Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 28 августа 2026
09:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине станет меньше районных центров

В Украине станет меньше районных центров
Кроме сокращения штатов в уже имеющихся центральных и региональных структурах, власть намерена ликвидировать и часть самих региональных структур вместе с регионами.

"Есть области, где количество районных центров надо сокращать на треть. Это такие регионы, в которых в райцентре живет, например, 3-5 тысяч человек", - отметил президент Украины Виктор Янукович.

"Районный центр - это райадминистрации, райотделы милиции и разные управления. Эти районы нужно будет объединить с другими, сократив таким образом бюджетные затраты на содержание всех этих структур", - добавил он.

Заявление Януковича уже поддержали в Крыму, где хотят ликвидировать административное деление Симферополя на три района.

Ранее одесский губернатор Эдуард Матвийчук заявил, что количество районов в области будет сокращено с 26 до 17. "В Одесской области - 26 районов. В самом крупном, Беляевском, постоянно проживают 95 тысяч жителей. В Красноокнянском, Савранском и Фрунзовском - около 20 тысяч, а затраты на управленческий аппарат и социальную сферу в этих районах практически одинаковые", - сообщил он.

Что касается реформы на уровне областей, она пока нереальна, так как требует изменения Конституции. Хотя здесь перекосы не менее заметны: к примеру, пишет Сегодня, суммарное население Тернопольской, Черновицкой, Кировоградской и Закарпатской областей меньше одной Донецкой области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Feel  (14.08.11 17:25): тоже накипело. Хотя раньше двумя руками"за" поддержывал эту власть. Сейчас могу лишь еще раз процытировать предвдущее сообщение" Спасибо Донбасу за президента Педераста" Ответить | С цитатой
Stank  (23.02.11 13:05): Какой чудесный каламбурчик выходит...Регионалы ликвидируют регионы. Ответить | С цитатой
Кризис  (21.02.11 23:24): в Китае маленькое село три миллиона жителей ... а тут янукович ... Ответить | С цитатой
Неравнодушный житель  (21.02.11 22:27): Так постепенно и будут сокращать: сначала районные центры, потом областей всё меньше и меньше сделают, а потом - возьмут и объединят все области в одну - Донецкую, а остальные города - районные центры. Днепр после реформ Куличенко - станет посёлком городского типа без городского транспорта, централизованного отопления, дороги вообще превратят в грунтовые. Метро засыпят мусором - решат проблему с мусорным полигоном. Ответить | С цитатой
шут  (21.02.11 22:00): янкелевицкая обл Ответить | С цитатой
йцукен  (21.02.11 21:39): Глупые вы, когда вас станет меньше, то тогда на вас и бензина и гречки хватит. Не понимаете, как о вас заботятся. Ответить | С цитатой
Спасибо.  (21.02.11 17:56): СПАСИБО! жителям Донбаса за президента ПиарАСА. Ответить | С цитатой
den  (21.02.11 16:56): тю, так то ж понятно шо количество районов уменьшится, а количество депутатов увеличится... Ответить | С цитатой
МОТЯ_  (21.02.11 16:55): народ, а куда Циркин делся??? Что-то его совсем не видно и не слышно...хотела еще спросить про Хабибулича Загида,но увидела сегодня биг борд с его пропагандой, А то их так много и везде было до выборов, а тут прям тишинааа...и мёртвые с косами стоят... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Даша Букина  (21.02.11 16:22): Не удивлюсь, если в ближайшее время появится статья с названием "В Украине станет меньше население" Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (26)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (21)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (11)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (11)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (10)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  На Дніпропетровщині представник ТЦК взяв 4 тисячі доларів за службу у тилу: що вирішив суд (5)

•  У Дніпрі на Монастирському острові з’явилась фотозона до 35-річчя Незалежності України (4)

•  У Дніпрі біля цирку чоловік вибіг під колеса Tesla: відео моменту ДТП (3)

•  Жителі ігнорують баки: у Дніпрі новий сміттєвий майданчик оточили гори відходів (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1526
год - официальная дата основания города Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте