораздо уместнее. Коль уж пробило устроить там "царство стекла и бетона", то старинная ажурная карусель там просто смотрится как бельмо в глазу - она там как символ безвкусицы, почти как надеть смокинг, кожаные штаны и соломенную шляпу.
Тут либо надо было детский мир оставлять - тогда бы она с ним хоть немного смотрелась, либо не строить эту карусель, а сделать что то в более современном стиле.
Обсуждение: 1
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте