Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровск перестал быть городом-миллионником

Днепропетровск перестал быть городом-миллионником
Днепропетровск больше не является городом-миллионником. По состоянию на 1 марта 2011, постоянное население Днепропетровска не превышает миллиона человек.

Об этом стало известно из сообщения Главного управления статистики. По состоянию на 1 марта 2011 население города всего на 6 тыс. человек превышает показатель в 1 млн.

При этом, количество населения Днепропетровска, постоянно проживающего в мегаполисе, насчитывает не более 996 тыс. человек.

В Управлении статистики объясняют, что сокращение населения происходит из-за отрицательного показателя рождаемости и миграции.

В январе-феврале 2011 года из Днепропетровска выехали полторы тысячи жителей, а прибыли - на 300 человек меньше.

В этот же период оказался отрицательным и показатель естественного прироста населения. За два месяца в Днепропетровске родилось 1625 детей, а показатели смертности достигли 2318.

Напомним, по данным Госслужбы статистики, за год население Украины уменьшилось почти на 180 тысяч.

Как известно, максимум численности населения Украины был зафиксирован в 1993 году - 52,2 миллиона, после чего оно постоянно снижалось.

По данным экспертов, для того, чтобы восстановить в Украине даже не 50, а 47 миллионов населения, нужно, чтобы украинская женщина рожала 2-3 ребенка, чтобы на 10 женщин рождалось 23 ребенка. Сегодня рождается 15.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ромул  (26.04.11 15:02): Советником постоянного представительства Казахстана при ЮНЕСКО совершена попытка угона самолета рейса Париж-Рим. Угонять собирался ... в Триполи... Человек жил ПОСТОЯННО в Париже. Казалось бы, живи и радуйся. А мы здесь с "пакращеным" всмятку життям. Задолбало. Хочу хоть каким-нибудь советником хоть в какой-нибудь Париж! Ответить | С цитатой
Лилея  (25.04.11 22:14): АГА,а декретные на 3го ребенка аж на 6 лет растянули-вот и будет им цена копеечная-все инфляция скушает. А вот мамашкам-алкашкам на пузырь самогонки самое оно и будет хватать. но никак не для нормальной семьи Ответить | С цитатой
Georg Savin  (25.04.11 16:31): Конечно, утрата городом статуса миллионника - факт печальный.
В конце прошлого года немало говорилось о сокращении численности служащих нашей мэрии. Это связано с утратой важного статуса?
Когда-то был КРАЙНЕ удивлён вестью, что в мэрии МНОГОМИЛЛИОННОГО Стамбула всего 12 штатных служащих!!?! Вот и возник вопрос: Сколько же чиновников нужно Днепропетровску и сколько их есть в действительности?
Позвольте поиронизировать. По аналогии со Стамбулом, где просматривается явно ОБРАТНОПРОПОРЦИОНАЛЬНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ численности чиновников от численности населения, то можно ожидать, что вскоре (по мере снижения численности горожан) старый состав мэрии восстановится, а потом и станет возрастать до объёма абсурда, что очень характерно складу нашей жизни.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
mops  (24.04.11 08:04): Георгий Савин говорит - прокуроры и фараоны в белых халатах придумают какой нибудь идиотский смехотворный термин типа "феномен коллективной шизофрении"...

Неужели на Игрени дают ноутбуки с 3G? Это только в депутатской палате или всем?
Ответить | С цитатой
Георгий Савин  (23.04.11 16:17): все никак не было времени написать, или руки не доходили. так вот благодаря зайцу я понял что лучшие друзья бывают, и это не просто слова. и у меня, и у него, есть лучший друг. у него - я, у меня - он. лучшие друзья и любимые друг другом мужчина и женщина, у каждого любимый - самый близкий и дорогой человек на Земле. ни это ли то, к чему стремятся романтики ? я счастлив. я счастлив, что между нами такие отношения. я счастлива, что мой любимый мужчина в душе ребенок и в то же время здравомыслящий взрослый человек. и почему-то не сомневаюсь что мы и дальнейшую нашу жизнь будем вместе. я не верю в любовь, я знаю что она есть. ...я не верю - я знаю... Ответить | С цитатой
Георгий Савин  (23.04.11 16:15): -Я летаю!
-Нет, глупая, ты падаешь.
-Нет, я летаю, как умею.
-Зачем ты себе врешь ?
-Знаю хреново получается, крыльев больше нет, не могу лететь. Потому и вниз топориком. Желаешь помочь ?
-Полетели вместе.
_______
Самое херовое - терять мозги когда они так нужны.)
Ответить | С цитатой
Георгий Савин  (23.04.11 16:11): Когда вскоре Я взорву этот форум в ХОРОШЕМ смысле слова и докажу что Я не сумасшедший, и буду говорить в один голос как большая дружная семья которая по-своему пришла к истине...
прокуроры и фараоны в белых халатах придумают какой нибудь идиотский смехотворный термин типа "феномен коллективной шизофрении"...
Я ржу заранее, а вам вскоре это предстоит)))
ПОДУМАЙ ОБ ЭТОМ!!!
Ответить | С цитатой
Георгий Савин  (23.04.11 16:10): Уважаемые посетители форума! Прокурорские отморозки и их наймиты вводят вас в заблуждение. Выступая против меня они пытаются навести тень на плетень, обнаруживая при этом свою убогость. Поясняю ситуацию:
в областной прокуратуре идёт чистка кадров от косютовской мафиозной клики. Это вызывает тревогу у шкурников, промышлявших разбоем под прикрытием погон и мантий. Так сложилось, что на мне "сошёлся клином" шкурный интерес некоторых прокурорско-судейских деятелей, которым необходимо во что бы то ни стало припугнуть или дискредитировать меня. Косюту я уже убрал, скоро уберу судью Чернобука и прокурора Нероду!!!
Думаю подлость приёмов моих оппонентов вам понятна без слов!!!
Ответить | С цитатой
Георгий Савин  (23.04.11 16:09): Друзья! Под ником Geori Savih выступает провокатор. Я, Савин Георгий Сергеевич, посещаю форумы только под таким ником (ник Geori Savih присвоил себе шизоидный проходимец). Всю достоверную информацию от меня вы можете получить по адресу: georg1944d@mail.ru Ответить | С цитатой
Вадим  (22.04.11 12:03): " Пусть депутаты постараются, каждый минимум 20 детей родит. Все равно нихрена не делают."
Пусть лучше не рожают. Дети депутатов станут депутатами - это диалектика. Какого рожна вам нужно столько депутатов!
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте