Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
09:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Прокурор области объявила войну вертолетам

Прокурор области объявила войну вертолетам
Безобразное положение на автомобильном, речном, воздушном транспорте области стало главной темой расширенной коллегии Днепропетровской областной прокуратуры.

От прокурора области Натальи Марчук «по шапке» получили представители каждой без исключений профильной прокуратуры и инспекции.

Особо досталось представителю региональной инспекции Госавиаслужбы Владимиру Верховскому. Праведный прокурорский гнев вызвало засилье в небе Днепропетровщины… вертолетов.

- Да что же это такое: выходишь из прокуратуры – и вертолеты прямо над головой летают! Региональная инспекция не может выявить нарушителей и не реагирует на прокурорские предписания. А в это время прокурорской проверкой прекращена деятельность трех незаконных вертолетных площадок, – горячилась прокурор. А в ответ на неубедительные оправдания Верховского о нехватке кадров для проверок и засилье нелегальных пилотов жестко добавила:

– За две недели мы со спутника отследили использование всех земель в области. Неужели из космоса не сможем учесть всех летающих?! Еще раз такое повторится – будем возбуждать дело о злоупотреблении служебным положением.

Не называя конкретных имен (правда, добавив, что среди них нет сотрудников прокуратуры), Наталья Марчук намерена бороться с «крутыми» владельцами катеров и яхт, для которых тоже закон не писан. И этой ситуации косвенно способствует ослабление работы как минимум втрое инспекции по контролю водного транспорта. Если за первое полугодие 2010 года было выявлено 330 нарушений на водном транспорте, то в нынешнем – всего 144.

- За полгода работы инспекция выявила всего пять незаконных стоянок маломерных судов, а прокурорские работники всего за месяц – аж 34! – иллюстрировала цифрами удручающую картину Наталья Марчук. – Почему не сделаны выводы из трагедии с «Булгарией» и катером в Новомосковске (который убил людей на Самаре), из прошлогодних падения вертолета и страшной аварии на железнодорожном переезде под Марганцем?!

Минут на десять большой зал областной прокуратуры превратился в видеосалон. Доклад о страшном положении дел в сфере автоперевозок заместитель прокурора Григорий Базалев проиллюстрировал фильмом «Билет в один конец». Когда во всей Украине количество ДТП падает, на Днепропетровщине оно выросло на 9 процентов – за полгода 904 серьезные аварии, в которых погибло 129 человек (на 24 процента больше прошлогоднего!).

- Покупая билет на автобус, не каждый человек задумывается о том, что это может быть билет в один конец! – комментировал жуткие кадры аварий Григорий Базалев. – К росту аварийности и смертности приводит бесконтрольность водителей и перевозчиков – 117 маршрутов области работало без договоров. Госавтоинспекция не в состоянии обеспечить безопасность перевозок, остро стоит проблема перечисления в бюджет оплаченных водительских штрафов. Сотни километров дорог области нуждаются в капитальном ремонте, на них требуется установить 1775 дорожных знаков. Кроме дорог, в удручающем состоянии мосты и путепроводы – на 487 мостах не проводилась реконструкция более 30 лет!

Оглашением нарушений и статистикой привлеченных к ответственности во всех транспортных сферах областная прокуратура не ограничилась. Отныне над сотрудниками профильных инспекций за неэффективность работы нависла угроза быстрых и прямых мер. Не удивлюсь, если во втором полугодии на днепропетровском транспорте будет отмечен всплеск выявленных нарушений. Но этому нам, обычным пассажирам, стоит только радоваться. Ездить станет лучше, ездить станет безопасней и веселей?

Gorod.dp.ua на Facebook.


душка  (03.10.11 16:14): "Не называя конкретных имен (правда, добавив, что среди них нет сотрудников прокуратуры), Наталья Марчук ( про себя подумала: "Даа, плохо мы еще содержим работников прокуратуры - ни катеров, ни яхт") намерена бороться с «крутыми» владельцами катеров и яхт, для которых тоже закон не писан." чтобы он им был писан. Ответить | С цитатой
Небезразличный  (31.08.11 08:01): По больше бы таких прокуроров как Наталья Марчук! Порядку было бы больше в стране и не было бы глупых смертей пилотов и пассажиров! Все эти происшествия пусть отобразятся на судьбах чиновников госавиаслужбы! Ответить | С цитатой
укр  (18.08.11 15:54): націоналіст (17.08.11 21:04): вы что подтекст не поняли чтоли ??? это же бандюковичи сами вертолетов накупились вот и очищают себе дорогу. в воздухе же гаишника на каждом перекрестке не поставишь )))

+100000000 Лететь теперь могут только однопартийцы бандюковичей..
Ответить | С цитатой
Неравнодушный житель  (18.08.11 00:01): А летающие тарелки ещё не мешают? Ответить | С цитатой
націоналіст  (17.08.11 21:04): вы что подтекст не поняли чтоли ??? это же бандюковичи сами вертолетов накупились вот и очищают себе дорогу. в воздухе же гаишника на каждом перекрестке не поставишь ))) Ответить | С цитатой
без коментариев.  (17.08.11 11:42): И ветряным мельницам... Ответить | С цитатой
)))  (17.08.11 11:19): А мне нравица это ))) Страна)))Если отключать моск и смотреть на все происходящее с улыбкой)))Оччень даже весело)))Ни наркоты ни водки не надо))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Morskoy  (17.08.11 10:32): Если у прокурорских больше нет забот, как за вертолетами гоняться, предлагаю взять под контроль приемщиков металлолома... Вот, где поле для деятельности. Крышки люков продолжают исчезать, оградки на кладбищах пилят и т.д.. Что? не хотите? К чему тогда эта буря в стакане воды? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Афоня  (17.08.11 10:26): ДТП часто связаны с состоянием дороги, точнее, ее "убитостью" (вспомните трагедию на Южном мосту). Недавно проехал пол-Украины: таких убитых дорог, как в Днепропетровской области, нет нигде! Ну, о мажорах отдельная тема. У нас этого "добра" просто завались. ДАИ их не видит в упор. Кто помнит "Кобру" - вот ребята порядок наводили - за несколько часов! А вообще-то, мне кажется эти "посиделки" были затеяны с одной целью. "...остро стоит проблема перечисления в бюджет оплаченных водительских штрафов".
P.S.“ Очень интересное инженерное решение - новый фонтан украсит площадь, придаст ей современный европейский вид „ , — Иван Куличенко.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
relroud  (17.08.11 09:23): владельцы яхт, вертолетов, пароходов, заводов,самолетов . Нам с космоса видно все...заходите по очереди. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте