Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Праздничные мероприятия на День Города

Праздничные мероприятия на День Города
Программа празднования 235-летия Днепропетровска обещает быть очень насыщенной. Поэтому горожанам стоит заранее продумать свой маршрут по площадкам города, ведь на все мероприятия успеть нереально.

«Изюминок» 10 и 11 сентября будет много. Главной считают открытие реконструированной набережной и фонтана на улице Малиновского. Торжественное открытие пройдет в 13-00 10 сентября. Там же горожанам презентуют новые скульптуры, которые украсят этот участок. На новой набережной мэр Днепропетровска Иван Куличенко по традиции поздравит молодоженов и вручит подарки. На это мероприятие пригласили и несколько пар, которые прожили в браке более 50 лет, чтобы они поделились секретом супружеской жизни с молодоженами. По традиции Куличенко поздравит и рожденных в День города и подарит каждому новорожденному по 5 тысяч гривен.

В 10-40 перед Горсоветом представителям книги рекордов Украины представят самый большой герб города из муки и соли. После этого все желающие смогут разукрасить его пищевыми красками.

В 11-00 на площади перед ЦУМом состоится запуск уникальной французской карусели. Сеанс катания для каждого будет длится 3 минуты (12 кругов) и стоить 20 гривен. Возле карусели детей и взрослых будут развлекать ростовые куклы, клоуны и творческие коллективы. Вечером 11 сентября в 20-00 на площади Ленина состоится фееричное шоу одного из лучших диджеев мира Жоакима Гарро.

Концертов в этот день будет очень много. Любители колокольных перезвонов могут послушать звонарей-виртуозов, которые будут звонить на Монастырском острове. Фестиваль оркестров пройдет на набережной напротив гостиницы «Днепропетровск». Вечером на сцене перед цирком споют Алеша и дуэт «Анна-Мария», а на фестивальном причале выступят «Не Ангелы» и «Авиатор».

Днем все желающие смогут посетить всевозможные выставки-ярмарки. В Днепропетровске пройдут фестивали чая, винограда, меда, выставки различных мастеров, художников, скульпторов, кузнецов. В парке Шевченко все желающие смогут поучаствовать в шахматном турнире, а в 16-00 его финалисты сразятся на огромной доске «живыми фигурами». Здесь же пройдет выставка голубей.

На Театральной площади любители классики смогут послушать знаменитых оперных певцов со всего мира. Целый вечер горожане могут слушать арии из любимых произведений. Завершится вечер на Театральной площади концертом Тамары Гвердцители.

В 21-40 с Фестивального причала можно будет увидеть интересное световое 3D-шоу. На стенах домов лазер нарисует историю Днепропетровска от Потемкинского дворца до современных новостроек. Закончится торжество в 22-00 праздничным фейерверком.

11 сентября посвятят спортивным мероприятиям. Традиционно пройдет легкоатлетическая эстафета «Днепровская миля». На Фестивальном причале пройдет фитнес-марафон, в котором примут участие более 2 тысяч человек. Также в рамках празднования Дня города пройдет парад велосипедистов.

Организаторы празднования рекомендуют горожанам заранее продумать свои маршруты, ведь многие улицы в эти выходные будут перекрыты. В субботу невозможно будет проехать ни по проспекту Карла Маркса, ни по Набережной Ленина, а Центральный мост будет закрыт с 16-00 до 23-00.


Программа праздничных мероприятий на День города - 2011

8 сентября

Выставочный зал Днепропетровской организации союзы художников Украины

15.00 - VІІ Всеукраинский конкурс художников «Волшебные краски Днепра». В выставке примут участие около 150 авторов из 17 городов нашей страны.

9 сентября

Собор Иоанна Крестителя

12.00 - Торжественная церемония открытия фестиваля звонов «Днепровский звон».

Концерт-Холл Тайм-аут

21.00 - XІ официальный конкурс красоты «Мисс студенчество – 2011». В конкурсе примут участие 12 девушек-студенток высших учебных заведений города, которые стали победительницами аналогичного конкурсов в своих ВУЗах. В основе конкурса этого года лежит общая декларация прав человека. Участницам в разных формах придется продемонстрировать знание прав человека, а также предложить свое видение относительно пропаганды и защиты прав.

10 сентября

Рынки города

08.00 - Праздничные ярмарки. В семи районах города состоятся ярмарки сельскохозяйственной продукции. На ярмарки приглашены хозяйства со всех районов области. Товаропроизводители привезут на продажу овощи, фрукты, мясо, свежую рыбу, молочную продукцию, зерновые.

Свято-Троицкий кафедральный собор

9.00 - Праздничный молебен во славу города и его жителей

Памятник Александру Полю

10.00 - Торжественное открытие праздника и церемония возложения цветов к памятнику первому Почетному гражданину города Александру Полю.

Площадь возле здания Городского совета

10.40 - Презентация самого большого герба, изготовленного из соленого теста «Славному городу- самый большой герб в Украине». Уникальное изделие будет изготовлено на платформе размером 2 на 2,5 метра. Формой и цветами герб будет повторять официальный герб Днепропетровска. Для его создания будет использовано свыше 80 килограммов муки и соли. На площадке перед городским советом каждый желающий сможет приобщиться к созданию герба.

Площадь Ленина

11.00 - Открытие карусели.

10.00-22.00 - Праздничная развлекательная программа.

ж/м Солнечный (ул. Маршала Малиновского)

13.00 - Открытие после реконструкции сквера на ж/м Солнечный и детской площадки. Во время церемонии состоится запуск фонтана «Арка любви», приветствие молодоженов, день регистрации брака которых совпал с главным праздником города. После церемонии открытия фонтана жителям будут представлены произведения скульптурного пленэра «Сказочная страна детства».

Акватория р.Днепр - Фестивальный причал

10.00-16.00 - Финал Чемпионата Украины по водно-парусному спорту.

Аллеи просп. Карла Маркса (от Дома профсоюзов до ул. Короленко)

10.00 - Выставка-ярмарка «Днепровский дивоцвит». В выставке примут участие свыше 300 мастеров из разных уголков Украины.

Парк Л. Глобы

10.00 – Открытие второго городского фестиваля Gorod мастеров

10.00 - Праздник меда и Праздник мороженого.

11.00 - Всеукраинский детский FASHІON-DAY.

Парк им. Тараса Шевченко

10.00 - Выставка голубей на аллеях парка.

10.00 - Фестиваль чая и Фестиваль винограда на обзорной площадке.

16.00 - Шахматный турнир. Победители двух команд смогут осуществить поединок на шахматной площадке «живыми шахматами» .

Днепропетровский академический театр русской драмы им. Г. Горького

10.00 - ІІІ специализированная выставка цветоводства, флористики и ландшафтного дизайна Цветы Украины-2011.

Днепропетровский академический театр Оперы и балета

10.00 - Фестиваль-ярмарка легкой промышленности «Осенний вернисаж».

Кинотеатры города

В течение дня будут демонстрировать фильмы, посвященные Дню города и Дню украинского кино;

Площадь возле Днепропетровского цирка

13.00 - Концертная программа «Празднуем вместе День города». Сначала будут выступать творческие коллективы города. Вечером на площадке будет петь участница конкурса « Евровидение 2010 » певица Аlyosha и дуэт Анна-Мария.

Фестивальный причал

16.00 - Праздничная концертная программа. Будут петь лучшие творческие коллективы и исполнителе Днепропетровска: балет «Антарес», Зинаида Чепа, Вадим Кочетков, танцевальный коллектив РЕД СТАР, группа Два плюс два, танцевальный клуб Гармония и много др. Артисты Театра КВН ДГУ и молодые команды Днепровской лиги. Вечером жителей ожидает выступление дуэта Неангелы и группы Авиатор.

21.40 Световое 3D-шоу

Площадка напротив ресторана «Окунь».

16.00 - Концертная программа «Парад оркестров». Среди участников - оркестры народных инструментов, джаз-бенд Владимира Марховского, оркестр училища культуры ВИА БОГАЧЕЙ, биг-бенд Юрия Паламарчука.

Европейская площадь

16.00 - ІІІ Всеукраинский фестиваль стиля и красоты «Днепропетровск и мода».

Театральный бульвар

16.00 - Молодежная арт-площадь. На бульваре будет работать выставка молодых художников Днепропетровска.

18.00 - Праздничная программа «Шедевры мировой классики». Под открытым небом будут выступать оперные звезды мирового уровня: примадонна итальянской оперы Наталия Маргарет-Фронталини солист Большого театра (Москва), профессор консерватории в Лугано, тенор Юсиф Эйвазов, лауреата Гран-при телевизионного конкурса Шлягер Алексей Дугинов, симфонический оркестр Днепропетровской филармонии под руководством Наталии Пономарчук и Владимира Гаркуша. Указанные оперные исполнители будут петь в первой части концерта, во второй части будет выступать народная артистка Грузии и России Тамара Гвердцители в сопровождении Грузинского джаз-бенд оркестра.

Набережная

22.00 - Праздничный фейерверк.

11 сентября

Парк им. Тараса Шевченко

12.00 - Фестиваль театрального искусства «Чародей собирает друзей».

Фестивальный причал

14.30 - Старт чемпионата города по бегу «Днепровская миля».

15.30 - Стартует велопробег и Дрек Рейс. Парад в составе 150 велосипедистов начнется от улицы Ленина и будет проходить по проспекту Карла Маркса, улице Словацкого и Набережной Ленина.

17.30 - Показательные выступления спортивных федераций города Днепропетровска.

16.00 - Фитнес-марафон при участии школьных коллективов города

Монастырский остров.

17.00 - Закрытие фестиваля звонов «Днепровский звон».

Парк им. Л. Глобы

9.00 - Чемпионат города со стритболу среди любительских команд

Площадь Ленина

20.00 - Аудиовизуальное шоу Жоакима Гарро (Франция).

Культурный центр «Опера»

20.00 - VІ благотворительный Екатерининский бал.

12 сентября

Клуб «Бартоломео»

9.00-18.00 - Благотворительный региональный фестиваль «Мама+Я».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Doris  (15.08.12 10:42): You mean I don't have to pay for expert adicve like this anymore?! Ответить | С цитатой
Ryan  (15.08.12 01:32): Yeah that's what I'm talknig about baby--nice work! Ответить | С цитатой
chirik1976  (14.09.11 11:02): праздник удался на славу -- кучи мусора )0 мочёй ещё долго вонять будут угля и дворы в центре города и кучи пьяных ))) Ответить | С цитатой
Кристине (автору) посвящается  (14.09.11 10:53): О, у нас уже появился Собор Иоанна Крестителя? Браво! :) А почему не монастырь? Разницы же никакой, судя по всему... Ответить | С цитатой
Памяти погибшим хоккеистам  (13.09.11 21:33): Мама, ты прости, что я не долетел,
Не вини любовь мою к хоккею.
Знаю, у тебя так много дел
И помочь я с ними не сумею...

Мне так жаль, что я забыл сказать,
Как люблю тебя, родная...
И прощаясь - не спешил обнять,
Ведь младенцы только... маму обнимают...

А теперь уже я далеко
И к тебе не в силах я вернуться.
Знаешь, мама, это не легко -
Умереть и больше не проснуться...

Но сейчас уже все хорошо,
Лишь тебя мне очень не хватает.
Не случайно все произошло -
Бог причины катастрофы знает...

Понимаю, как тебе непросто
Хоронить единственного сына.
И река та - стала мне погостом,
Забрала всю жизнь мою, трясина...

Забрала мою, а ты страдаешь -
День и ночь ты слезы льёшь, скорбя...
К Богу ты в рыданиях взываешь,
Только плакать больше, мам, нельзя!...

Дорогая, милая, родная,
Забывать не надо! - отпусти...
Больно, тяжело, - я знаю...
Ты прости за это, мам, прости...
Ответить | С цитатой
Горожанин.  (13.09.11 19:35): Не а мне понравилось открытие карусели,салют и многое другое на этом празднике ,правда Шабашники 3Д шоу явно запороли что там у них произошло не знаю (кто знает поделитесь)Но после такого опуса их всех надо отправить на улицах мусор убирать! Черти куда перся пешком на непонятную фигню посмотреть...Халтурщики! Ответить | С цитатой
денис  (13.09.11 18:35): Жоаким был на высоте!!!спасибо ему за это огромное!!!я вижу сдесь люди на звук жалуются...это зря,так как на площади стоял лучший звук Украины!!!к стати никто не обратил внимания на лазерное шоу,а стоит заметить что ребята делали все просто замечательно!!!спасибо всем Ответить | С цитатой
фігня усе !  (13.09.11 13:58): за що спасибі ? За окупацію України бандформуванням ??? Ответить | С цитатой
Анна  (13.09.11 09:45): Спасибо за организацию праздника!Спасибо нашим властям и всем кто принимал участие в организации праздника. Нам очень понравился герб города из муки и соли, и фонтана на улице Малиновского. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
горожанин  (12.09.11 15:24): изюминкой празднования были горы пластиковых бутылок,тонны мусора на набережной, толпы пьяной в стельку молодежи,повсеместный,повальный мат-ПРАЗДНИК УДАЛСЯ,УРРА!Представляю впечатление приезжих,иностранцев от увиденного.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте