Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
08:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровск откроют для иностранных судов

Днепропетровск откроют для иностранных судов
Министерство транспорта и связи работает над устранением препятствий для захода иностранных судов в главные водные магистрали страны, - сообщает "Лига Закон".

«Мы определили перечень задач, которые необходимо выполнить для того, чтобы Днепр и Дунай стали мощными артериями для осуществления международных перевозок», - подчеркнул Министр транспорта и связи Украины Константин Ефименко во время совещания с представителями отрасли.

Согласно определенным задачам специалисты Минтранссвязи пересмотрят существующие тарифы, проведут дноуглубительные работы и ремонт шлюзов, а также совместно с представителями ведущих судоходных компаний разработают изменения в соответствующие нормативно-правовые акты.

Укрморречфлот пересчитает все тарифные услуги, которые устанавливаются для судов, ходящих по рекам, создаст рабочую группу по вопросам тарифного регулирования услуг речных портов по перевалке грузов и проинспектирует современное состояние шлюзов на Днепре.

Государственное предприятие «Укрводпуть» подготовит экономическое обоснование и проектную документацию по проведению дноуглубительных работ на отрезке Днепродзержинск-Днепропетровск реки Днепр. Гарантированная осадка на этом отрезке должна составлять 3,65 м. Специалисты Укрморречфлота совместно с представителями частных судоходных компаний Укрречфлот и Нибулон усовершенствуют проект Закона Украины «О внутреннем водном транспорте», а также подготовят необходимые изменения в постановление Кабинета Министров Украины «Об открытии речных портов для захода иностранных невоенных судов».

Напомним, сейчас в отечественные речные порты суда под иностранным флагом могут заходить только на основании однократного временного разрешения, выданного Укрморречфлотом, что существенно затрудняет развитие судоходства на внутренних водных путях.

Gorod.dp.ua на Facebook.


LOKKI  (03.12.10 15:27): Иметь такие реки как Днепр и при этом не использовать их как транспортные артерии, накручивая при этом тарифы на электроэнергию могут только настоящие предатели своего так горячо любимого народа! За 18 лет "нэзалэжности" полностью угроблен речной транспорт, не говоря уже про морской. Пускай этот дятел Кравчук расскажет народу, куда подевались речные и морские суда Украины, может отъехали в Африку? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
тетка  (03.12.10 10:20): Да уж ,с такими пацанами у власти светлое у нас будущее.У них то хатынки на Кипре,а нам бараки в поле.А вообще похоже на очередной трындеж. Ответить | С цитатой
Андрей_Бал  (03.12.10 10:06): Ну что сказать ... пусть делают ... уже появились мысли , лет за 10 наворуют денег, ещё лет через 10 придумают кто будет работать и какие там сроки будут, ну а лет через 100500 будет у нас доступный для торговли Днепр ...

Главное надеяться и ждать
Ответить | С цитатой
Толпа  (02.12.10 18:49): "откроют для иностранных судов ",своих то и нет уж вовсе, что за ДРЭБф говорить, который канул в лету, вместе с флотом, если таких монстров завалили как ЧМП...,кстати недавно в Греции был, там еще бегают наши Кометы дрэбовские между островками.
а у нас, может хоть фарватер почистят, а то Днепр вообще скоро превратиться в зловонную лужу, я в прямом и переносном, о реке и о городе...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте