Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
03:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На улице Шмидта готовят «подушку» для трамвайных рельс

|«« «« »» »»|

Ремонт улицы Шмидта идет полным ходом, сейчас рабочие делают колодцы для обслуживания нового коллектора и заливают бетонную «подушку» для трамвайных рельс.

Улица Шмидта сегодня перекрыта не полностью – есть одна полоса для движения от пр. Карла Маркса да пр. Пушкина. До этой полосы ремонт еще не дошел.

Большая часть рабочих сейчас задействована на укладке бетона под трамвайные рельсы: одни лопатами ровняют щебень, другие заливают его цементной массой, третьи ровняют бетон. Большая часть будущего трамвайного пути уже пройдена, работы осталось на пару дней, уверяют рабочие. Когда бетон «устоится» можно будет прокладывать рельсы (их планируют сделать «утопленными» в бетонку, как на улице Чернышевского).

Затем приступят к установке бордюрного камня и укладке асфальта на проезжей части. Сейчас для этого уже завозят горы щебня. Спецтехника ровняет участки под дорогу.

Бригады рабочих радуются тому, что есть работа, а вот посетители «Озерки» ремонтом на Шмидта не очень довольны. Чтобы попасть на рынок пожилые женщины с тележками вынуждены преодолевать «полосу препятствий».

«Раньше между машинами здесь было не пройти, а теперь через веревки и кучи с песком перебираться приходиться, - возмущается пенсионерка Вероника Емец. – А потом по новой дороге машины будут носиться так, что не перейдешь».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


горожанин  (27.07.11 12:11): Чтобы попасть на рынок пожилые женщины с тележками вынуждены преодолевать «полосу препятствий»
Можно подумать, что легче преодолевать эти бесконечные павильоны, палатки и лотки с шаурмой, занимающие половину улицы! Вот их и надо было в первую очередь убрать! К тому же, выглядываешь из окон своей квартиры и тебя одолевает ощущение, будто ты живешь на этом самом рынке. Бесконечный шум и толпа народу. Шикарно!
Ответить | С цитатой
ProstoOlga  (27.07.11 10:20): Будьте терпимей, граждане. Не все и не сразу. Не пугайте власти - пускай работают как могут. Они же как дети - их всегда ТОЛЬКО хвалить надо:) Ответить | С цитатой
123  (27.07.11 09:53): На сегодня ул. Матлахова выглядить аналогично как ул. Шмидта, только нет строителеей и спецтехники, а так даже можно спутать. Ответить | С цитатой
ivansov  (27.07.11 09:11): такие подушки нужны всему городу,а не только ул Шмидта!!! Ответить | С цитатой
МИП  (25.07.11 12:16): Рельсы и бетон не улаживают, а укладывают! Это для вас, комментаторы! Ответить | С цитатой
Коля  (25.07.11 10:58): Странно, вот вчера футбол, стояли толпы людей 1.5 часа ждали чем уехать, маршрутчикам похоже деньги не нужны, и новостей чёт нету... Ну трамваи скок успели перевезли) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Эдуард  (25.07.11 10:51): А какая разница, сколько отмыли???Главное , что люди РАБОТАЮТ! Ответить | С цитатой
без имени  (25.07.11 10:26): А "посетителям Озерки" никогда ничего не нравилось, им же теперь "негде рассаду покупать" ))) Привыкли жить в раздолбанном городе с раздолабанной жизнью и ничего менять не хотят... Ответить | С цитатой
кот-дерево  (25.07.11 10:05): Деревья зачем спилили? Посадят ли новые? Там же звиздец... пустыня! Ответить | С цитатой
Жекан-Лимон  (25.07.11 09:04): по поводу колодца. ну вы ж знаете, не заметить это тяжело. у нас колодци ложат - там где их легче ложить, а не так чтобы было удобно все. тут под полотном рельсовым. а на карла либкнехта - там вообще они в шахматном порядке размещены :))) и едишь потом серпантином объезжая их. кстати, сколько лет прошло с того времени как сделали карла либкнехта? я к том у что она уже приходит в негодность, местами асфальт просел, местами волнами пошел. тфу тфу тфу - хоть ям нету. и я думаю такое ждет все нынешние проекты в городе, 6 лет, и дорожное полотно можно менять Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте