Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
12:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кривом Роге после землетрясения образовалась воронка - 50 на 70 метров

В Кривом Роге после землетрясения образовалась воронка - 50 на 70 метров
Большую яму (50 на 70 м, 20 м - глубина) обнаружили местные специалисты 18 января.

Землетрясение в Кривом Роге произошло 14 января. К счастью, жертв и разрушений нет - поскольку воронка образовалась в отдаленном районе города (р-н кладбища "Западное"), где пролегает только дорога в город (воронка находится в 550 м от трассы), находятся шахтоуправление имени Артема «АрселорМиттал Кривой Рог» и шахта «Родина» «Криворожского железорудного комбината».

Об этом сообщил 18 января начальник Криворожского территориального управления Госгорпромнадзора Олег Чередниченко. "14 января после землетрясения в 3,9 баллов была создана специальная комиссия шахтного управления им. Артема «АрселорМиттал Кривой Рог», которая исследовала возможные сдвиги земной почвы. Но эта комиссия никаких сдвигов не нашла. Но уже 18 января к нам пришл документ от главного инженера шахтоуправления им. Артема "АрселорМиттал Кривой Рог", в котором он сообщил, что на их территории нашлась данная воронка", - рассказал Олег Чередниченко.

Также глава городского госгорпромнадзора не исключил, что воронка может расшириться и сосединиться с еще одной воронкой по соседству, которая образовалась в 1985 году (200 на 250 м, в глубину - 100).

Тем не менее, пока местный госгорпромнадзор не спешит бить в набат. "Появление новой воронки было прогнозируемо. Ее появление пророчили ученые еще в 2006 году. Так что, ее появление и недавнее землетрясение мы пока не связываем. Прилегающая к воронке территория на данный момент ограждена", - рассказали "Сегодня" в пресс-службе Криворожского госгорпромнадзора.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


я на  (22.01.11 11:13): Кривыой роггг ггг гггг))) овтсы Ответить | С цитатой
Житель  (21.01.11 16:03): Прощай КриЫвой РОХХХХХХХХХХХХХХХХ ))) Ответить | С цитатой
аноним  (21.01.11 15:05): исправьте в статье "пресс-службе Кривыорожского " Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте