Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
10:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области началась новая эпоха развития спортивной инфраструктуры

В Днепропетровской области началась новая эпоха развития спортивной инфраструктуры
Вячеслав Задорожный провел выездное совещание по реконструкции стадиона Детской юношеско-спортивной школы в городе Синельниково. Обновленный стадион планируется ввести в эксплуатацию к 20-летию Независимости Украины.

«Губернатор Александр Вилкул поставил задачу перед районами и городами области возрождать и развивать спортивную инфраструктуру. В частности, это касается и Синельниковского района. При поддержке областной власти и органов центральной власти в Днепропетровской области строятся стадионы и спорткомплексы. Ведь развитие физкультуры и спорта - это залог здоровья наших граждан. В первую очередь - детей и молодежи», - сказал Вячеслав Задорожный.

В Синельниково действует единый спортивный комплекс - детско-юношеская спортивная школа (ДЮСШ). Это сооружение было введено в эксплуатацию в 1970 году. Школа стала центром физического воспитания и досуга как детского, так и взрослого населения города. Воспитанники учреждения являются призерами международных, республиканских и областных соревнований по различным видам спорта.

За 40 лет не проходило ни одного капитального ремонта сооружений школы. В частности, и ее стадиона. Трибуны на 500 мест были закрыты как аварийные еще в 2006 году. С 2010 года губернатор области Александр Вилкул взял реконструкцию объекта под личный контроль. По инициативе Александра Вилкула соответствующие предложения были поданы в Киев. В результате из Стабилизационного фонда госбюджета на реконструкцию стадиона было выделено необходимые средства (в 2010 году - 1,231 млн грн, в 2011 году - 547,7 тыс грн). В ходе реконструкции строятся четыре новых трибуны на 500 мест и беговые дорожки.

Уже завершены работы по обустройству металлических конструкций трех трибун, и на 50% выполнены работы по четвертой трибуне. Полностью обустроено асфальтобетонное покрытие беговых дорожек.

Сдача объекта в эксплуатацию запланирована до 24 августа 2011 года. Таким образом, к празднику 20-летия Независимости Украины жители Синельникова получат новый современный стадион, который соответствует европейским стандартам.

«В прошлом году был открыт новый стадион в Васильковке, в этом году мы открываем стадион в Синельниково, Ледовую арену в Днепропетровске. Принято решение о строительстве Ледовой арены в Харькове. По инициативе губернатора Александра Вилкула принято распоряжение Кабмина по реконструкции гидротехнических сооружений гребного канала и воднолыжного стадиона базы олимпийской подготовки водноспортивного комбината. Эти проекты, которые реализуются благодаря областным властям, - свидетельство того, что на Днепропетровщине начата новая эпоха возрождения и развития спортивной инфраструктуры для воспитания здорового поколения и будущих чемпионов, ради приумножение спортивной славы нашего региона», - подчеркнул Вячеслав Задорожный.

Также весной 2011 года областной совет дал согласие на прием в областную коммунальную собственность стадиона «Трудовые резервы» и Универсально-зрелищного дворца спорта «Метеор». После принятия на баланс этих объектов будет проведена реконструкция. В будущем там на качественно новом уровне будет проводится подготовка спортсменов по легкой атлетике, футболу, фигурному катанию и хоккею с шайбой.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:




Читайте также:


Ваше имя  (08.07.11 16:45): Трудовые резервы готовят к предпродажной подготовке) убьём и продадим чтоб сделать и сдавать за бабки! на парке шевченко аккурат нехватка парочки небоскрёбов-ждите через 5 лет !!! Ответить | С цитатой
Jog  (06.07.11 23:45): Слава,тешо бегать неде)?? Ответить | С цитатой
Jog  (06.07.11 23:43): Слава,тешо бегать неде) Ответить | С цитатой
Опоссум  (06.07.11 23:09): А стадион Трудовые Резервы еще жив? Ответить | С цитатой
Sarnatskaja  (06.07.11 16:44): Губернатором Александром Вилкулом начат отсчет новай эпохи возрождения и развития спортивной инфраструктуры для воспитания здорового поколения и будущих чемпионов нашего региона. В здоровом теле здоровий дух . Ответить | С цитатой
DRON  (06.07.11 15:54): Асфальтовые дорожки... европейские стандарты... ню-ню Ответить | С цитатой
ё  (06.07.11 14:42): кроссаучики Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте