Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сегодня во всей Украине проходит акция День без телевизора

Сегодня во всей Украине проходит акция День без телевизора
Сегодня, 1 декабря, по инициативе гражданской организации Манипуляциям нет, во всей Украине проводится акция День без телевизора.

Организаторы акции призывают прекратить "кормить украинцев лживыми "джинсовыми" новостями, низкопробными сериалами и скопированными шоу".

"Предлагаем 1 декабря, в день, когда украинцы выразили поддержку независимости страны, бойкотировать просмотр телеканалов, которые как раз и вызывают зависимость", - говорится в сообщении инициативы.

"Мы требуем предоставлять правдивую и объективную информацию. Надеемся, что эта акция заставит руководителей украинских телеканалов хотя бы частично изменить редакционную политику", - говорится в сообщении инициативы Манипуляциям - нет!

Подобная акция в 1990-х годах проводилась в США, тогда в стране была организована ассоциация TV-Free America, которая провела недельную акцию воздержания от просмотра телевизора.

В 1996 году в этой акции приняли участие почти четыре миллиона американцев, бойкот поддержали 36 тысяч школ, 26 губернаторов. По подсчетам экспертов в 1996 году телекомпании потеряли в общей сложности полтора миллиона зрителей.

В ответ телемагнаты начали рекламную кампанию, призывая людей смотреть телевизор с помощью необычных слоганов: Не волнуйся, у тебя еще остались миллиарды нервных клеток!, Сегодня такой классный день - что же ты делаешь на улице?, Кресло – твой лучший друг!, Жизнь коротка – смотри телевизор! Однако все равно телемагнаты были вынуждены пойти навстречу зрителям и поменять концепцию.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ежик с яблоком  (02.12.10 10:35): Да, теле это плохо, для дураков. А вот когда неудачники просиживают в интернете целый день и делают вид что они разработчики колайдера под прикрытием и крутые мачо, это нормально! Лучше после работы с СЕМЬЕЙ вместе телевизор посмотреть, чем в обнимку с дурацким компьютером в кладовке прятаться! Ответить | С цитатой
1  (02.12.10 00:09): чесслово не смотрю телевизор ВООБЩЕ семь лет...:-) Помню первые ощущения, где-то спустя полгода начинаешь ощущать, что у тебя как бы освободилось в голове куча "пространства" для восприятия новых знаний, чувств... так здорово! Правда потом начинаешь видеть, что вокруг тебя ходят зомби... Но что с этим поделаешь... Мой совет - не смотрите Ответить | С цитатой
баз0  (01.12.10 22:26): За интернетом будущее. В начале было радио, затем телевидение, теперь интернет. В интернете каждый активен, каждый личность почему - да потому что интернет дает тебе право голоса, право мнения, право быть услышанным. ТВ такого не дает. ТВ умерло. Ответить | С цитатой
1  (01.12.10 22:14): Ну прям так вы все и не смотрите телевизоры Ответить | С цитатой
Александр  (01.12.10 21:00): Нах телевидение! забивают мозги людям всякой ненужной инфой. Уже 3 года не смотрю телевизор и мыслить стал лучше и рациональнее! Ответить | С цитатой
n@pmbl3@H  (01.12.10 20:39): в попу телек))) инета хватает с головой) Ответить | С цитатой
Буга-га  (01.12.10 19:29): Телевидение не нужно, если есть Интернет.
Телек не смотрю 3 года ...и не тянет:)))
Ответить | С цитатой
ку  (01.12.10 19:21): зима, поздравляю с первым днём тебя
токо холодно всё-таки
Ответить | С цитатой
зима  (01.12.10 19:14): Это что, все серьезно? И комментируете вы серьезно? Да пусть там хоть бублик целый день показывают, у ЛЮДЕЙ должен быть выбор: смотреть или нет. А вам как дятлам отключили телевидение, а вы даже не задумываетесь над тем, что за вас РЕШИЛИ это сделать. Что толку --то, что вы телевизор не смотрите? Уровень бабулек сериальных. Ответить | С цитатой
G  (01.12.10 18:45): ноосфера, собственно к этому и ведёт данная акция - для воспитания общественного мнения в данном направлении, в впоследствии выльется в открытый массовый протест инициирующий положительные здвиги в данном направлении! :) Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте