Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
05:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Валентин Стрыкало – рок-звезда нового времени

Валентин Стрыкало – рок-звезда нового времени
Переоценить значимость Интернета в жизни современного человека сложно. Именно в сети ведутся самые задушевные разговоры, рождаются по-настоящему горячие новости, а иногда даже и появляются свои Интернет-кумиры. Собственно, оnline-пространство тем и хорошо, что ежедневно предоставляет миллионам людей уникальную возможность реализовать себя в абсолютно любом направлении. Забейте на комплексы и мнение тех, кто, возможно, когда-то пророчил: «Звездой вам не стать!». В Интернете возможно всё! Обладая хорошим чувством юмора, простым человеческим обаянием и нестандартным творческим мышлением всего за сутки в сети можно стать королём!

Юрий Каплан или, как он именует себя в Интернете - Валентин Стрыкало – один из тех, кто не побоялся выставить свои «чудоковатые» песни на обозрение миллионов. И правильно сделал, потому что спустя всего пару дней о том, кто такой Стрыкало из села Бурильцево, что в Житомирской области, уже знала вся страна. Став популярным в виртуальном мире как Стрыкало, в офлайновой жизни Юрий Каплан сегодня успешно гастролирует по городам России и Украины, появляется в эфире самых популярных ток-шоу и телепередач и пробует себя в роли киноактёра. 18 июня сыграть свои главные хиты Валентин Стрыкало – Юрий Каплан планирует и перед Днепропетровской публикой. Согласитесь, повод достойный того, чтобы связаться с Юрой и поговорить о том, чем он сейчас дышит и живёт.

- Стать популярным благодаря Интернету и какому-то необычному, смешному образу можно достаточно быстро, твой пример - лучшее тому доказательство, но у любой медали две стороны: часто подобные Интернет-ролики приводят к тому, что в конечном итоге звёзды youtube становятся заложниками своего образа. Ты чувствовал что-то подобное?

- Люди, которые приходят на мои концерты в общей массе знают кто я такой и чем живу. Они не ждут увидеть на сцене парня из видеообращений. Более того, я всегда стараюсь подчеркивать, что Валентин Стрыкало - это название коллектива, а не мой псевдоним, и что мое имя Юра и все такое. Но вообще-то я знаю людей, которые думают, что Михалка зовут Ляпис, поэтому, все ок. Я не парюсь. Пусть называют меня как хотят.

- Ты звезда Интернета, а ЖЖ у тебя обновляется в последнее время не так уж и часто, почему? Не хватает на него времени или просто отдаёшь предпочтение другим социальным сетям?

- ЖЖ как-то исчерпал себя. Не знаю. Я регулярно пишу в твиттер, если че. Мне как-то больше нравится.

- И всё же я спрошу про ЖЖ. В комментариях к последнему клипу, который ты вывесил у себя в журнале, достаточно много противоречивых замечаний, говорят даже, что Стрыкало уже не тот. Как думаешь, почему люди это пишут? Может быть, просто знакомый им Стрыкало начал взрослеть?

- Ну, чтобы я не сделал, всегда находится кто-то, кому это не нравится. Это нормально. Когда я начал давать концерты, люди начали писать "Он уже не тот, что раньше", потом, когда я стал мелькать по ТВ, опять нашлись те, кто сказал: "лучше бы он был в Интернете, он уже не тот". Потом я собрал группу, и снова пошла вонь. "Лучше бы он выступал один с гитарой, он уже не тот", и так далее. А клип "Русский рок", по-моему, отличное видео, Почти вся наша музыка звучит как говно. Те, кто хотят звучать как Nirvana, звучат как группа «Алиса» и так далее. Видимо есть какая-то страшная тайна. Песня "Русский рок" - это скорее самоирония, чем попытка обстебать кого-то. И чтобы понять смысл, нужно хоть немного разбираться в музыке и иметь чувство юмора.

- В своих недавних интервью ты говорил, что тебе хочется расти в музыкальном плане дальше. А кем бы тебе хотелось стать в конечном итоге?

- Я стараюсь не загадывать. Сейчас я делаю то, что мне нравится и, цитируя Андрея Миновского, "Хочу поставить свою планку максимально высоко". В конечном итоге я хочу быть очень крутым музыкантом.

- А как ты собираешься в будущем поддерживать популярность своей группы? Вряд ли это можно продолжать делать с помощью видеообращений, ведь шутка, повторенная дважды, редко кому нравится.

- Мы будем как крутые артисты. Снимать клипы, и писать альбомы!

- Кстати, об альбомах, ты говорил: сейчас у тебя кипит работа над записью первого альбома. Расскажи, каким он будет?

- Он будет мощным и драйвовым. Туда войдут самые хитовые из написанных мной песен. Проходняков на нем не будет. Это точно.

- У тебя появился продюсер? Кто помогает тебе записывать этот альбом?

Продюсера у меня нет. Есть директор коллектива Алексей, с которым мы все делаем.

- В последнее время ты достаточно часто даёшь концерты в Москве и появляешься в эфире лучших московских каналов. Неужели российский шоу-бизнес может переманить у нас ещё одну звезду?

- Ну, переманивать никто не будет. Я просто выступаю там где меня ждут)

- Не так давно тебе предлагали попробовать себя в качестве киноактёра. Ты согласился? Что это за роль? Кто снимает фильм? О чём он? Расскажи об этом подробнее.

- Вроде у меня получается. Роль у меня не главная, но смешная. Сценарий мне очень нравится. Фильм выйдет где-то в октябре. Посмотрим, что будет.

- Я знаю, что впервые в своей карьере Валентин Стрыкало давал выступление именно в Днепропетровске, в качестве гостя на Comedy Club Dnepr Style. Это правда? Давай вспомним, как это было.

- Да, правда. Через неделю после выхода обращения к Диме Билану, мне написали из днепропетровского камеди, предложили выступить. Я приехал, выступил, публика меня очень тепло принимала. Потом мне дали триста гривен и я поехал домой в Запорожье к родителям. Выступление мне очень понравилось.

- Что ожидает тех, кто придёт на выступление твоей группы в Днепре? Предлагаю тебе самому пригласить людей на этот концерт.

- Приходите. Наши концерты никого равнодушными не оставляют. Будет драйвово и весело!

Краткая справка:

Валентин Стрыкало (настоящее имя —  Юрий Геннадьевич Каплан) — украинский певец, поэт и композитор, получивший известность благодаря  Интернету.

Первый ролик Валентина Стрыкало появился в Интернете в марте 2008 года, им стало видеообращение к Вячеславу Малежику («Мент поганый, или Я люблю тебя, Анжела»). Чуть позднее в сети появились другие обращения к Тимати, Диме Билану, Потапу и Насте Каменской. Обращение Валентина к победителю  Евровидения-2008   Диме Билану  на YouTube в течение месяца со дня размещения просмотрели около 90 000 пользователей, а ссылки на видео распространились по всему  Рунету. Впоследствии количество просмотров ролика с обращением к Диме Билану превысило 1 500 000, а с обращением к Тимати — 580 000.

Всего же общее количество просмотров видеообращений Валентина Стрыкало на YouTube, уже превысило 2 миллиона.

В разное время сюжеты и программы с участием Стрыкало появились на   «Серебряном дожде»,  «НТВ»,   «Рен-ТВ»,   «МTV»,   «M1»,   «А-One» . Журнал «GQ» назвал его «новым Райном Адамсом», «Русский пионер»  сделал его героем августовского номера как «главного певца поколения Web 2.0», а в июле 2010 года журнал «Forbes» включил Валентина в первую тройку артистов, прославившихся в Интернете.

С егодня Юрий Каплан активно даёт концерты на территории России и Украины в составе своей группы «Валентин Стрыкало».

Валентин Стрыкало в сети Интернет:

Официальный сайт: strikalo.com

Livejournal: strikalo.livejournal.com

Twitter: twitter.com/#!/strikalo

Facebook: www.facebook.com/strikalo

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:





ООО  (25.07.11 23:07): Не противный, но позер! Ответить | С цитатой
мороз  (25.07.11 15:47): фигня какая-то. Если и воспринимать его, то не как музыканта, а как циркача... Сердючка № 2. Ответить | С цитатой
kyber  (16.06.11 12:06): Талантливый парень с талантливыми музыкантами, хорошим чувством юмора и красивым вокалом. Ответить | С цитатой
моня  (15.06.11 17:15): Юра лучший! и песни у него лучшие! и группа у него лучшая!вот. Ответить | С цитатой
Maks  (15.06.11 14:12): Нормальный парень! Проще надо быть просто вам всем!
А этот русский рок в классическом понимании уже реально достал.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Питер Грант  (14.06.11 21:16): Приношу извинения.Не проникся настроением статьи.какой-то раздражительный в последнее время стал.Скюзи автору лично)) Ответить | С цитатой
sok  (14.06.11 12:26): гавно-рок, гавно-рок, русский гавно-рок, сколько радости и смеха он нам принесет...ппц все хуже и хуже... Ответить | С цитатой
Сергей К.  (14.06.11 00:55): Кстати, к нам 22 июня Б.Г. приезжает. Надеюсь, Екатерина Скуридина возьмет у него интервью и кто-то выложит в ютубе видео с концерта. А то нет денег пойти Ответить | С цитатой
Сергей К.  (14.06.11 00:51): Трудно не признать, что этот паренек достиг определенных успехов в изображении малахольного придурка, образцового потребителя поп-культуры. Однако сейчас все стебутся с попсы и всем известные стеб-шоу делают это, надо признатся, намного лучше. Что может быть легче, чем стебаться с поп-культуры? Помоему, она для того и создана, что бы с нее стебаться... Меня не нравится то, что не создается ничего по-настоящему нового, если что-то достойное внимания и появляется, так только одно высокохудожественное копание в говне, подобно этому Стрыкало.
Все-таки правы умные люди, которые говорят, что интернет - это рай для графоманов (это я о первых двух абзацах Скуридиной)
Ответить | С цитатой
ноубади  (13.06.11 22:19): тролль 80 левела, этот Стрыкало. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на розі просп. Лесі Українки та вул. Андрія Фабра ремонтують аварійний трамвайний переїзд: як ходить громадський транспорт (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте