Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
01:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бумбокс Family: Интервью с вокалистом группы Андреем Хлывнюком

Бумбокс Family: Интервью с вокалистом группы Андреем Хлывнюком
Ворвавшись в эфир украинских радиостанций с песней «Супер-пупер» в начале двухтысячных, группа «Бумбокс» ещё и сегодня уверенно продолжает лидировать в многочисленных хит-парадах стран СНГ. Каждый новый альбом группы ожидается их поклонниками с одинаковым нетерпением, а билеты на концерты «Бумбокса» расходятся в считанные дни.

Сегодня «Бумбокс» играет в Днепропетровске. Накануне этого концерта мы и публикуем эксклюзивное интервью с вокалистом группы - Андреем Хлывнюком, взятое у него нашим порталом буквально пару часов назад.

Андрей, в последние несколько недель в музыкальной тусовке только и разговоров, что о вашем сотрудничестве с Дмитрием Шуровым, да и на нескольких последних концертах «Бумбокса» Дима заявлен как специальный гость. Расскажите об этом подробнее - какой именно сюрприз вы с Шуровым готовите своим слушателям?

- Cерьезно? А я-то думаю, что это на нас так косятся?! Ок, сюрприз, так сюрприз - мы замечательно поработали с Димой Шуровым, записали песню «Этажи», премьера которой состоялась в московском клубе «А2», в настоящий момент собираемся снимать на нее клип, играть на концертах и выпускать на дисках.

А как вообще возникла идея такого тандема? У вас с Димой вообще много общего? По какому-то удивительному стечению обстоятельств у вас даже клипы с похожим названием есть. У Piano бой «Смысла. Нет» у «Бумбокса» - «Холода. Нет»

- У Димы был записанный в Москве черновик песни - музыка и текст (первый куплет). Он дал ее послушать Алексею Согомонову, нашему продюсеру, наряду с несколькими другими песнями. И вот как-то мы ехали с Алексеем в машине и он меня спрашивает: "Хочешь Димы Шурова песни послушать?" Я отвечаю: "Конечно!" Мы послушали песни, мне очень понравились "Этажи". Дальше - дело такта, техники и времени. Мы с Димой созвонились, встретились, решили сделать совместный трек. И начали потихоньку переписывать песню здесь, в Киеве. Записали еще инструментов, пересвели, написали второй куплет, отправили в Германию на мастеринг. Словом, получили огромное удовольствие от работы. И теперь ждем премьеры песни на радио и тв. Она будет совсем скоро.

В дуэте с «Бумбоксом» Шуров выступит только как музыкант или и как вокалист в том числе? В своих интервью Дима не раз говорил нам о том, что петь ему очень нравится. Как вы поделили эту обязанность?

- Вы некорректно ставите вопрос. Дима автор песни «Этажи», я написал только второй куплет. Так что это Димина песня. Естественно, он в ней и играет и поет, и нам это очень нравится. В настоящее время мы собираемся играть «Этажи» на концертах, кроме этого Pianoбой, как группа будут играть с нами ряд шоу, а Диму, как клавишника мы попросили сыграть в паре песен "Бумбокса". Возможно, со временем их станет больше.

К экспериментальной части можно отнести только тандем с Шуровым или все новые песни «Бумбокса» обещают стать полной неожиданностью для слушателей?

- В новом альбоме будет много разных песен. К нашему стыду, мы так и не научились играть хэви-металл, но вряд ли это разочарует наших слушателей.

Как-то раз Вы сказали, что не любите слушать собственные песни. Может быть, просто Вам самому уже хотелось бы видоизменить привычное для «Бумбокса» звучание, но поклонники не дают этого сделать? Ведь даже кавер на «Машину времени» у вас получился гораздо более «роковым», чем основной материал «Бумбокса».

- На этот вопрос ответ был дан около сотни раз. Я вообще считаю нормальным не смотреть на себя по ТВ и не слушать собственные песни. Лучше уделить время друзьям и семье. Не говоря уже о том, чтобы посвятить больше времени самообразованию.

Но Вам знакомо чувство внутренней борьбы с самим собой? Говорят, оно присуще каждому творческому человеку.

- Этот бой не прекращается во мне ни на секунду. Что выбрать? Ламбо или Порше?

Сотрудничество с Шуровым – это не первый тандем для «Бумбокса», у вас уже был опыт записи совместной песни с Бастой в 2010 году. А как вам последний альбом «Басты и Гуфа» - слушали, понравился? В Интернете он собрал немало критических отзывов.

Как поется в песне : «Hello to all my haters!» Cлушал парней. Понравилось. Есть вопросы. Но без этого никак.

А какие альбомы и концерты 2010 года можете выделить для себя как наиболее знаковые? Как часто вам в принципе удаётся посещать концерты или хотя бы просто выделять время на прослушивание новой музыки?

Постоянно слушаю что-то новое. Обычно в машине. Многое дарят друзья, что-то покупаю сам. По поводу запомнившихся концертов – за год их было очень много. И нет смысла что-то выделять – обидятся хорошие люди, которые приложили массу усилий для того, чтобы привезти нас на Камчатку, допустим. Вы представляете, что это такое привезти группу из Киева во Владивосток? Сколько сил, времени и нервов нужно потратить?

Совсем скоро вам предстоят ещё одни дальние гастроли - по Америке и Канаде. Что вам хочется увидеть в этих странах больше всего?

- Диснейленд, бубльгум и настоящую пепси-колу.

Вашему гастрольному графику сейчас действительно может позавидовать большая часть украинских артистов. Вы же, кажется, при таком количестве поклонников, остаётесь такими же простыми и открытыми, как и в начале своего пути. Приобретённая популярность и вправду никак не отразилась на вашем образе жизни и отношении к окружающему миру?

- Отразилась. И что теперь? Мы уже не кажемся открытыми и простыми? Надо просто делать свое дело и не строить предположения кому и кто завидует. У каждого свой путь. У кого-то он с ямами и колдобинами, а кто-то катит в лимузине.

А с поклонниками своими общаетесь? Знакомы, например, с активистами украинского фан-клуба «Бумбокс»?

- Со слушателями мы, конечно, общаемся. Насчет активистов ничего не скажем – разве комосмол не распустили много лет назад?

Среди украинских артистов сегодня очень модно участвовать в различных развлекательных шоу-проектах, вроде «Ледникового периода» или «Зірка+Зірка». Даже Олег Скрипка и «Друга рика» не устояли. А вот вы пока что держитесь – почему?

- Мы сейчас активно готовим Валика ( ди-джей группы – прим. автора ), как лучшего танцора в нашей группе, для участия сразу во всех конкурсах. С его взглядом василиска и характером басилевса мы рассчитываем на то, что все призы будут наши.

Но зато я знаю, что Вы, Андрей, не отказались провести сразу несколько передач в эфире «Радио России» и поработать над озвучкой фильма. Как Вам новый опыт? Хотелось бы продолжить?

- Безусловно, это было интересно. Во время озвучки «13 района» мы еще больше сдружились с Женей Кошевым из «95-го Квартала». Вообще, мы открыты для интересных предложений.

Если верить блогу вашего продюсера Алексея Согомонова, работа над книгой о группе «Бумбокс» в самом разгаре. Обычно свои биографии группы выпускают, когда им уже хорошенько перевалило за первый десяток. Почему вы решили сделать это гораздо раньше?

- Понимаете, тут есть два варинта ответов. Первый – жадность Алексея, как продюсера и стремление заработать на всем. Второй – нам неохота ждать, когда хорошенько перевалит.

Но написать по-настоящему интересную биографию непросто и немногим это удаётся. Кому вы доверили писать свою? И на какой стадии работа над книгой находится сейчас?

- Тимуру Дорофееву, редактору журнала Forbes Украина. В прошлом главреду Time Out, Maxim, FHM. Книга близится к завершению. Отрывки из нее доступны в Интернете, например, на блоге Алекса.

Кстати, о блогах, У «Бумбокса» много альбомов, много клипов, много концертов, скоро будет даже своя книга, но у него до сих пор нет своего сайта – почему? Чем вам нравится формат блогов и социальные сети?

- На этот вопрос есть тысячи вараинтов ответа. Гугл вам в помощь.

Какие сюрпризы ожидают тех, кто придёт на днепропетровский концерт?

- Дмитрий Шуров не приедет. Вместо него выступит наш концертный директор Борис Гинжук с программой «Огонь и лед». Встречайте!

Краткая справка:

Состав группы:

Андрей Хлывнюк — вокал, тексты
Андрей «Муха» Самойло — гитара
Валентин «Валік» Матиюк — ди-джей
Алексей Согомонов — продюсер
Борис Гинжук — концертный директор
Игорь Мельник — звукорежисер

Дискография

Студийные альбомы

Меломанія (2005)
Family Бізнес (2006)
III (2008)

Неномерные альбомы

Тримай (2007) (макси-сингл)
Бленди, мікси та інші музичні пародії (2009) — Tonique Le DeeJay
Всё включено (2010)

«Бумбокс» в сети:

Официальный блог группы, ведущийся Алексеем Согомоновым: www.aleks.com.ua

Facebook: www.facebook.com/boomboxfamily

Twitter: http://twitter.com/#!/Boombox_family

Фото: Дмитрий Шитко

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:





   


Квiтка  (08.02.11 20:18): Да, именно так: охранник с матами бегал орал на людей, чтобы они свалили с дороги, потому что едут випы :))) - остальным стоять и ждать!!!
Те же "випы", как и все остальные, потом долго пытались попасть в зал в безумной давке, потому что на пропускном пункте стоял ОДИН!!! охранник и через узкий проход изредка пропускал людей по одному (так как у гардеробной набилось народу). Гардеробная - это тема отдельная :))) - сначала в одежде не пускали, у некоторых пытались даже отнять, при том, что один отбирает, а второй ему шепчет " на всех же все равно не хватит вешалок" :))) Ну а два гардеробщика - это просто цирк. Обычно на 150 человек - берут 4 гардеробщиков! Организаторы хотя бы просчитали, сколько один гардеробщик сможет за полчаса пальто повесить! Про выход уже помолчу... Кстати, в Тайм Ауте есть еще один выход - широкий - можно было бы его открыть хотя бы для тех, кто в одежде. Еще и звук не отстроен!
Ответить | С цитатой
мари  (08.02.11 14:21): когда я была там в пол8-8, то видела огромную очередь за забором клуба. когда проезжали машины и для них открывали ворота, люди пытались за машинами прорваться на территорию, а охранники их отталкивали назад.

это так и задумано было??? тогда организаторам ура!
Ответить | С цитатой
Сеня  (08.02.11 11:34): Спасибо организаторам, что привезли Бумбокс. Единственно, обратите внимание на звук - хотелось бы звучание получше, а так все классно! Бумбокс - молодцы!
Жду Ляписа. Обязательно пойду на концерт.
Ответить | С цитатой
Атлант  (08.02.11 11:28): Ура! Бумбокс -супер! Все понравилось! Жду концерт Ляписа. Друзья, все на концерт! Ответить | С цитатой
я  (08.02.11 10:34): У меня вопрос во сколько начался концерт и когда закончился? Ответить | С цитатой
тип  (08.02.11 06:08): Все понравилось, от всего в восторге...со входом затянули...ну как я понял это из за того, что группа поздно закончила саунд чек! Ответить | С цитатой
Татьяна  (06.02.11 21:14): Бумбокс молодцы, а организаторам следует сменить сферу деятельности!!! И НИКОГДА НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ ОРГАНИЗОВЫВАТЬ - это большой грех!!! Еще никогда ничего и нигде не было организовано хуже!!! Люди занимаются не своим делом. То же самое касается тех, кто "отстраивал" звук Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Роман  (05.02.11 10:04): Привет всем.
Был на концерте...выступление понравилось.
Организаторы...(трудно подобрать слова чтобы не выразиться нецензурной бранью) ИДИОТЫ!!!
Если вы не умеет делать работу свою хорошо - не делайте.
Организация концерта - ОТСТОЙ!!!
В таймауте был первый и уверен в последний раз!!!
Молодцы!!!создать впечатление о заведении можете!!!Так держать!!!
Мало того что через Ж...пэ, так еще и за свои деньги нахомили!!!
Ну а Бумбокс...молодцы, пожелание: ребята выбирайте нормальных организаторов!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
мила  (04.02.11 20:04): как будто мои вопросы задали. крутое интервью Ответить | С цитатой
меломан  (04.02.11 17:14): взял послушать как-то один из их альбомов
так вот, этот постоянно ноющий, в каждой песне, голос вокалиста не оставил шансов дослушать его хотя бы до середины
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте