Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Олейник перешел в «Днепр»

Олейник перешел в «Днепр»
Вчера за час до начала встречи «Днепра» с «Арсеналом» неподалеку от Контрактовой площади в столице Украины, где издавна заключались все важные соглашения, контракт с нашим клубом подписал игрок сборной Украины Денис Олейник. Его соглашение рассчитано на три года; в «Днепре» Олейник будет выступать под №11.

Сразу после заключения соглашения событие прокомментировали генеральный директор ФК «Днепр» Андрей Стеценко, сам Денис Олейник и агент футболиста Андрей Головаш.

— Андрей Викторович, как прокомментируете исторический трансфер — переход игрока «Металлиста» в «Днепр»?

— Может быть, и исторический, — улыбнулся Андрей Стеценко. — Во всяком случае, мы давно наблюдали за этим футболистом, и Хуанде Рамос неоднократно выражал заинтересованность в его приобретении. Поэтому мы довольны тем, что задуманное осуществилось.

— Появилась информация, что в контракте Олейника с «Металлистом» была прописана сумма отступных 10 миллионов евро, и «Днепр» согласился с этими условиями. Так ли это?

— Это неправда. Сумма, за которую он приобретается, существенно отличается от названной вами.

— В случае с 10-ю миллионами это был бы самый дорогой внутренний трансфер. Куда бы вы поставили этот переход в украинской иерархии?

— Это не самый крупный трансфер для нашего клуба. Для футболиста такого уровня абсолютно адекватная трансферная сумма. Просто я не имею права ее разглашать по договоренности с харьковчанами.

— Не в курсе, как Рамос планирует использовать Дениса?

— Во-первых, конкуренция никогда никому не мешала. Банальная фраза, но это так и есть. Как планирует главный тренер использовать футболиста, лучше спросить у него самого. Лично я полагаю, что Денис будет играть атакующего полузащитника, возможно, ближе к линии атаки. Но это вопрос к тренеру.

— Во время переговоров были какие-то проблемы?

— Абсолютно никаких. Все прошло гладко и спокойно. Переговоры о трансферном контракте шли на уровне президентов. Легко мы нашли общий язык и с Денисом.

— Денис, каково тебе переходить из «Металлиста» в «Днепр», зная об отношениях болельщиков команд?

— Прежде всего, я рад, что этот трансфер свершился, — начал Денис Олейник. — Очень благодарен днепропетровскому клубу за то, что он меня приобрел, и постараюсь оправдать доверие, вложенные средства и радовать болельщиков, тренера, руководство. Я провел хорошие два с половиной сезона в Харькове и благодарен болельщикам за поддержку, главному тренеру. К сожалению, со мной несколько некрасиво поступило руководство, и я рад оказаться в «Днепре». Считаю, это шаг вперед в моей карьере.

«Днепр» сейчас прогрессирует, здесь прекрасный тренер, хорошее руководство. Мне очень понравилось, как команда провела второй круг прошлого чемпионата. У нее большой потенциал, и она способна бороться за самые высокие места.

— Готов к возможным негативным отзывам болельщиков?

— Мне бы очень хотелось, чтобы болельщики меня поняли правильно. Такова футбольная жизнь. Да, я играл в клубе, для которого «Днепр», наверное, главный враг, но я бы очень хотел, чтобы болельщики меня понял. Я готов встретиться и поговорить с ними. Буду стараться радовать их своей игрой.

— Наверняка, даже играя за «Металлист», ты не мог не замечать неистовую поддержку, которую днепрянам оказывают болельщики...

— Конечно, у «Днепра» очень преданные болельщики. И очень требовательные — как, в принципе, и везде. Это очень хорошо. Болельщики высказывают свое мнение — нужно с ними общаться и находить общий язык.

— «Металлист» многое сделал для футболиста, нельзя это забывать, — прокомментировал со своей стороны событие Андрей Головаш. — Денис тоже принес пользу клубу. Но расставаться нужно было немного по-другому, считаю. Неприятный осадок оставила ссылка в дубль.

— Денис перешел в стан принципиального соперника. Ему придется нелегко.

— Это футбол. Футболист должен уметь мобилизовать себя, выполнять свою работу и приносить пользу клубу, в котором играет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


мискаМ  (12.07.11 13:13): Олейник,один из лучших полузащитников в украинском футболе!Это действительно,на мой взгляд,самое лучшее приобретение Днепра.Главное,чтоб Денис понят амбиции Днепра и стремился их воплощать в Жизнь! Ответить | С цитатой
12345  (12.07.11 12:33): Удачи в Днепре!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте