Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
20:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Святой Николай ищет помощников

Святой Николай ищет помощников
Ко дню святого Николая общественные организации хотят поздравить малышей из малообеспеченных семей. Сейчас идет набор волонтеров, которые будут формировать подарки и поздравлять детей. Все желающие могут подарить детям конфеты, фрукты и игрушки.

«В канун праздников достаточно много уделяют внимания воспитанникам детских домов и интернатов, а про малышей, семьям которых приходится выживать в тяжелых материальных условиях, часто забывают, - считает координатор Днепропетровского областного благотворительного фонда «Твори добро» Нина Медведева. – Поэтому мы решили устроить праздник именно для этих детей».

Впервые в Днепропетровске стартует всеукраинская акция «Миколай про тебе не забуде». Волонтеры поздравят детей из тех семей, которые не могут позволить себе организовать праздник и купить подарки. Сейчас координаторы фонда собирают данные о таких детях по всем районам Днепропетровска. Пока предоставили только списки малоимущих семей Бабушкинского района. Также сведения о нуждающихся детях могут предоставить школы и даже соседи. Для этого нужно позвонить координаторам фонда и назвать адрес, по которому проживает семья, количество детей и год рождения. Также необходим контактный телефон родителей.

«Мы заранее обзваниваем родителей и уведомляем о том, что к их ребенку придет помощник святого Николая, - рассказывает координатор. – Заодно согласовываем время визита, ведь мы будем разносить подарки 18 и 19 декабря».

До 16 числа фонд набирает волонтеров для формирования и раздачи подарков. В волонтеры принимается любой желающий помочь независимо от возраста и достатка. Главные задачи добровольцев, участвующих в этой акции: работа в канцелярии святого Николая и визиты к детям. Каждый желающий может найти дело по душе. В канцелярии будут делать открытки (для всех волонтеров проведут мастер-класс по изготовлению «хэнд мейд» открыток), затем 19 числа ребята будут раздавать их на улицах города. Кто-то из волонтеров будет формировать подарки, ведь необходимо учитывать пол и возраст ребенка.

«В каждом подарке будут конфеты, фрукты, игрушка, канцтовары. В общем, все то, что может принести радость ребенку, - делится Нина Медведева. – Игрушки и канцтовары (карандаши, краски, разукрашки) будем подбирать, ориентируясь на возраст ребенка, которому предназначен подарок».

И последняя, самая важная задача помощников святого Николая – поздравление детей. Желающие превратиться в сказочный персонаж оденут красные шапки, украсят себя праздничной атрибутикой и постучатся в двери бедных семей во всех районах Днепропетровска.

Чтобы присоединиться к акции необязательно записываться в волонтеры и самому ходить по квартирам, можно просто принести подарки для детей. Благотворительные взносы, игрушки, конфеты, канцтовары, подарочная упаковка – все это необходимо, чтобы организовать детям праздник.

«Прошу помнить, что это подарки детям, а не гуманитарная помощь, - акцентирует координатор. – Игрушки должны быть новыми, а продукты свежими».

Приносить подарки можно по двум адресам:

«Канцелярия» Св. Николая в Днепропетровске работает по адресу пр. К. Маркса, 65 оф. 601 с 9-00 до 19-00 (кроме субботы и воскресенья). Также подарки можно принести в храм Георгия Победоносца на перекрестке ул. Красной и ул. Бородинской с 9-00 до 18-00, ежедневно вплоть до 18 декабря.

Ближайшая акция фонда – сбор подарков для детей в сети супермаркетов «Варус». В среду, 15 декабря с 16 до 19 во всех магазинах этой сети на входе будет стоять волонтер и просить приобрести что-нибудь для ребенка, на выходе из супермаркета можно отдать помощникам св. Николая купленные товары для детей.

Справка.

Всеукраинская акция «Миколай про тебе не забуде» началась 5 декабря, во Львове. За одну неделю к юбилейной десятой акции присоединились 11 украинских городов, среди которых и Днепропетровск. Организаторы акции, начинают свою работу с открытия «Фабрики Святого Миколая» - подготовке волонтеров, которые 19 декабря будут раздавать подарки (конфеты, тетради, книги, карандаши) и улыбки тем детям, которые больше всего нуждаются в любви, внимании и защите. Акция пройдет одновременно во всех украинских городах-участниках. В День Святого Николая организаторы хотят создать в Украине атмосферу праздника и чудес, и призывают всех жителей страны стать ангелами добра и поддержать молодежный благотворительный проект для обездоленных детишек.

С любыми предложениями и вопросами по акции можно обращаться по телефонам:
063 070 80 98 Ирина Ялоза,
067 165 62 40 Нина Медведева.

Также в день св. Николая планирует поздравлять обездоленных детей центра «Обериг». Днепропетровский городской центр для ВИЧ-инфицированных детей и молодёжи» проводит акцию помощи детям из малообеспеченных семей. Дети и семьи, которых коснулась проблема ВИЧ, будут благодарны за проявленное к ним участие. Работники центра готовы принять и передать своим подопечным следующую помощь: игрушки, одежду, предметы гигиены, книги, сладости. Адрес центра «Обериг»: ул.Титова,18 «Б».
Телефон для справок: (056) 753-06-33.

Gorod.dp.ua на Facebook.


bibik  (05.12.13 16:46): укажите правильные адреса! Ответить | С цитатой
Сергей  (18.12.10 20:42): Мы все обленились, ездить по детским домам и дарить подарки! Моя жена пару раз собирала пакеты с одеждой, игрушками и я вёз. Если бы не на машине, наверное не пошёл бы. Очень хорошо, когда в Торговых Центрах, Супермаркетах находятся люди, которые хотят подарить кусочек Счастья детям и передают подарки!
Сегодня в " Метро" можно было сделать подарок, вроде завтра так же. Так что не оставайтесь в стороне. Приятно делать подарки!
С Днём Святого Николая, Днепропетровцы !!!
Ответить | С цитатой
ирина  (16.12.10 20:52): пару слов для пользователя НЕ ВЕРЮ : человек,который никогда не делал добра ближнему может рассуждать именно так как вы. Верю-не верю -это дело каждого!!!а поговорка "Дари добро и тебе откупится сполна" это 200% правда. И даже в нашем много миллионном городе много прохожих,которые тронув тебя случайно за плече, скажут "простие я не хотел
"!!! а вам могу сказать -живите со своим неверием дальше...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ирина  (16.12.10 20:47): Да так уж люди устроены,что подарки только по праздникам!!!увы. но сколько тепла ты даришь даже в те минуты,что посещаешь подобные места,этим крохам. в прошлом году были волантерами для брошенных деток.к 14 февраля решили не дарить себя любимым,а подарить внимание детям. мы купили подарков, конфет и всего что любят крохи,и отправились в больницу. к сожалению накануне была история о несчастном случае,где двое детей остались сиротами 5лет и 3 годика. так вот нам выпала возможность увидеть этих деток.случайно. Наверное сложно описать глюзи детские когда целый день им сплошное внимание,когда на вопрос "что хочешь?" ты можешь ему это дать!!!это не описуемо.
Я все-таки надеюсь,что в нашем городе если каждый даст хотя бы по 1грн (прохожий) на подарок ребенку,то соберется немалая сумма...главное желание!!!
Спасибо тем кто решил Св.Николая пустить в детские сердца!!
Ответить | С цитатой
Tatyana  (16.12.10 13:19): Вчера прочитала статью,вечером размышляла... а сегодня утром посетила с подарками центр "Обериг" очень приветные люди,и если каждый поможет хотябы не большим подарком-дети будут очень рады и их семьи тоже!Я думаю милосердие есть в каждом из нас,его нужно немножечко открыть!!! Ответить | С цитатой
The City Girl  (16.12.10 09:21): Tak a kogda Den; Nikolaya-to
15,16, 17,18, ili 19go?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Merina  (15.12.10 23:07): А если у кого-то возникают сомнения по поводу того, пойдут ли эти подарки детям - можете прийти на Фабрику Св. Николая и убедиться воочию как формируються подарки, посмотреть на списки семей. А чтобы развеять окончательно сомнения - мы можем дать сомневающимся пару адрессов и они могут разнести подарки и убедиться, что они попадут по назначению! Ответить | С цитатой
Merina  (15.12.10 23:05): Уважаемая Лана! Спасибо Вам за внимание к акции. Хочу сказать, что про эту акцию предложили написать сами журналисты сайта и мы им за это ОЧЕНЬ благодарны!!! После того, как информация появилась на сайте, к нам обратились много людей, которые хотят помогать - формировать и разносить подарки детям, предоставить автомобиль для развозки подарков и т.п. СПАСИБО ВСЕМ НЕРАВНОДУШНЫМ! Ответить | С цитатой
ВикторияК  (15.12.10 12:24): Мне Очень хочется верить, что все дети в этот день получат подарки! И в эту акцию я тоже верю, ведь есть место бизнесу, а есть место и время верить в чудо праздника Св. Николая! Ответить | С цитатой
Лана  (14.12.10 23:50): ver (14.12.10 23:02):а день рождение каждого из поздравляемых детей не праздник? а 8 марта или 23 февраля?или остальные Церковные праздники, да подарки это хорошо, но хотелось бы что бы им уделяли внимание не раз в год! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте