Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
22:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Елки из конфет, галстуков и винных пробок

Елки из конфет, галстуков и винных пробок
Накануне праздника умельцы предлагают мастерить искусственные красавицы из оригинальных подручных средств.

Все чаще люди отказываются от покупки живых елок в пользу искусственных. Рукодельницы запорожской студии No name art пошли дальше, обучив в минувшую субботу горожан собирать экономелки из подручных материалов. Например, они предлагают склеить вместе винные пробки в форме треугольника и украсить его лентами. «Вместо того чтобы платить деньги за дерево, лучше сделать новогоднюю красавицу своими руками из всего, что без дела валяется в доме», — рассказала организатор мероприятия Евгения Мамонова.

Для тех, кто умеет вязать, тоже был предложен отличный вариант идеи создания новогодних украшений из остатков ниток, которые наверняка найдутся у любой вязальщицы. При большом желании можно связать и большую елку, но запорожские мастерицы пока ограничились только маленькими копиями, которые помогут прекрасно украсить натуральное дерево или комнату.

Для создания такой елки понадобится только старый журнал. Каждую его страничку нужно сложить конвертиком в форме прямоугольного треугольника, поставить на основание и раскрыть.

«Это большое дерево, и на создание его никто из обучаемых не нашел смелости. Просто не оказалось столько ненужных галстуков», — смеется Евгения. Хотя делается оно очень просто — из нескольких листов ватмана А1 клеится конус, на который двусторонним скотчем крепятся галстуки.

Забавный вариант новогоднего «дерева» для сотрудников медучреждений — елка из одноразовых перчаток. Большая часть времени уйдет на то, чтобы надуть их. А вот крепить к картонному конусу можно двусторонним скотчем.

Нашлось применение и старому пороллону. Его мастерицы предлагают нарезать треугольниками, приклеить на фрагменты дешевые елочные игрушки и наслоить друг на друга с помощью суперклея.

Не отстают в креативности и днепропетровские дизайнеры-флористы. В начале декабря флорист-декоратор Елена Болох создала новогоднюю елку из подушек. «Я сделала подушки из сена и нанизала их на каркас. Елка из подушек напомнит всем о том, что Новый год — семейный праздник», — объяснила свою идею дизайнер.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:






  


Гурман  (20.12.10 15:59): А я бы колбасной с бутылкой коньячка на верхушке обрадовался... Ответить | С цитатой
Ха!  (20.12.10 15:37): Из конфет понравилась, до весны точно не достоит. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте