Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
22:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске обещают доступное жилье по ценам до 700$ за квадратный метр

В Днепропетровске обещают доступное жилье по ценам до 700$ за квадратный метр
В Днепропетровске приступили к реализации Региональной программы строительства доступного жилья, рассчитанной до 2017 года. В ближайшем будущем в нашем городе стартует строительство первого соцдома.

По словам председателя облсовета Евгения Удода, стоимость одного квадратного метра в нем будет ниже рыночной. «Уже проведен тендер, определивший компанию-застройщика, и сейчас проводится проектирование, а также выбираются технологии строительства и площадка для будущего дома. Наша задача — построить доступное жилье по ценам до 700$ за квадратный метр. Так мы изменим сложившуюся ситуацию с высокими ценами на вторичном рынке жилья», — считает Евгений Удод.

Как рассказал «Сегодня» учредитель одного из днепропетровских бюро недвижимости Сергей Логутенко, в риелторских кругах поговаривают, что местом возведения «эконом-дома» станет ж/м Левобережный. «Есть информация, что активно готовят к строительству площадки на Левом берегу. Если же говорить о ж/м Левобережный, самом вероятном месте строительства, то стоимость одного метра «вторички» здесь составляет от 600$ до $800. Понятно, что новостройку по такой цене найти просто нереально», — отметил специалист. Снижение себестоимости строительства, согласно Программе, планируется за счет льгот застройщику. В частности, его освободят от обязательных отчислений на развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры. Кроме того, отвод земельного участка для социального объекта будет проведен бесплатно.

С целью помочь незащищенным слоям населения обрести собственную крышу над головой областные власти планируют не только с нуля строить дома, но и выкупать у разорившихся застройщиков замороженные объекты, чтобы «доводить их до ума» и реализовывать, как доступное жилье. Хотя даже в этом случае обеспечить всех нуждающихся недорогой жилплощадью не удастся, ведь количество квартир, которые будут построены за семь лет действия Программы, почти в пять раз меньше количества граждан, имеющих на него право (подробнее смотрите в таблице). К слову, меньше всего квартир предназначено для деятелей науки.

Правда, днепропетровцам в этом смысле еще повезло, ведь ученым из других городов области соцжилья пока не видать. С другой стороны, Сергей Логутенко не уверен, что все очередники окажутся в состоянии выкупить жилье. «Люди, которые стоят в очереди на квартиру, будут вносить взнос в размере 30% — для того, чтобы было начато строительство. Остальные 70% им дает государство. Но для начала им нужно иметь эти 30%. А это 100-150 тысяч гривен. Я думаю, что вряд ли те очередники, о которых идет речь, имеют накопленными такие средства. Те же, кто не стоит в очереди, вообще не имеют право купить это жилье», — говорит эксперт.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


Трайдент  (18.07.11 00:20): Победа на сегодня это самый настоящий "элитный" гадюшник среди остальых микрорайонов. Лет 20 назад это был престижный район, а сейчас это будущее гетто. В более лучшем положении находятся 1, 2 и 3 массивы. А начиная с базара "Кодак" и до кафе "Фантазия" ничем не отличается от Левобережного или Коммунара с прилегающими к ним заводами и криминогенными поселками. Если вы хотите поспорить, то пройдитесь вечером по этим районам. С каждым днем все больше напоминает п. Западный или концп ул. Г. Сталинграда. Ответить | С цитатой
трах  (04.05.11 16:46): а какой район в Днепре самый лучший для жизни? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
BOBL  (04.05.11 11:15): Победа , район как район, ну почему он вдруг стал ЭЛИТНЫМ. Напротив победы очень сильно каптит Приднепровка. У людей на подоконниках слой сажи и пепла от ТЕЦ, а ВЫ говорите , что Подеда ЭЛИТНЫЙ район - СМЕХ. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Юна  (03.05.11 22:16): Чем больше читаю подобных статеек, тем больше поражаюсь: Насколько же власть имущие держат нас за идиотов! И низкопробные журналистишки их в этом активно поддерживают.
Сейчас двухкомнатную "чешку" на ж/м Победа можно реально купить за $35000 А это элитный спальный район. Средняя площадь двушки ~ 50м2. Т.е. стоимость квартиры в обжитом доме со всеми коммуникациями в районе с развитой инфраструктурой в 20мин езды от центра по стоимости равняется квартире в неизвестно когда в будущем (да и будет ли?) построенном доме у черта на рогах. И самое главное, что это жилище строится для "помощи незащищенным слоям населения"!!! А как же это подается!!! Интересно, а для пиарящих нашу власть лохмандеев-журналистов конкурсы устраивают или тендеры проводят? Выбирают лучшего из подхалимов?
Ответить | С цитатой
ЙЦУКЕННН  (03.05.11 13:14): обещают на заборе: слово йух наоборот пишут!Но что-то мало кто ходит смотреть за забор, большой там йух или не очень!А на йух за 700 долларов пойдут смотреть и еще ленег на него найдут!!
Куме, чому ми дурні?Бо бідні!
А чому бідні? Бо дурні!!!
Ответить | С цитатой
Буга-га  (03.05.11 09:38): Интересно из какого г..., то есть материала будут "лепить" доступное жильё? Ответить | С цитатой
Артем  (03.05.11 09:08): Самое забавное про не защищенные слои населения и деятелей науки)))
Богатые покупают политиков и пишут законы.
Вот только как они богатыми стали-это уже другой вопрос.
Но не кто об обычных гражданах заботится не станет.
Это же Украина)))
У нас весь рынок недвижимости монополизирован.
Как еще объяснить, что при таком большом наличии построенного жилья такие цены держаться.
Просто строят их под разными фирмами одна группа лиц.
Кстати отдел С.Б.У. по борьбе с коррупцией закупил новые Лексусы.
Потом их спишут и купят у самих себя за бесценок.
Ответить | С цитатой
Я  (03.05.11 07:10): Смешно. В новом Созидателевском доме в р-не Рабочей 1м2-1000у.е. И что дадут их 800, на левом, еще небось и маломерки какие-то:( Ответить | С цитатой
Удод  (02.05.11 12:56): У нас самый наглый народ в мире!!! Ему лапшу вешают про доступное жильё а он нагло морду недовольную воротит!!! Ну не подонки??? Ответить | С цитатой
хо-хо  (02.05.11 04:15): вот чего не понимаю - как появляется такая цена ? Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте