Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
06:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине мэры рыбачат, стреляют и дерутся

На Днепропетровщине мэры рыбачат, стреляют и дерутся
Куличенко — фанат «Днепра». Фото М. Мирошниченко
У многих мэров городов Днепропетровщины есть увлечения, при помощи которых они расслабляются после работы. Оказывается, что погрязшие в городских делах — расчистке снега и проблемах с коммунальными долгами — градоначальники ничем не отличаются от среднестатистических мужчин. Они предпочитают подстрелить дичь из верного ружья, закинуть леску в ледяную прорубь, посмотреть поединки местных боксеров и в конце концов сходить на матч любимой с детства футбольной команды.

Некоторые градоначальники жалуются на катастрофическую занятость и говорят, что времени хватает лишь на семью. Так, мэр Марганца Олег Бедняк уверяет, что главное хобби его жизни — воспитание младшего сына.

Футбол, фонтаны и семья

Мэр Днепропетровска Иван Куличенко не раз признавался, что его хобби — это семья. Все праздники он проводит с женой, дочерьми, внуками и своими сестрами. В кругу семьи устраивают «капустники». А вот хобби мэра Куличенко — дарить городу фонтаны. Практически к каждому дню рождения Днепропетровска в областном центре появляется новый или реконструируется старый водный каскад. Особая страсть Куличенко — футбол. «Я — фанат «Днепра». В юности даже приходилось специально подрабатывать, чтобы поехать на их выездные матчи», — рассказал «Сегодня» градоначальник. Экс-тренер «Днепра» Николай Павлов до сих пор дружит с Куличенко и как-то говорил, что в трудные 90-е Иван Иванович, работая в горисполкоме, помогал футболистам с жильем. Сейчас Куличенко — завсегдатай в ВИП-ложе «Днепр-Арены».

Бедняк рыбачит, а улов раздает

Олег Бедняк, мэр провинциального Марганца на берегу Каховского водохранилища, сообщил «Сегодня», что его хобби — воспитание сына. Хотя, несмотря на занятость, мэр не прочь и порыбачить. «Сейчас, к сожалению, свободного времени мало, поэтому стараюсь его посвятить своей семье. Особенно своему 5-летнему младшему сынишке (всего сыновей у меня трое). Гуляю с ним в городском парке, дома играем в развивающие игры, возимся с конструкторами. Я сейчас очень рад этому. А когда-то очень любил рыбалку на Каховском водохранилище. Причем зимнюю. Для меня самое главное — процесс, а однажды такой клев пошел, что за несколько часов наловил целую сетку рыбы, а потом еще набил рыбой и целый чемодан, в котором снаряжение притащил! Пришел домой и раздал соседям. Моя семья не очень любит рыбу», — поделился Олег Бедняк.

Боксирует после работы

Откровением для многих жителей Днепродзержинска стало то, что в свободное от работы время мэр их промышленного города Станислав Сафронов... боксирует. «С юности наш мэр увлекался спортом. Когда с Кировоградщины он переехал в Днепропетровск, то серьезно занялся боксом. Участвовал в молодежных играх СССР и был даже кандидатом в Олимпийскую сборную СССР. Правда, он об этом старается не распространяться. Управленцем он стал уже по завершении спортивной карьеры — возглавил местный производственный комбинат», — рассказали «Сегодня» в мэрии. Оказывается, 54-летний Станислав Сафронов до сих пор участвует в ветеранских боксерских поединках, внимательно следит за событиями в мировом боксе и обязательно посещает все местные соревнования.

У Вилкула — охота и книги

Мэр Кривого Рога Юрий Вилкул — заядлый охотник. Однако рассказывать что-либо о своем хобби он отказался. «В мэрии поговаривают, что охотничий стаж у него не один десяток лет. Правда, наш градоначальник никогда ничего не рассказывает ни о своих увлечениях, а тема семьи — вообще табу. Да и классические охотничьи анекдоты он не любит. Как-то рассказал ему один, а он только улыбнулся из вежливости», — рассказал нам один из сотрудников аппарата городского совета. По его словам, в кабинете мэра очень много книг об оружии. «С охотничьим ружьем в руках я его никогда не видел, но, говорят, что у него большая коллекция оружия. Сам Юрий Григорьевич нам говорил, что очень читать любит, но когда ему читать, если он все время на работе. Да, наверное, и на охоту времени у него сейчас не остается», — рассказал нам чиновник.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

Олег Бедняк. Свободное время — младшенькому. Фото: delovoy.berdyansk.net

Станислав Сафронов. Мэр с боксерским прошлым. Фото: dpr.net.ua

Юрий Вилкул. Коллекцию оружия не показывает. Фото: focus.ua
 


ку-ку  (02.02.11 17:09): вот как выглядят п1дарасты111 Ответить | С цитатой
человек.  (02.02.11 16:59): Интересно вот у тех кто реально работает есть время на развлечения? Вот у меня к примеру после работы хочеться упасть уснуть и забыться ...еще мозги закипают как выжить на эту с позволения зарплату и подработки в свободное время... при таком росте цен на все... Суки они ,других слов нет. Ответить | С цитатой
yyy  (02.02.11 16:42): какие откормленные. довольные жизнью, успешные си слащавые лица и у этих граждан. Ответить | С цитатой
Дуня  (02.02.11 14:25): Надоело снимать с ушей "лапшу". Все такие "классные" муджики!!! Ответить | С цитатой
Ан.Б.  (02.02.11 13:57): Я сейчас расплачусь от умиления... Ответить | С цитатой
Полиграф Полиграфыч  (02.02.11 10:46): И все как один взятки требуют и берут !!! Ответить | С цитатой
z  (02.02.11 10:42): с жиру бесятся одним словом Ответить | С цитатой
LOL  (02.02.11 09:27): А чем им ещё заниматься, у них везде в делах порядок, а значит не грех и заслуженно отдохнуть от дел праведных. Кто не работает тот ест (с). Ответить | С цитатой
возмущенная  (02.02.11 04:14): регионы рулят думать не надо только отдыхать им и осталось, а в остальном все "хорошо"
а то что все дорожает это мелочи
Ответить | С цитатой
...  (01.02.11 23:56): К чему статейка??? Сайтик этот все деградирует и деградирует, а ведь когда-то интересным был! ЖАЛЬ! Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте