Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 04 июня 2026
15:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Госгорпромнадзор расследует смертельный случай на комбинате им. Дзержинского

Госгорпромнадзор расследует смертельный случай на комбинате им. Дзержинского
Территориальным управлением Госгорпромнадзора по Днепропетровской области проводится специальное расследование несчастного случая, произошедшего 16 января 2011 года с 26-летним слесарем-ремонтником ОАО «Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского». Об этом сообщили в пресс-службе теруправления Госгорпромнадзора по Днепропетровской области.

Из обстоятельств известно, что 16 января в доменном цехе предприятия выполнялись ремонтные работы. Во время пребывания слесаря-ремонтника (1984 года рождения) на обслуживающей площадке газопровода на высоте 12 метров произошло обрушение поврежденной коррозией площадки, в результате чего работник упал с высоты, получив открытую черепно-мозговую травму.

От полученных тяжелых травм пострадавший скончался 20 января в реанимационном отделении Днепродзержинской городской больницы скорой медицинской помощи.

По факту несчастного случая создана комиссия по спецрасследованию в соответствии с Порядком расследования и ведения учета несчастных случаев, аварий на производстве и профзаболеваний.

С целью предупреждения случаев производственного травматизма при проведении ремонтных работ и обслуживании технологического оборудования, расположенного на высоте, теруправления Госгорпромнадзора направило требования службам охраны труда других предприятий региона о проведении дополнительных проверок состояния обслуживающих площадок и лестниц.

Gorod.dp.ua на Facebook.


я  (21.01.11 17:06): не смогли починить металлическую площадку на меткомбинате (металла наверное недостаток). Ответить | С цитатой
Куда надзор смотрит  (20.01.11 22:56): Вот такой у нас рост промышленности что нет денех грошовую площадку заменить на новую за сколько десятилетий Ответить | С цитатой
ДнепроПетровчанка  (20.01.11 20:39): Жалко парня...Царство Небесное...соболезнования родственникам... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (22)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (8)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)

•  Популярна TikTok-блогерка з Дніпра загинула у моторошній ДТП на Кіровоградщині (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте