Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
01:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рада приняла Налоговый кодекс с поправками президента

Рада приняла Налоговый кодекс с поправками президента
Верховная Рада приняла новую редакцию Налогового кодекса Украины с учетом предложений президента Украины.

Об этом сообщает РБК-Украина.

За соответствующий акт, внесенный сегодня в ВР, проголосовали 268 из 418 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале во время вечернего заседания парламента.

Сегодня Янукович передал парламенту свои поправки к кодексу, в которых рекомендовал Раде сохранить действующую упрощенную систему налогообложения для предпринимателей.

«Для избежания таких рисков считаю необходимым сохранить действующую упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства», - указал Янукович.

Президент предложил исключить нормы о том, упрощенец должен иметь не больше 4 наемных работников, а объем дохода не превышать 600 тыс. грн.

Также он попросил исключить главу, которая устанавливает ограничения на виды деятельности, на которые распространяется система упрощенного налогообложения.

30 ноября президент Янукович ветировал Налоговый кодекс. Он поручил рабочей группе к четвергу подготовить предложения к Налоговому кодексу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Тарас  (08.12.10 17:02): Знаете ли вы, что в русских народных пословицах скрыт некий тайный юридический смысл. «Сила есть - ума не надо» - до трех лет общего режима, «Насильно мил не будешь» - от семи до пятнадцати, «Не пойман - не вор» - депутатская неприкосновенность... Ответить | С цитатой
mops  (07.12.10 22:38): Посмотрите сколько сейчас в городе торговых супермаркетов АТБ - это сколько же денег вложено в них по всей Украине. И какой-же киоск будет с ними конкурировать? Поэтому как корабль назвали Украина так чп с укра... и поплывет. Ответить | С цитатой
mops  (07.12.10 22:31): Просто детство какое-то. Да не нужны малые чпэшники. Вы что, не видите сколько построили крупных супермаркетов? Времена когда Балашов торговал пирожками в подземном переходе прошли. О_о! :-) Вспомните о базаре за Детским миром. Нет ни того, ни другого. Весь крупный бизнес в руках правительства, депутатов, меров, всяких упырей. Посмотрите сколько пустующих торговых площадей в супермаркетах, а товарооборота нет. Поэтому мелочевку всю удавят. Если нашли денег на строительство и облицовку 4-х этажных магазинов найдут так-же деньги на дешевый китайский товар. Зачем президент летал в Китай? Есть причина и есть следствие. Если государство создано с нежеланием что-то производить, кроме навоза, - оно никогда уже не поднимется. Как назовут корабль - так он и поплывет. Ответить | С цитатой
Тарас  (07.12.10 17:40): Как признался Азаров, регионалы, находясь при власти, не советуются с Москвой, а сами принимают идиотские решения. Ответить | С цитатой
Тарас  (07.12.10 16:57): Заботясь о народе, президент поручил правительству довести пенсии до величины прожиточного минимума.
Заботясь о бюджете пенсионного фонда, правительство установило такую величину прожиточного минимума, чтобы на нее смогли прожить минимум пенсионеров... - анекдот
Ответить | С цитатой
Тарас  (07.12.10 15:10): - Чем занимаетесь?
- Я предприниматель!
- И что же вы предпринимаете?
- Как что? Предпринимаю попытки выжить в этой стране! - анекдот
Ответить | С цитатой
Т арас  (07.12.10 13:18): Только что сотрудник рассказал свежий (для меня) анекдот:
- Что нужно повесить на елке, чтобы следующий год стал годом достатка и процветания?
- Президента с премьером не пробовали?
Ответить | С цитатой
Тарас  (07.12.10 12:36): Бюджет – это деньги, предназначенные для людей. А, как известно,
чиновники, никого кроме себя за людей-то не считают.
Ответить | С цитатой
*  (07.12.10 11:20): Согласно данным Вестника государственных закупок, 29 ноября Госуправление делами закупило шесть автомобилей общей стоимостью 2,4 млн. грн. Из них четыре машины куплены у компании «Джерман Моторз» (официального дилера фирмы Volkswagen AG) на сумму 1,622 млн. грн. Еще две машины за 786 тыс. грн. Государственному управлению делами продала фирма «Атлант-М Лепсе». Эта компания также занимается реализацией автомобилей Volkswagen.
Таким образом стоимость каждой машины, купленной у «Джерман Моторз», составила 405 тыс. грн., а у «Атлант-М Лепсе» - 393 тыс. грн. В объявлении о проведении закупки, размещенном на Вестнике государственных закупок, не указано, какие именно модели автомобилей Volkswagen, было решено приобрести для президентского VIP-автопарка.
Напомним, недавно Автобаза Государственного управления делами закупила у ЗАО «Прага Авто» 40 легковых автомобилей. 20 автомобилей класса «В» и 20 машин класса «Д». Суммы двух договоров составляют, соответственно, 3,49 млн. грн. и 4,51 мл
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
@  (07.12.10 09:37): К сожалению, не попал на акцию, на которой собирали подписи за отставку правительства. Если кто-то знает - напишите, к кому обращаться. Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте