Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
14:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Австрийская компания согласились купить Укртелеком

Австрийская компания согласились купить Укртелеком
Австрийский концерн EPIC, дочернее предприятие которого является единственным участником конкурса по продаже 92,79% акций «Укртелекома», согласился с предложенной Фондом государственного имущества ценой за данное предприятие в 10 млрд. 575 млн. грн.

Об этом сообщает издание Financial Times, передает УНИАН.

По словам управляющего партнера концерна EPIC Петера Голдшайдера, компания принимает предложение украинцев и надеется завершить сделку по покупке «Укртелекома» в марте текущего года после переговоров с банками о финансировании покупки.

Напомним, ФГИУ на прошлой неделе завершил проведение рецензии отчета об оценке 92,79% акций ОАО «Укртелеком», предоставленного ООО «Консалтинговая фирма «Остров», и утвердил его.

По результатам этой оценки стоимость 92,79% акций ОАО «Укртелеком» составляет 10 млрд. 575,1 млн. грн. Экспертная оценка превышает стартовую цену акций ОАО «Укртелеком» на 75 млн. грн.

Согласно требованиям законодательства, ФГИУ обратился к ООО «ЕСУ» как единственному участнику в конкурсе по продаже пакета акций ОАО «Укртелеком» с предложением приобрести этот пакет именно за такую цену.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Пепяка  (14.02.11 20:35): Надеюсь это будет WIN, а не FAIL Ответить | С цитатой
:)  (14.02.11 18:14): А Украину Австрия не кочет купить??? Почти даром:)--- только долги внешние оплатить нужно:( Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Радист  (14.02.11 18:10): Да, если подсчитать толкьо к-во кабеля и других материалов - так суммаполучится в половину. А ещё и другие услуги. Можно было и поболее запросить. И фирма "австрийская" похоже с нашими людьми. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Добрая девочка  (14.02.11 17:18): Их (компанию) пытали? Ответить | С цитатой
Федя  (14.02.11 16:26): Так продали ж вроде перед новым годом уже? Ответить | С цитатой
Мойша умный  (14.02.11 16:15): *EPIC FAIL* Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (25)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте