Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
20:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Потоп» на улице Плеханова

«Потоп» на улице Плеханова
Автор фото: александр66
Во время вчерашнего ливня затопило улицу Плеханова. Ливневая система не справляется с таким количеством воды, поэтому во время майских-июньских гроз затопление проезжей части на этой улице неизбежно, комментируют коммунальщики.

Вчера во время грозы начался сезон «потопов» на улице Плеханова. Такие наводнения были и в прошлом и в позапрошлом годах, когда десятки машин буквально «плавали» на этой улице. Причиной затопления проезжей части директор коммунального предприятия по ремонту и эксплуатации гидросооружений Николай Джалилов называет низкую пропускную способность системы водоотведения. Проще говоря, ливневок на этом участке недостаточно.

«Если в раковину вылить 20 литров воды, за сколько она уйдет? – вопрошает Джалилов. – Вот и ливневка не в состоянии принять большое количество воды, которое выпадает во время гроз. Вчера вся вода с проезжей части на Плеханова сошла за полчаса».

Проблему можно будет решить только во время капремонта проезжей части, когда будет возможность переделать систему отвода воды. Существующая сеть сейчас работает уже более 30-ти лет, тем не менее она полностью исправна, коммунальщики регулярно чистят ливнеприемники. Такая же проблема подтоплений дороги во время ливня и на проспекте Калинина, ее так же удастся решить только при капремонте дорожного покрытия. Проблема подтоплений возникает только в низинных частях города, на дорогах, на которые отовсюду стекаются потоки воды. В прошлом году удалось сделать систему водоотвода на Набережной Победы возле института физкультуры и на улице Братьев Трофимовых. Эти участки тоже затапливались много лет, а сейчас ливнеприемников достаточно и вода быстро уходит с дороги.

Справка.

Потерянные в потоке воды госномера автомобилей находятся в КП «ПРЭГ», обращаться по телефону: 7857494

Видео: http://dnepr.livejournal.com/1248446.html

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

МАЙ. НАЧАЛО. ГРОЗА. ПОТОП!

ул.Столярова после ливня 5-го мая 2011 г

фото
 


Ольга  (08.05.11 21:41): хватит гнать на наш родной город!
все равно вы в нем живете и ничего не измените!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ольга  (08.05.11 21:41): хватит гнать на наш родной город!
все равно вы в нем живете и ничего не измените!
Ответить | С цитатой
Светлана  (08.05.11 17:38): Да это еще мелочи, мы вот в четверг с нового моста съехать не могли - возле Мост-сити машины стояли в воде выше колес Ответить | С цитатой
ondrej  (08.05.11 16:51): а на Бр. Трофимовых не только вода, а и машины в ливневки и велосипеды туда же уходят, слыхали? Ответить | С цитатой
257  (08.05.11 13:57): Спасибо дворникам! Только и видишь, как мусор в ливневку сбрасывают, им, видите ли, лень его убирать! Если бы их заставить чистить, то убирали бы.Я добиралась маршруткой от вокзала в цент 45 минут. Трамвайных путей №1 даже не было видно. Спасибо дворникам! Ответить | С цитатой
Хрен вас поймёшь !  (08.05.11 12:21): Вам трудно угодить. То вам засуха. Льётся жидкий, расплавленный асфальт в реку Днепр. То от машин идут выбросы жидкие и твёрдые, которые потом испаряются в неизвестном направлении. Теперь всемирный потоп, где все неумеющие плавать бомжи тонут.
Когда радоваться начнёте ? Всё ноете, ноете, кого-то в чём-то обвиняете. Кто-то виноват, что вам жизнь не удалась.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
глас народа  (07.05.11 23:08): Очень странно, что в этой статье не было ни слова о "вилкуле". Я просто ждал, что как обычно, к концу публикации будут пестреть "буквы" и слова идолопоклонничества г-ну "вилкулу". Мол - прилетел супермен, и все лужи разогнал руками, перевел старушку через дорогу. Ой нет: "ПЕРЕНЕС НА РУКАХ". Слава всемогущественному вилкулу!?!? Словно ВСЕ в регионе происходит по его "волевому решению " Я сказал, я решил, я буду на зуб пробовать асвальт на Правде... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Боб Губко  (07.05.11 19:14): А мне пришлось с автовокзала в центр на такси ехать((( Ответить | С цитатой
Максим  (07.05.11 12:44): Мотечка, кстати, в той веточке, про "фильм ужасов" которая, тебя звали звали и не дозвались...зашла бы, откликнулась, а то там прям к тебе такой крик души, что боюсь без внимания нельзя оставлять Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Максим  (07.05.11 12:42): для vvv, по поводу акваланга на перекрестке КМ и Пастера...вот цитаты с соседней ветки "про фильм ужасов от ментов":
...вот уж воистину смешались в кучу люди кони (с), постоянный поток людей+машин+неработающий светофор=бардак, а властям наплевать, наверное не хватает аварии, прости Господи, чтоб внимание обратили и хоть что то сделали...
...торговцы перекрывающие тротуар довершают картину, и люди прутся по дороге...
...каждый день по нескольку раз наблюдаю этот бесплатный цирк, но власти не видят..."Если горожане считают, что на какой-либо проезжей части не хватает пешеходного перехода, им следует написать письмо на мое имя, - говорит начальник городского отдела ГАИ."
..и маршрутки там бороздят дополняя "картину маслом" + выезд на мост=вечная пробка..
...вспоминая этот участок дороги на ум приходит следующее: винегрет...месиво...жесть...
...там еще и +трамваи туда сюда до полной картины добавьте и будет вам страшное счастье
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте