Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
08:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ремонт Шмидта приостановлен из-за незаконных павильонов

Ремонт Шмидта приостановлен из-за незаконных павильонов
Вовремя закончить реконструкцию улицы Шмидта мешают торговые павильоны напротив Озерки – по словам чиновников, они уже полгода стоят там незаконно, но владельцы отказываются их убирать. Власти беспомощны.

«Выносная торговля на Шмидта запрещена, но павильоны будут сноситься по мере выполнения работ. Одна сторона должна быть освобождена в течение 10 дней, по другой стороне будем говорить отдельно. Там мы хотим разместить парковочные комплексы на 400 мест». Об этом мэр города Иван Куличенко с уверенностью заявлял на выездном совещании по ремонту улицы Шмидта еще 30 мая. Прошел почти месяц, но воз и ныне там – власти не могут ничего сделать с рядом павильонов напротив Озерки. Из-за этого даже ремонт улицы затормозили, т.к. прямо под павильонами расположено 100 метров труб водоснабжения, без их ремонта класть менять асфальт нет смысла.

- Нас просто не пускают на территорию павильона, - говорит директор департамента ЖКХ и капитального строительства горсовета Владимир Лысый. - Водоканал написал письмо на мое имя о том, что из-за этого они приостановили работы по ремонту труб водоснабжения. Вторая проблема – это замена кабеля, который питает маршрут первого трамвая. Он тоже проходит по территории павильона.

Чиновник говорит, что в результате сроки ремонта под угрозой срыва – до заявленного 1 сентября могут и не успеть.

- Ремонт подземных коммуникаций всегда выполняется в первую очередь, - говорит Владимир Легкий. – Потому что нет смысла класть новый асфальт, оставляя старые трубы – иначе придется опять рыть асфальт, чтобы их отремонтировать. Поэтому работы на данный момент продолжаться не могут.

Спорный торговый ряд появился перед Озеркой три года назад – тогда Куличенко выдал соответствующее постановление, разрешающее торговлю на городской земле. В январе этого года новое решение постановило убрать павильоны, но владельцы не послушались – уже полгода эти торговые точки стоят там незаконно.

- Земля по ул. Шмидта отнесена к категории «Промышленность и транспорт», - говорит замдиректора департамента корпоративных прав и правового обеспечения горсовета Сергей Широков, - Никаких разрешений об использовании этого участка под объекты торговли не выдавалось. Не оформлялись ни договора аренды, ни госакты о праве собственности на землю. Таким образом, земельные участки по ул. Шмидта не отведены никому. Это городская земля и согласно Земельному кодексу ее распорядителем является Днепропетровский городской совет.

Владельцы павильонов не хотят освобождать территорию, т.к. понимают, что больше туда не вернутся – согласно проекту реконструкции Шмидта, на этом месте оборудуют парковку для посетителей Озерки. На вопрос, почему же за последние полгода власти так и не удосужились убрать незаконные постройки, чиновники разводят руками: «Не наша компетенция, это работа правоохранительных органов».

Gorod.dp.ua на Facebook.


тарик  (11.09.11 02:25): кто знает куда переехал стоковый магазин (армейские манатки) по Шмидта ? или пиндец ему полный. дайте ответ пожалуйста Ответить | С цитатой
jog  (04.07.11 23:58): Все все правильно говорят, и милиция и власть стараются и-за всех сил навести (или привести) порядок в городе. Но меня еще интересует один момент: куда исчезает чугунный забор на проспекте возле памятника А.С Пушкина, и что это никто не замечает? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
П.Верзо  (04.07.11 19:40): А мне вот интересно: неужели наш мэр будет бессрочным мэром, как Лукашенко в Белоруссии или Каддафи в Ливии?? Неужели, нет более достойных людей в таком большом городе как НАШ? НЕужели мы обречены иметь такого мэрского человека? Ответить | С цитатой
З-З-З  (02.07.11 21:44): Ба-а-а! Вдруг полное бессилие! Откуда такая лояльность к "постройкам"? Ответить | С цитатой
Пушкинсон  (30.06.11 18:36): На Шмидта стопорится вся работа
Из-за незакооных павильонов.
Ну, а у властей теперь забота:
Как обойти параграфы законов.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
горожанин  (30.06.11 12:00): Нашла же власть когда-то и силы и возможности ликвидировать безобразную торговлю на ул.Миронова (ныне Европейский бульвар),убать такую же торговлю с пр.К.Маркса в районе ж.д.вокзала и ул.Пастера.Так почему же теперь власть бессильна?А если она бессильна,то зачем такая власть?А на Озерке кол-во прадавцов не такое большое,как кол-во торговых мест.Каждый держит по несколько торговых точек.Отмониторив это и объединив их,вполне можно освободть территорию.Неужели это не понятно?Конечно,если с каждого кв.м.аренды заинтересованные люди получают мзду,вот тогда хуже.Тогда рассуждаю о невозможности убрать павильоны Ответить | С цитатой
2  (30.06.11 10:49): У каждого свой бизнес. Кто то держит павильоны, кто-то закатывает в асфальт миллионы госсредств... Почему кто-то должен жертвовать чем-то ? Ответить | С цитатой
Неравнодушная  (29.06.11 12:46): Павильоны на Озёрке - это просто УЖАС!!! Вида - страшного, удобства - никакого, пройти свободно невозможно ни на площди перед Озёркой, ни за самой Озёркой. Просто свободно пройти по тротуару как по любой другой улице города... НЕВОЗМОЖНО!!! И при чём здесь рассада или любой другой товар? Сам факт, что торговля идёт не на территории рынка, как это делается во всех цивиллизованных городах, а на прилегающей к рынку территории. А недавно попала на пл. Островского - там тоже ЖУТЬ!!! Согласна с комментарием - ОЗЁРКА и пл. ОСТРОВСКОГО в нашем городе - позор ГОРОДУ, МЭРУ, ГУБЕРНАТОРУ и ВСЕМ нашим ДЕПУТАТАМ!!! Когда такое было, чтобы ВЛАСТИ были БЕССИЛЬНЫ??? Да в доле они и прикрываются сфабрикованым мнением простых людей - типа обычным потребителям это удобно! СОВСЕМ НЕУДОБНО!!! На территории озёрки просто надо найти место и для рассады ТОЖЕ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
13  (29.06.11 12:31): Всем, здравствуйте!
У нас как всегда, а ведь хотели, как лучше! Проблему РЫНКА только сносом или переносом все равно не решить!!! Вспомните "Озерку" до 1990года - всем и на все хватало места! А сейчас и "Славянка" и "Приозерный" и "Палас" и ряды возле старого цирка, а воз и ныне там. Всем , и покупателям и продавцам, всем плохо и неудобно!!! А где наш генплан РАЗВИТИЯ города??? Что ОН диктует??? А чиновники, как чиновники - ну мы же ВОТ делаем для вас, а вы опять не довольны!!! Днепр стал, как "запорожец" - чем думали, так и делаем!!! Жаль ГОРОД!!!
Ответить | С цитатой
лол  (29.06.11 12:10): не РАССАДА, а рассадник, грязи, бардака и беззакония в котором они там "базарят", т.е. торгуют. Надеюсь уже скоро будем вспоминать об этом в прошедшем времени, т.е. торговали. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (16)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній Hyundai врізався у Lexus (4)

•  На вулиці Калиновоій комунальники не змогли провести ремонт водопроводу через припарковані автівки: мешканці будинку залишилися без води (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте