Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
15:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Книга «Главный секрет успеха. АнтиКарнеги» - учебник «жизни» от писателя Анатолия Образцова

Книга «Главный секрет успеха. АнтиКарнеги»  -  учебник «жизни» от писателя Анатолия Образцова
Гармония в жизни – это, пожалуй, то, о чём мечтает и к чему ежедневно стремится любой нормальный человек. Однако достичь полного единения со своим внутренним «Я» в мире, где правят деньги, власть и политика, не так уж и просто. Поэтому, поддавшись естественному желанию сделать свою жизнь немного слаженней и счастливей, в один прекрасный момент, нам не остаётся ничего другого как начать самостоятельно прокладывать «тропинку» к новому восприятию мира.  Одни делают свой выбор в пользу уроков по трансцендентальной медитации, другие выбирают помощь психоаналитика, ну а кто-то, возможно, предпочитает черпать новые знания из книг, полностью доверившись жизненному опыту их авторов.

Книга «Главный секрет успеха. АнтиКарнеги», презентованная днепропетровским писателем, исследователем и создателем движения «Путь сердца» Анатолием Образцовым 16 мая, как раз таких.  Если верить аннотации, «Главный секрет успеха. АнтиКарнеги»  - открывает читателю глаза на совершенно нетрадиционное определение понятия  «УСПЕХ»  в жизни человека.  Читая эту книгу, читатель понимает: счастье и успешность вовсе не в деньгах, власти, славе или отречении от мира – главное осознавать то, кто ты и с какой миссией пришёл на эту землю. Автор обещает, что прочитав его книгу, вы сможете изменить взгляд на кажущиеся знакомыми вами вещи и понятия и увидеть привычное в новом свете. Так это в действительности или нет, мы пока что не знаем, но вот разобраться в том, кто такой Анатолий Образцов и почему он решил, что может «научить» людей жить по-новому, попытались.

Краткая справка: Анатолий Эдуардович Образцов - автор и ведущий  школы познания себя «Путь сердца» в центре развития личности «Сознания»
В 70-80 годы прошлого столетия  Анатолий Образцов работал ученым и занимался исследованиями. В 80-90 годы был комсомольским руководителем, работал в должности первого секретаря Луганского обкома комсомола. Именно в те годы он со своим товарищем, первым секретарем Днепропетровского обкома комсомола Сергеем Тигипко, пытался реформировать молодежную организацию. В 90-х – начале 2000-х годов занимался крупным бизнесом и политикой.
В середине 2000-х был задержан Лукьяновским СИЗО г.Киева, длительное пребывание в котором заставило его полностью пересмотреть свою жизненную философию.

Сегодня, помимо писательской деятельности, Анатолий Образцов активно занимается просветительством, участвует в социально ориентированных образовательных программах. Разработал и выпустил цикл аудиолекций с видеоприложением, рассчитанных на самую широкую аудиторию без ограничения по возрасту.

Во всех публикациях о Вас и Вашей книге, которые можно найти в сети Интернет, упоминается о том, что 5 лет своей жизни Вы провели в Лукьяновском СИЗО г.Киева, однако нигде не говорится о том, по какой причине Вы там очутились. Может быть, приоткроете завесу тайны? Наверняка многим читателям интересно знать - за что был осужден человек, который сегодня пытается рассказать им о том, как сделать свою жизнь немножечко лучше.

- Статья экономическая, раньше называлась «Хищение в особо крупных размерах». Предусмотрена санкция от семи до двенадцати лет. Я получил пять. Сидел не за то, что мне вменяли – это было понятно всем участникам процесса. Такова одна из форм борьбы с конкурентами.

Я знаю, что именно в этот момент Вы сформировались как писатель. Что именно заставило Вас пересмотреть свои жизненные принципы и взяться за написание книги " Главный секрет успеха. АнтиКарнеги "?

- Это стало следствием трансформации меня как личности. Старая личность потерпела полное фиаско и в абсолютном значении этого слова умерла. Это «событие» имело множество последствий – от полного оздоровления всего организма до написания одиннадцати книг. Жизненные принципы не пересматривал – они умерли вместе со старой личностью. Вместо них родились совершенно новые.

Упоминание Дейла Карнеги в названии Вашей книги - это своеобразный PR-ход или в данном случае его имя действительно несёт в себе какой-то философский подтекст? Почему именно Дейл?

- Он был кумиром целого поколения людей, в том числе и моим лично. Применяя его рекомендации на практике в «прошлой жизни», я теперь с полным правом, на основе собственного опыта, вправе сделать соответствующие выводы. Философского подтекста нет – просто правда жизни. Дейл, как и множество его последователей, основной упор делает на манипулировании людей друг другом с целью получения практической пользы. Основной посыл – «получить». Я раньше придерживался таких же взглядов. Сейчас я знаю, что основным посылом должно быть «дать» - зеркальное отражение предыдущего.

А о чём Ваша новая книга? Что Вы, как автор, хотели донести своему читателю в первую очередь?

- Наличие альтернативного варианта, способа жизни. Все институты общества нацеливают человека наиболее эффективно «взять» - по этому измеряется успех; но это же и приводит к многочисленным страданиям – от болезней до угрызений совести. Перемена ориентира на наиболее полное и альтруистическое «дать» приводит к глобальным переменам всей жизни.

В книге Вы, фактически утверждаете, что вся наша жизнь – это манипуляция, с которой можно и нужно бороться. А как бороться? Просто избегать манипуляций или умело манипулировать другими самому?

- Вообще исключить манипуляцию из своего поля существования – и посмотреть, что из этого получится. Вся критика подобного подхода исходит от людей, побоявшихся это сделать и ищущих оправданий в различной аргументации. Избегать нет необходимости, потому что избегая, признаешь тем самым силу этого явления и становишься его рабом.

- Многие люди полагают, что разнообразные тренинги личностного роста, тексты по саморазвитию и прочая подобная им психологическая литература - это не более чем «вода» и «шарлатанство». Что Вы можете им на это ответить?

- Обобщения невозможны. Считаю, если в книге изложен ЛИЧНЫЙ опыт, она обязательно найдет своего читателя. Но, к сожалению, сегодня этот мир наполнен теоретизированием – о зарабатывании денег и успехе рассказывают те, кто никогда крупной суммы даже не видел, о работе над собой – совершенно невежественные в этом отношении люди. Можно начитаться о плавании и на этом основании написать учебник, но попав в воду – утонешь….

И Вы действительно полагаете, что человека можно «научить» жить по-новому? Ведь наша жизнь - это, во многом, и наш характер, который был сформирован много лет назад и практически не поддаётся внесению каких-либо корректировок.

- Человека нужно «разучить» жить по-старому. Все необходимое для счастья в человеке уже есть, но из-за всех этих «характеров» забыто. Я сам – яркий тому пример. Спросите у тех, кто знал меня десять-пятнадцать лет назад – произошли не корректировки, а глобальные изменения, трансформация. Нежелание перемен вызвано целым рядом причин, о которых, равно и как об их преодолении, рассказывается в моих книгах.

Я знаю, что помимо писательской деятельности Вы сегодня активно занимаетесь просветительством..

Слова какие-то скучные – «философия», «просветительство» - и такими их сделало частое и безосновательно употребление. Я просто ЖИВУ, и стараюсь своим примером показывать, что так может каждый. Использую любой возможный набор действий. Сейчас проходит набор в школу познания себя «Путь сердца» на базе ЦРЛ «Сознание», которая позволит человеку в достаточно короткие сроки открыть в себе спящий энергетический потенциал и направить его на решение любых жизненных вопросов. В течение месяца такая же школа откроется в виртуальном пространстве на базе сайта «Путь сердца» с онлайн - обучением. Большой набор лекционного материала позволит желающему разобраться во многих вопросах. В наиболее сложных случаях я провожу в Центре личную встречу…

Но, помимо этого, Вы записали ещё и собственный курс аудиолекций. Что это за лекции, на кого они рассчитаны и где их можно приобрести?

- Первый цикл лекций называется «Путешествие к собственному бессмертию» и содержит практический материал из личного опыта по познанию собственной сущности и своих скрытых возможностей, а также по глубокому медитативному погружению, а также краткий экскурс по различным духовным традициям. Рассчитан на самую широкую аудиторию, не имеющую специальной подготовки. Приобрести можно в ЦРЛ «Сознание» и книжных магазинах города.

И неужели Вы совсем не скучаете по тем временам, когда вы активно занимались бизнесом, жили совсем в другом ритме и вели совершенно другой образ жизни? Чем Ваша сегодняшняя жизнь отличается от жизни прошлой?

- Основой. Если раньше она состояла из материалистических желаний, то теперь ее составляет гармония с жизнью во всех ее проявлениях. Это не слова, а совершенно конкретные вещи. Ни о чем не жалею – все события «прошлой» жизни стали ступенькой к жизни нынешней. Что такое скука, не знаю – и уже не узнаю никогда. Благодарен богу за все, что со мной произошло. Это трудно объяснить словами, многие улыбнутся снисходительно или высокомерно – и я бы так раньше сделал. Но я живу так, как говорю – и далеко не каждый может сказать о себе то же самое. А это и есть одна из главных составляющих счастья – быть самим собой!

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


Любитель  (26.05.11 07:32): А книгу, вообще, кто-то читал? Мне и моим друзьям понравилась - новый взгляд на привычные вещи... Ответить | С цитатой
Мариан  (20.05.11 15:47): лучше так чем по норкам сидеть, и думать, что все такие галимые один я умный. Он пишет, читает и помагает Ответить | С цитатой
Толик  (20.05.11 10:33): Сидел не сидел, сейчас фиг поймешь. Туда попадают и за хорошие дела Ответить | С цитатой
Соня  (20.05.11 10:32): Интересный чувак. Книгу точно прочитаю. А оказывается с ним можна в Днепре пообщаться. И денег за это не берут. Ответить | С цитатой
критик  (19.05.11 16:00): барыга-неудачник, кинутый более ловкими подельниками, решил переквалифицироваться в управдомы... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
такида  (19.05.11 15:39): Бла-бла-бла! Посидел чувак в СИЗО и просветился)... Надо почаще наших политиков туда сажать хоть на месяць другой... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
не местный  (19.05.11 15:39): Не Тигип. ли ему помог там устроиться? Ответить | С цитатой
ученый  (19.05.11 15:32): Ничего, надеюсь, скоро вас позапрещают, маги-шарлатаны... Законопроект уже в Верховной Раде...
"АнтиКарнеги" - дешевый трюк, чтобы обратить внимание хотя бы названием. Тем более безграмотно говорить о Карнеги как о философии. Это не философия и тем более не психология. "В 80-90 годы был комсомольским руководителем, работал в должности первого секретаря Луганского обкома комсомола" - все ясно, тут только два пути: либо кадилом махать, либо свою религию основывать. А после пяти лет в Лукьяновке (не зарекаясь, ясное дело), думаю, не только сознание поменяется.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте