Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Пн, 28 липня 2025
04:31

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

МЧС сообщает

МЧС сообщает
В период с 14 по 16 января 2011 в Днепропетровской области произошло 16 пожаров, два из них - в самом Днепропетровске.

Причинами возникновения загораний в восьми случаях было неосторожное обращение с огнем, в четырех - короткое замыкание в электрических сетях, в стольких же - нарушение правил пожарной безопасности.

Убытки от огня составили почти 260 тыс. гривен. Благодаря действиям бойцов МЧС спасены от огня материальные ценности на сумму 423 тыс. гривен.

В указанный период в регионе на пожарах погиб один человек, еще один пострадал.

15 января в Красногвардейском районе Днепропетровска горело бесхозное сооружение по улице Марины Расковой. На месте пожара обнаружено тело погибшего человека, очевидно, беспризорного, данные которого выясняются. Причиной возгорания ориентировочно стало неосторожное обращение с огнем.

14 января в селе Романовка Криворожского района на пожаре, возникшем из-за неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения, ожоги тела получил 47-летний владелец частного жилья. Виновника пожара госпитализировали в больницу.

Кроме пожаров, за минувшие дни в регионе зарегистрированы и ряд других чрезвычайных происшествий. Так, 14 января в городе Павлоград, по улице Днепровской, произошло лобовое столкновение легковушки «КИА-Соренто» и маршрутного автобуса «Эталон» 12-го маршрута. Предварительно причиной ДТП стали действия 34-летнего водителя легкового автомобиля, который не справился с управлением транспортным средством. Виновник аварии погиб, 11 человек пострадали (двое из иномарки, 9 - из маршрутки), в том числе и один ребенок. Всех доставили в 4-ю городскую больницу.

Во время подводной рыбалки в акватории Днепра возле села Любимовка Днепропетровского района утонул 33-летний мужчина. Тело погибшего на поверхность достали водолазы аварийно-спасательной части на водных объектах Главного управления МЧС Украины в области.

В реке Волчья, в Павлограде, во время рыбалки провалился под лед и начал тонуть нетрезвый 63-летний рыбак. Пенсионера спасли работники местного подразделения МЧС. Мужчину с обморожением госпитализирован в 4-ю городскую больницу.

14 января из-за сильного снега и порывистого ветра на Днепропетровщине произошло обесточивание 6 населенных пунктов полностью и 14 частично (около 6 тысяч абонентов) в городе Днепродзержинске, Верхнеднепровске, Криничанском, Солонянском и Новомосковском районах. Силами ремонтных бригад РЭС электропитания населенных пунктов восстановлено в течение 14-15 января.

15 января в городе Верхнеднепровске, на набережной Днепра в районе бывшего причала, в 200 метрах от берега провалился под лед и утонул 48-летний житель города Вольногорска. При попытке его спасти оказался в воде и 54-летний житель Верхнеднепровска. Помощь последнему предоставили работники местного подразделения МЧС. С диагнозом «переохлаждение» мужчину госпитализировали в центральную районную больницу.

В городе Павлоград в лифтовую шахту неработающего лифта 9-этажного жилого дома по улице Кравченко упал 6-летний мальчик, который, возвращаясь домой, прислонился к двери лифта на 3-м этаже. Ребенка спасли местные МЧСники, с сотрясением мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и ушибом грудной клетки мальчика в тяжелом состоянии сначала госпитализировали в реанимационное отделение 4-й городской больницы, затем в областную детскую клиническую больницу в Днепропетровске. По факту падения ребенка прокуратура г. Павлограда проводит следственные действия.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (5)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривень бюджет Дніпра на 2025 рік

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті